31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Real Life
16 мар 2020 в 19:18

Она того стоит зато. Еще немного и можно будет на работу ездить без пробок

кость
16 мар 2020 в 19:18

мне трамвай напоминает метро только наземное, также четко и пробки почти не влияют на движение, неужели такой маршрут додумались сделать)))

Фото пользователя
16 мар 2020 в 19:18

Вы чтоли не поддерживаете ветку? Почему такой агрессивный заголовок?

Гость
16 мар 2020 в 19:19

Думал не дождусь уже до ВП трамвая или в принципе новых удобных маршрутов! Респект!!

Гость
16 мар 2020 в 19:20

Без рпц-кассы нельзя было обойтись?

Шевченко
16 мар 2020 в 19:22

Любой маршрут прокладывают так, что дороги, что пригородные трамваи. Поэтому по поводу срубленных деревьев можете не ныть. Их ежегодно высаживают куда больше

Люсьенна
16 мар 2020 в 19:24

При строительстве посёлков или дачных кооперативов деревьев вырубается куда больше, а тут для людей строят маршрут, для более удобного проезда и экономии времени.

Халк
16 мар 2020 в 19:25

Так это же ожидаемо - чтобы разгрузить дорогу, трамвайную линию будут строить в другом месте

16 мар 2020 в 19:25

Затронь любое маленькое деревце или даже листик - сбегутся зеленые. Нельзя подаваться в крайности! Вырубать много плохо, но совсем ничего вырубать тоже плохо!

Строитель
16 мар 2020 в 19:26

А как он будет космонавтов пересекать? В одном уровне с дорогой? Светофор?🤦‍♂️

16 мар 2020 в 19:28

Фигасе какое тут засилье ботов. Сами себя подбадривают))

Алекса
16 мар 2020 в 19:29

Строительство дорог не часовая затея, подготовка места, выкладка основания и самой дороги. Шпалы кинуть и выравнять не сложно, сложнее заставить из так лежать годами!

Ворошинка
16 мар 2020 в 19:34

Новые мосты,водоотливные трубы, чего только не построишь когда хочешь трамвайку 😜

малевич
16 мар 2020 в 19:41

Оранжевым днем из оранжевого города в другой серый город ездил оранжевый трамвай

Ларион
16 мар 2020 в 19:57

И мостик...и трамвайчик....грязьбург равивается...😁

Добрый человек
16 мар 2020 в 20:06

За наши деньги такое количество ботов содержать - это вообще совести не иметь.

Пузёмка
16 мар 2020 в 20:08

Ой как хорошо-то, рельсы! Товарищи боты, смотрите, это РЕЛЬСЫ! Давайте вместе писать, как это уже хорошо, и как всем теперь будет ещё лучше!

16 мар 2020 в 20:09

Чото ржу от комментариев.

Гость
16 мар 2020 в 20:13

Церквей уже больше, чем прихожан! Опять содержать за счет бюджета. Отдайте лучше эти деньги детям,малоимущим, недопенсионерам , хватит уже дурью страдать, 21 век на дворе.

гость
16 мар 2020 в 20:16

Re: это всего лишь 250 метров шпал и ржавых рельсов.
Что рельсы из металлолома подобрали?

Фото пользователя
16 мар 2020 в 20:18

А почему не канатную дорогу? Самый перспективный вид транспорта в Ебурге!?

Frutti
16 мар 2020 в 20:24

Пышменские ботоводы активизировались смотрю.))))

Гость
16 мар 2020 в 20:25

А какого х е1 удалило сортировку комментов по популярности? Чтоб не видно было ботские высеры
Походу е1 и боты одна ооо...

гость
16 мар 2020 в 20:25

На одной из фото написано, что стыки рельс будут заварены. Вспомнилась книжка "Занимательная физика". Там был вопрос: зачем делают стыки для рельс. Ответ: при изменениях температуры металлические рельсы изменяют длину и чтобы рельсы не "повело" делаются стыки. У меня вопрос заварку стыков с физикой согласовали или достаточно распоряжения?

Пуземка
16 мар 2020 в 20:32

Браво! Всецело поддерживаю и рукоплещу! Скоро поедем кататься на новых вагончиках

Фото пользователя
16 мар 2020 в 20:35

Коменты сортируются не по плюсам, а по общему количеству оценок - как плюсов, так и минусов. Поэтому забитые минусами комменты от ботов на первых строчках 😂

16 мар 2020 в 20:42

Казалось бы, простая задача - уложить новую ветку, но даже при финансировании стройки такой обеспеченной конторой, как УГМК, весьма не легко даётся процесс. Видимо, сейчас для нашего научно-технического потенциала, постройка новой трамвайной ветки - это предел возможностей.
С другой стороны - пусть хотя бы эту ветку построят - уже большой шаг за последние 20 лет активного роста. Хотя бы какой-то позитив.

ЖД мост выглядит хлипко. Надеюсь, он соответствует всем требованиям безопасности и выдержал нагрузочные испытания.

Строители утопили технику не потому, что зима тёплая, а потому, что такие строители.

В любом случае, пожелаем им удачи. Реальные дела делать - это непросто.

16 мар 2020 в 20:42

Зачем нужно было вырубать лес?! Территория бывшего "Тепличного" достаточно большая, трамвайную ветку можно было просто провести по кромке леса. Нет, пожадничали. Залезли в лесопарк, изменили границы ООПТ и еще часть леса вырубят под застройку.

Гость
16 мар 2020 в 20:46

Что за аналоголовый родил такое-Меридиональная?

Гость
16 мар 2020 в 20:58

Нам действительно только не хватает в Конституции Мифического б о г а и церковных мифов о жизни без веры в Человека ! Наземного,а не пепельного... Государство бессильное, , как дрожавшие первые Цицерончики,утверждавшие, что они - посланники бога, но не добавлявшие слова-мифического бога. Просто боли трусливыми👍 .

Фото пользователя
16 мар 2020 в 21:01

Началось педалирование этой темы. Мне этот трамвай нафег не нужен. Как-то тихо и незаметно лес вырубили. Угмк-вечный зашквар.

Гость
16 мар 2020 в 21:05

Боты промаршировали ровно 24 минуты😎.

Гость
16 мар 2020 в 21:19

Быть беде! Снесли старую церковь! Бох накажит!

Слон
16 мар 2020 в 21:23

Если что поезда там не ходят больше 5 лет !!! Ждали когда поезда не будут ходить)))

Андревна
16 мар 2020 в 21:35

Да норм чо, пусть будет ветка - Пышму давно пора присоединять к городу.
Хотя лучше бы они это делали с помощью метро!

Вячеслав
16 мар 2020 в 21:45

Вероятнее всего будут использовать весь световой день,как на строительстве Серовского тракта.да ещё поведут трамвайку с двух сторон.то к 15 декабря могут успеть пустить первый трамвай.

Гость
16 мар 2020 в 22:00

Интересно, а куда и к кому поехала вырубленный лес.... ??? А это очень немалые объёмы. По области массово рубят лес с разрешения властей области...

Гость
16 мар 2020 в 22:01

Вроде бы раньше говорили, что строительство ветки будет финансировать УГМК, а тут 1млрд.388млн. региональный бюджет... Или это теперь одно и то же?

гога
16 мар 2020 в 22:02

Давайте стройте это вам не ломать телебашни!!!

Гость
16 мар 2020 в 22:12

Вот у Зари таксисты нелегалы несамозанятые прикурят

Гость
16 мар 2020 в 22:19

Вот в лесу и нужно было строить ледовую арену

Гость
16 мар 2020 в 22:23

нахрена из пышмы трамвай?задолбали областники!

Гость
16 мар 2020 в 22:28

Пусть Пышма живёт своей жизнью, с трамвайной веткой, с угмк, е1 утомили всех, пусть работают у себя и не ползают в Екб, пробок меньше будет по космонавтов

Привет
16 мар 2020 в 22:31

А как оно будет перекресток таганская-шевская проезжать ? ( там где нарисовано что транвай влево на шевскую уходит ) Не посередь дороги же надеюсь ?

Евгений
16 мар 2020 в 22:32

В каком веке живём, метро нужно было дотягивать...

Гость
16 мар 2020 в 22:37

УГМК лишь бы деревья покромсать. Господам закон не писан, что природоохранная зона, что нет. Фиолетово.

Гость
16 мар 2020 в 23:13

без цервы видно трамваи не поедут... они ж на святой силе катаются.... как раньше то при плохой советской власти без попов то жили... плохо очень жить то без попов.....

Игорь
16 мар 2020 в 23:22

Аж до 60 км/ч будет достигать скорость Ито только лишь в некоторых местах. Н, да уж скоростной, мать его, трамвай. По 24-ому маршруту постоянно езжу. Почти 90% выделенка, средняя скорость 25км/ч. Естественно ТТУ всю жизнь будет в убытках, конкуренции по скорости вообще никакой.

Вискарик
16 мар 2020 в 23:32

Боты кудрявого как обычно всем довольны

16 мар 2020 в 23:37

Судя по фото, лес валили монахи на обчественных началах. Лобзиками. А рельсы взяли забракованный при строительстве моста в Наш.😂

Теплотехник
16 мар 2020 в 23:49

Боты по какой графе в смете проходят?