19 января вторник
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

17 мар 2020 в 13:45
Привели бы данные "в среднем" за год, а то уходят от ответа. Итак, с одного скворечника:
Доход в бюджет:
+ 14,6 млн в год, подробно:
4500 штрафов в сутки с 90 камер - в среднем 50 штрафов с одной коробки. Средняя сумма штрафа с камеры за превышение по РФ =800 р, 40 тыс в сутки с коробки.
Расход из бюджета:
4,4 млн р. в год, подробно:
по контракту УГМК-телеком получает с каждого штрафа 243 р

Итог: +10,1 в бюджет млн в год с одной коробки, с 90 коробок - более 900 млн.р.
Всё, конечно же, "на строительство дорог, профилактику нарушений, прочие благие дела..." 😁

Расчёт для УГМК=телеком:
Доход:
+4,2 млн с коробки в год по контракту
Расход:
-200 тыс в год амортизация коробки КРИС-П пр цене 990 тыс и сроке службы 5 лет
-600 тыс в год кормить бездельника в кустах по 50 тыс/мес (до налогообложения)
-транспортные, накладные расходы и ремонт - за счёт кустосидельца, в расчёт не принимаем
Налог УСН 7% (из них к вычету налог с амортизационной стоимости камеры за год 14 тыс на и с зарплаты 42 тыс) =294 - 14 - 42 =238 тыс
Итог: 4,2 млн - 200 т - 600 т - 238 т =3,162 млн чистой прибыли в год с одного скворечника. А с 90 шт - почти 285 млн.

Нормальный такой бизнес с рентабельностью 320 % в год! (вложений на 89 млн, а оптом ещё меньше). И конечно же, всё исключительно ради нашей безопасности!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

17 мар 2020 в 20:42

если забота о безопасности участников дорожного движения,
то почему крысы треножные в городе отсутствуют.
ведь в часы пик в городе беспредел творится

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 20:42

"Если бы у нас была цель выписать максимальное число штрафов" и так не плохо выходит
3500×90×25=78750000, если даже 1% ваш то не плохо получается =787500

Пастух
17 мар 2020 в 21:13

Народ- новая нефть!😂😂😂

Пастух
17 мар 2020 в 21:14

Предлогаю Екатеринбург переименовать в Грязьбург😁
Кто за?

Пастух
17 мар 2020 в 21:19

Дороги делают только до дачи губернатора, мэров и чиновников☝
На мосту на заезде Верхнего Дуброво Куйбышев поставил себе памятник из камня и написано мол благодаря...

Так куда уходят деньги?

Пастух
17 мар 2020 в 21:20

По закону перед камерами должно быть предупреждающий знак фото-видеофиксация , а у нас только бабло рубят😂

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
17 мар 2020 в 22:09

Поняли где можно рубить вот и увлеклись, да так, что весь город в камерах.

гога
17 мар 2020 в 23:12

Сколько холуев УГМК😠

Гость
18 мар 2020 в 00:24

Что если ездить по установленному скоростному режиму УГМК будет п....у сосать😁

Владимир
18 мар 2020 в 07:24

Три недели назад ездил в Красноярск. Проехал по федеральной трассе почти всю сибирь и обратил внимание,что у них везде знаки перед камерами.Стоит знак,через какой то отрезок железный ящик на обочине и в нём камера. Итог: 5000 километров и ни одного штрафа,хотя я езжу не медленно.Вопрос: почему где-то указы президента выполняются и всё по человечески,но как заезжаешь в Свердловскую область сплошь прячущиеся с выдумкой и ухищьрениями поборщики? И не надо гнать про аварийность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 07:27

Сплошное враньё!!! Камеры устанавливают подло, и вовсе не из-за аварий! И ещё, надо сказать, в некоторых местах, там где действительно высока аварийность, ставят не камеры , а именно предупреждающие плакаты, призывающие водителей особо бдительно себя вести на данном участке. И вот эти плакаты куда действеннее. Прочёл и принял к сведению. А тут- налетел на штраф и стресс словил! Человек только злее становится, агрессивнее!!!

18 мар 2020 в 09:13

Выезд на тюмень, за блюхеровским мостом, башнефть заправка с обоих сторон камеры на треногах стоят, крыса спит в машине, будьте внимательнее!!!

Прохожий
18 мар 2020 в 09:43

Соблюдай правила гигиены, не бросай мусор мимо урны или на обочину, не давай и не бери взяток, соблюдай правила ПДД. Видимо это и многое другое является трудно исполнимым для большинства возмущенных.

18 мар 2020 в 09:47

Езжу часто по трассе Екатеринбург-Пермь, и где стоят камеры аварий не припомню, причем стоят все на одном и том же месте. Но вот где произошло смертельное ДТП в эти выходные, там камер отродясь не было. А надо бы. Так что непонятно какой они там профилактикой ДТП занимаются.

Марк
18 мар 2020 в 10:23

Если уж так назрела борьба за безаварийность ставьте стационарные камеры на опасных участках а эти подляны стоят именно там где можно разогнаться и почему все трассы утыканы ограничением в 70 км когда по трассам разрешено 90.

18 мар 2020 в 10:58

А почему знак "Ведется видеофиксация нарушений" за 1 км не ставят? Не ответили.

Просто человек
18 мар 2020 в 12:22

Чо гнать то про"там где аварии". На объездной у заправки Башнефть (перед поворотом на Березовский) стоит, там односторонка и никогда небыло аварий. я там в день раз 10 проезжаю. Точно также как и на дублере Сиб.таракта у ДОМОВОГО, не слышал чтобы аварии были, но треногу поставили. Сенокос бабла однозначно. Кстати это поставили сами ДОМОВОЙ и Башнефть (их камеры видеонаблюдения на треноги установили) предлагаю туда не ходить и не покупать у них ничего.

Дима
18 мар 2020 в 13:25

Мрази с камерами, гонд-ны !!!!!!

гость
18 мар 2020 в 14:05

Подскажите кто попал на скорость на Егоршинском подъезде - развилка на Шефскую и Березовский (заправка Башнефть)! камеры стоят в оба направления и стоят с нарушениями: одна камера, в сторону ост.Шарташ спрятана за табло - ценником на бензин от дороги установлена на расстоянии менее 1 метра (по правилам не менее 3 метров), вторая в сторону шефской стоит на изгиби -повороте (что в правилах запрещено). Подходил к этим "сторожам" ругался, реакции ноль!!! прикрываются Казициным и ГИБДД которорые их проверяют вроде как каждый день! что делать? куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 мар 2020 в 17:49

Без таблички ведется фотовидео фиксация и если жалко 250-2500 тысячи рублей,оспариваете с приложением фото с места установки треноги в суде.100% выигрыш ибо доказательство полученное с нарушением не может являться доказательством

4 мая 2020 в 21:13

Ловил штрафы только в самарской области спрятанные а так везде таблички

4 мая 2020 в 21:22

А представим ситуацию:
Вашего родственника убили. Свидетелей нет. Есть только камера в подъезде, которая сняла момент убийства, но установлена она не законно, потому что установлена без согласия других жильцов, скрытно и без плаката "ведется видеонаблюдение". А значит запись не является доказательством, потому что убийца не был предупрежден, что его снимают. Вот ЭТО логика нарушителей скорости.
Я считаю, пусть стоят камеры без знаков, прячутся в кустах и т. д. ВЫ САМИ КОРМИТЕ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ В КУСТАХ. Не будете нарушать - не будет штрафов. Я сам езжу в основном в диапазоне "предупреждения" +15 км/ч. И везде успеваю, а если не успеваю - значит поздно выехал. И скорость тут не при чем. Если вы опаздываете - это ваша безалаберность. Если вам нравится гонять - идите записывайтесь в команду формулы 1. На дорогах общего пользования ваша безалаберность приводит к смерти. Поэтому "нарушил - плати".
Вот скоро появятся машины с радарами, которые снимают в движении, в том числе и встречку... Вот тогда взвоете... А те кто сидят в кустах... Да пофиг на них. Вот самые последние твари - это провокаторы. Там где можно обгонять - он едет быстро, а где обгонять нельзя - 50 км/ч. 2 раза попадались такие. Обгонял в разрешенном месте но с превышением. Лучше штраф, чем лишение.