E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе эксклюзив РЖД планирует из-за коронавируса отменить курсирующие из Екатеринбурга на юг поезда

РЖД планирует из-за коронавируса отменить курсирующие из Екатеринбурга на юг поезда

Причина — ожидаемое снижение пассажиропотока

С 25 июня отменят четыре маршрута поездов

В РЖД отменили часть поездов внутри России из-за коронавируса. Точнее, из-за снижения пассажиропотока, который в свою очередь вызван пандемией коронавируса. И по данным собственного источника Е1.RU, отменят еще часть, — те поезда, которые летом курсируют из Екатеринбурга или через Екатеринбург на юг.

Соответствующую телеграмму направили в СвЖД. Согласно информации, указанной в ней, из-за ожидаемого снижения пассажиропотока с 25 июня 2020 года на весь период курсирования отменят поезда:

  • № 233/234 Екатеринбург — Имеретинский курорт;

  • № 289/290 Екатеринбург — Анапа;

  • № 521/522 Приобье — Новороссийск;

  • № 521/522 Екатеринбург — Новороссийск;

— В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах, — так в РЖД прокомментировали отмену части поездов. — Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда.

В пресс-службе СвЖД официально пока не подтвердили и не опровергли информацию.

— Все изменения в расписании движения поездов публикуются на сайте ОАО «РЖД», — сообщили в компании.

Ранее премьер-министр России принял решение с понедельника полностью закрыть границы с другими странами. За ситуацией с коронавирусом можно следить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления