E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Из-за коронавируса количество пассажиров в общественном транспорте Екатеринбурга упало на треть

Из-за коронавируса количество пассажиров в общественном транспорте Екатеринбурга упало на треть

Перевозчики думают, как снизить убытки

Из-за коронавируса перевозчики Екатеринбурга ощутили резкий отток пассажиров

Из-за пандемии коронавируса резко сократилось число пассажиров в муниципальном общественном транспорте. По данным источника E1.RU, в Екатеринбурге их стало меньше примерно на 20–30% (зависит от вида транспорта).

Официальных данных пока нет. В транспортном комитете администрации города дали понять, что окончательные итоги можно будет подвести в конце месяца.

В том, что пассажиропоток снизится, не было никаких сомнений: из-за угрозы распространения инфекции многие жители города перешли на удаленный режим работы, закрылись вузы и школы.

Даже в часы-пик пассажиров в транспорте мало

Есть и плюсы — пробок стало ощутимо меньше. Это благоприятно сказалось на работе перевозчиков.

— Прекратились задержки подвижного состава. Практически все водители укладываются в графики. В этом плане всё работает просто как часы. Дороги свободны, как во времена СССР, — рассказал собеседник E1.RU, знакомый с ситуацией.

В метро будет увеличен интервал между поездами

Падение пассажиропотока отразилось и на работе метро. Из-за полупустых поездов там решили сократить число составов на линии. Об этом рассказал директор метрополитена Андрей Панаиотиди.

— С 1 апреля будет составлен новый график движения, в котором будет увеличен интервал на пару минут. Мы должны каким-то образом снижать затраты, — объяснил Андрей Панаиотиди.

На фоне пандемии коронавируса убытки сегодня терпят и авиаперевозчики. 23 марта Россия ограничила авиасообщение со всеми странами. Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления