E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт У «Карнавала» установили новые камеры, чтобы водители перестали гонять по мосту

У «Карнавала» установили новые камеры, чтобы водители перестали гонять по мосту

Новый комплекс фотофиксации заработает в ближайшее время

Перед мостом на улице Халтурина повесили новые камеры, которые ловят на скорость

ГИБДД продолжает закручивать гайки, чтобы повысить безопасность на дорогах уральской столицы. Очередные камеры недавно повесили на улице Халтурина, перед мостом через железную дорогу (в направлении Уралмаша и Сортировки). Вместе с новым комплексом фотофиксации установили и знаки, запрещающие разгоняться больше 60 километров в час.

— Камеры заработают в ближайшее время. Сейчас ведутся работы по наладке оборудования, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Новая камера перед въездом на мост в направлении Уралмаша и Сортировки

Ранее камеры, которые ловят автомобили на скорость, были установлены на Халтурина — Опалихинской, а также на спуске с моста в направлении центра города.

Участок Халтурина от Опалихинской до Бебеля широкий и ровный. Водители любят там разгоняться. Из-за нарушения скоростного режима на Халтурина неоднократно происходили серьезные аварии. Так, в мае 2016 года парень на спортивной Toyota на огромной скорости въехал в разделительный барьер эстакады и погиб. А в феврале 2014 года Mercedes Gelandewagen на огромной скорости вылетел через разделительный барьер и собрал четыре легковушки на встречке. В декабре 2017 года водитель Daewoo Nexia, разогнавшийся на мосту, не успел затормозить и врезался в автомобили, стоящие на светофоре возле ТЦ «Карнавал».

Улица Халтурина — скоростная. Поэтому транспортный поток взяли под жесткий скоростной контроль

Автовладельцам пора смириться с тем, что над улицами города в ближайшие годы будет установлен тотальный контроль. Около 300 участков дорог в Екатеринбурге, в том числе 122 перекрестка, оборудуют камерами видеофиксации уже в 2024 году. Стационарные камеры появятся там, где водители значительно превышают скорость. Ранее мы публиковали карту мест, где водителям стоит быть особенно внимательными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления