E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Гаишники решили завесить камерами все въезды в Екатеринбург

Гаишники решили завесить камерами все въезды в Екатеринбург

Комплексы установят на основных трассах, по которым автомобили въезжают в город

Автоинспекторы уверяют, что, как только на дорогах появляются камеры, аварийность резко снижается

В 2020 году на въездах в Екатеринбург установят новые камеры, фиксирующие нарушения ПДД. Камеры появятся на Московском, Тюменском, Челябинском, Режевском и Серовском трактах.

— В прошлом году количество аварий в Екатеринбурге значительно выросло. Именно поэтому разработана концепция размещения новых рубежей. 127 рубежей появятся уже в 2020 году, — рассказал начальник областного центра автоматической фиксации нарушений Дмитрий Кузнецов.

По его словам, камеры значительно снижают количество аварий. Например, на Режевском тракте ДТП стали происходить реже на 15%.

— Мы хотим, чтобы автомобилисты, въезжающие в Екатеринбург, сразу понимали, что в городе ведется фиксация нарушений. Все должны соблюдать правила дорожного движения, — подчеркнул Дмитрий Кузнецов.

Он сообщил, что 12 марта министр транспорта подписал концепцию развития системы автоматической фиксации нарушений. В ближайшие четыре года в Свердловской области появятся 326 новых рубежей, из которых 141 — в Екатеринбурге. При этом 127 уже в этом году (50 — в Екатеринбурге).

На прошлой неделе мы рассказывали о новых камерах возле ТЦ «Карнавал», которые повесили для того, чтобы водители не гоняли через мост в сторону Уралмаша. Автовладельцам пора смириться с тем, что не только над трассами, но и над улицами города в ближайшие годы будет установлен тотальный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления