E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Академическом достроят участок улицы Мехренцева, где машины много лет ездят по бетонным плитам

В Академическом достроят участок улицы Мехренцева, где машины много лет ездят по бетонным плитам

Мэрия объявила конкурс для поиска подрядчика

Рабочие уберут бетонные плиты и построят нормальную асфальтированную дорогу

В Академическом в 2020 году достроят небольшой участок улицы Анатолия Мехренцева от Павла Шаманова до Академика Сахарова. Сейчас эта дорога представляет собой грунтовку, на которую местами уложены бетонные плиты.

16 марта мэрия Екатеринбурга объявила о поиске подрядчика, чтобы достроить улицу, соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок. Цена контракта — более 45 миллионов рублей. Заказчик — Управление капитального строительства Екатеринбурга.

Строителям предлагается обустроить двухполосный участок дороги длиной 232 метра, а также сделать тротуары и велодорожки, провести электрические сети для светофоров. Срок выполнения работ обозначен до декабря 2020 года.

Е1.RU неоднократно писал, что из-за отсутствия нормальной дороги во время дождей улицу Мехренцева постоянно затапливает. Автомобилисты застревают в ямах и теряют в лужах номера, а пешеходы не могут пройти к своим домам. Жильцы в борьбе за нормальную дорогу даже дошли до суда и прокуратуры. В итоге прокуратура через суд добилась от администрации Екатеринбурга достройки дороги по улице Анатолия Мехренцева, на участке от улицы Краснолесья до Академика Вонсовского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления