6 июня суббота
СЕЙЧАС +12°С

В свердловской прокуратуре проверили дорожников и нашли нарушения законов о контрактах

Организации задерживали авансы и принимали работы, которые не были сделаны в срок

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Гость
13 мар 2020 в 10:49

Этого не может быть!

Фото пользователя
13 мар 2020 в 10:54

>>лица, допустившие нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности
Если сопоставить факты, там статей для руководства не на одну уголовку наберётся. А накажут выговором и штрафом, как всегда, крайних: сотрудников, ответственных за работу с системой гос и муниципальных затупок и рядовых бухгалтеров.

Гость
13 мар 2020 в 10:59

И дороги 100% в идеальном состоянии, водители не нойте 😊

прохожий
13 мар 2020 в 11:22

мошенники в погонах в области строительства дорог, в области геологии и грунтов образования не имеют, практики работы не имеют.
Только ходят уголовным образом наезжают и как гопники ищут кого-бы обокрасть.
Когда нахлебников много и они много жрут а работающих мало то получите понты а не работу.

13 мар 2020 в 11:33

а у управляющего местечковых ДРСУ опять появился где нить новый коттедж или крузак 200-й, а мы все пригрозим пальчиком и отпустим.

Гость
13 мар 2020 в 12:20

Это все что смогли нарыть???? Для галочки что ли?
Особенно по федералам
Областники уже тоже на торгах борзеть начали без меры - что хотят то и делают в компании с департаментом госзаказа
Родственные и дружеские связи руководства заказчиков с основными подрядчиками наверное не проверяли, зачем

Гость
13 мар 2020 в 12:24

а теперь вперед в УФАС - там проверку проведите - они уж очень хорошо интересы этих заказчиков с 2015 года защищают.

Гость
13 мар 2020 в 12:27

т.е. это нормально - ФКУ Уралуправтодор более 300 млн. по одному контракту выплачивает аванс в конце года (и там не один такой контракт). На этот аванс у конторы папы бывшего руководителя Борисова (Бедусенко тоже его человек) типа покупается барьерка, а сроки сдачи работ (та же М-5) нарушаются на несколько месяцев???