7 августа пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
31 мар 2020 в 12:08

Полная чушь. Водка не помогает

31.03.2020.
31 мар 2020 в 12:10

После таких советов, в КБ и Бристоле выручка выростит

Д-дд-ддд
31 мар 2020 в 12:14

Эм, вроде от 65% спирта в жидкости надо.

Илья
31 мар 2020 в 12:16

Одна минута в Гугле позволит узнать, что водка не является эффективным антисептиком. Потом наши врачи обижаются, когда к их профессионализму относятся, мягко говоря, с предубеждением.

31 мар 2020 в 12:16

Обратите внимание на продавцов, они одними и теми же перчатками берут наличку и затем ВАШИ пакеты, мешки с продуктами, когда пробивают. Дома же никто не протирает пакеты!

31 мар 2020 в 12:28

в водке содержание спирта 40%. Инфекционист предлагает водку разбавить...
Почему я, на врач, знаю, что антисептик должен содержать 70% спирта, а врач-инфекционист - нет? 😳

31 мар 2020 в 12:34

Разрешить в аптеках продавать спирт, не коробками конечно на одного человека, но фунфырики по 100 мл, штук 5-10 можно.

Гость
31 мар 2020 в 12:40

РазЛИТЬ? Пол-литра!? Вдребезги? Да я тебя!😁

Vvv
31 мар 2020 в 12:40

Водку можно. Но не разводить. От концентрации спирта 30% и выше вирус погибает.

Гость
31 мар 2020 в 12:41

В москве от взносов за кап ремонт освободили на три месяца пособия 19000 ,а регионы ни каких плюх не вводят как это понимать вообще, самоизоляция и проблемы у всех от этого же.....

Гость
31 мар 2020 в 12:43

Да. Дайте Хотя бы спирт. Сколько можно издеваться над людьми. Мы не виноваты что вы нас не защитили. И впустили инфекцию в страну. Почему простые граждане должны страдать.

Марина
31 мар 2020 в 12:43

Всем лома сидящему привет)) Я диплом врача и химика не имею, но вот из школьной программы помню, что спирт должен быть 75%, только так можно разрушит клеточное строение вируса, бактерии. Инфекционист может имела ввиду 98%, разбавить до 75%?

Марина
31 мар 2020 в 12:46

В такой ситуации понимаешь, что купленная 2 года назад УФ лампа (дезар) уже давно себя окупил)

Гость
31 мар 2020 в 12:49

Блин, ну почему все в вирусологи то переквалифицировались? ..нормальные же политологи были

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:58

"Антисептик" из спирта высушит липидный члой кожи, убъёт естетсвенную микрофлору, а патогены не особо тронет. Лицо тоже протирать спиртом? Если из доступного, можно брать что-нибудь типа "эстилодеза". Слова этой "рвача" - лишнее подтверждение тому, что в наши больницы стоит приходить исключительно за неотложной помощью или за смертью.

Гость
31 мар 2020 в 13:00

Вот вам рецепт от ВОЗ. Не благодарите.

Всемирная организация здравоохранения предоставила рекомендации по приготовлению антисептика в домашних условиях из недорогих составляющих, которые можно купить в аптеке. Рецепт самодельного антисептика опубликовали на сайте ВОЗ.

Согласно рекомендациям, для того чтобы приготовить 1 литр антисептика, вам понадобятся:

этиловый спирт 96% – 833 мл;
перекись водорода 3% – 42 мл;
глицерин 98% – 15 мл;
дистиллированная или кипяченая вода.

Все эти ингредиенты необходимо смешать. Количество дистиллированной или кипяченой воды зависит от желаемой консистенции.

Далее жидкость нужно разлить по емкостям и оставить на 72 часа настаиваться. После этого антисептик готов к использованию.

31 мар 2020 в 13:05

Еще бы сказали где волшебные маски есть.
Немного надо, народу маски и средства дезинфекции на каждом углу, дешевле аппаратов вентиляции легких

Борис
31 мар 2020 в 14:08

А я бы взял бы антисептик, да все они куплены.
Развел бы спирт я в воде - да где ж его взять?

Дусь
31 мар 2020 в 14:37

если автобусы ходят раз в час, о какой дистанции может идти речь- людей туда набивается под завязку.

Гость
31 мар 2020 в 16:01

Предположу. Может она имеет ввиду разбавлять и принимать перорально? 😁
Не все же могут прям чистую глотать =)

Фото пользователя
31 мар 2020 в 16:19

добавьте сюда то, что спирт разрушает естественную защиту кожи и что у хирургов и других медиков, которые часто контактируют с антисептиками, руки все испорчены. а то как-то однобоко получается.

Алина
31 мар 2020 в 21:18

Все, что я принесла из магазина, я протираю мыльным раствором или водкой, в том числе и йогурты, сметану, кефир, упаковки с хлебом, журналы, стиральный порошок и проч., так как все хваталось работниками магазинов руками; а большой пакет (осудите, наверное) стираю и сушу (жалко выбрасывать, так как стоит 8 руб) (лучше выкидывать); и протираю сразу дверные ручки с обеих сторон...

гость
31 мар 2020 в 21:42

я выпью и все

Гость
6 апр 2020 в 20:39

Почему увеличено время между поездами в метро? На перроне большое скопление людей.