14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Денис
6 апр 2020 в 12:44

Опять евреи воруют деньги из бюджета! Шумные, неудобные, ненадёжные, пневма живёт своей жизнью. Постоянно вижу эти автобусы с линии увозят на жёсткой сцепке...

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:44

Это вот такие же зелёные, как на фото будут или нет? Как хоть выглядеть будут, интересно же)

Судный день
6 апр 2020 в 12:45

Все страна ездит на автобусах МАЗ,хорошо себя зарекомендовали) думаю не подведут у нас в Екб

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:45

Самые удобные автобусы те, у которых ступеньки низкие. А не как в пазиках, чтоб залезть растяжка как у гимнаста нужна

Гость
6 апр 2020 в 12:45

Гудбай НЕФАЗ!!! жаль что эта страна проигрывает даже ближнему зарубежью в любых производствах. Автобусы никакие, трамваи никакущие. Только бабок кучу израсходовали впустую!!! Сколько единиц можно было купить качественных немецких чешских автобусов , трамваев. Ездили бы и проблем не знали. Все нормальные страны так делают. Не можешь сам- купи у других, зато качественная техника, надежная, на долгие долгие годы!!!

аноним
6 апр 2020 в 12:45

По количеству сколько автобусов будет? Транспорт бы надо обновлять, маленькие автобусы менять на те, что побольше

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:46

Точно с самоизоляции выйдем и город не узнаем) чистые улицы, новые автобусы)

Гость
6 апр 2020 в 12:46

А вот этот уклон для колясок, он всегда так выкатываться будет? Или по требованию? 🤨

Подсолнух
6 апр 2020 в 12:46

Сейчас будет толпа хнйтеров ныть,что эти автобусы полнейшее говно и лучше купили бы Маны

новое сообщение
6 апр 2020 в 12:46

Надо такие автобусы, чтобы всем было удобно заходить, без ступенек.. Типа вот этих, что на фото. Они кстати и просторные очень.

Гость
6 апр 2020 в 12:47

Лучше бы местных поддержали....

Kelly
6 апр 2020 в 12:47

Автобусы люблю больше маршруток. По крайней мере там можно встать нормально, а не прижиматься друг к другу. Что бывает очень некомфортно...

Омега
6 апр 2020 в 12:47

Ступенек в них не будет? С коляской есть возможность зайти? Люди не слишком помогают, надеяться только на себя и на нормальный автобус.

Волга
6 апр 2020 в 12:47

Не помешают нашему городу новые автобусы, пора парк обновлять

Сергей к
6 апр 2020 в 12:48

К осени как раз начнётся приток студентов и приезжих в город, так что они будут кстати

Stan li
6 апр 2020 в 12:49

Мне кажется, по сравнению с пазиками любой автобус будет казаться лимузином))

Твоя подруга
6 апр 2020 в 12:51

А на какой маршрут их поставят? Хочется уже протестить новые автобусы) в таких всегда приятнее

Гость
6 апр 2020 в 12:51

МАЗ хорошая техника. Правильный выбор. А пневмоподвеска живёт своей жизнью на НЕФАЗах.

Гость
6 апр 2020 в 12:52

Почему то нефазы и мазы не делают гармошкой как икарусы

Федорино
6 апр 2020 в 12:53

Почему то в ссср делали автобусы узкими, кроме двойных с гармошкой, хотя ходили редко, народу набивалось масса, не протолкнуться. Сейчас современные конструкторы наконец поняли, что должно быть просторно.

Гость
6 апр 2020 в 12:58

че в Росии не могут автобусы выпускать?Или белорусы Откаты дают хорошие..

Евгений
6 апр 2020 в 13:08

Эх, прощай икарусы из ап2, уж лвчше бы в ап3 направили.

6 апр 2020 в 13:15

ЕМУП «Гортранс» получит девять новых автобусов
Под него выделили 102 миллиона 600 тысяч рублей.

это получается 11,4 млн за автобус!
Почему дороже чем везде? чем обосновано удорожание конкретно этих автобусов?
Стоимость данных автобусов начинается примерно от 6млн!

Гость
6 апр 2020 в 13:18

Вот и славненько. Мазы лучше Нефазов.

Андрiй Луганський
6 апр 2020 в 13:20

Радует что производства РБ берут автобусы а не того же китаю. Да в целом в РБ хорошее качество, много советских стандартов осталось

Гость
6 апр 2020 в 14:32

Мечтаю о ЗИС-158

3619
6 апр 2020 в 14:36

в Москве уже во всю электробусы колесят , а нам всё автобусы на солярке

Пулемётчик
6 апр 2020 в 15:03

БЕЛАРУСЬ! Неграмотные.

6 апр 2020 в 15:20

Чё спорить, на сайте МАЗа цену посмотреть можно (11 031 000 руб.)

6 апр 2020 в 15:34

А давайте по факту?
1. Узкий проход. В условиях толкучки в транспорте из этого автобуса неимоверно сложно выбраться к нужной остановке. Хочешь вовремя выйти - начинай остановки за три.
2. Задние сидения. Кошмар искушенного долбодятла. Два места для рахитов рядом с шумным движком. И опять же, не вылезешь.
3. Курсируют на 25, 27 маршрутах. Может и на других есть, просто езжу только на этих. Автобусы, относительно остального парка, новые. Скрешет, шум, скрип пластика и все вот это вот сопровождает всю дорогу.
4. Писали про пневму - да, это так. Трижды уже попадал в ситуацию, когда именно правая бочина заваливается и едешь по углом.
5. Сам не попадал в поломку, но несколько раз наблюдал их на аварийке.

Итог: лично я лучше чем старые мерседесы курсировавшие на 27 маршруте раньше, в екб автобусов не видел.

странник
6 апр 2020 в 15:34

никогда они не появятся.Не на что покупать

Гость
6 апр 2020 в 16:08

Неудобные они, если честно. Стоять в центре еще куда не шло, но в проходе не разминуться, а ведь есть еще и кондуктор

Евгений
6 апр 2020 в 16:38

102.600 миллиона рублей за 9 автобусов???? Да они летать должны без тряски, а у них кагбуд-то стекла выпадут сейчас когда на месте стоят.

6 апр 2020 в 18:16

Форточки такие же как в НЕФАЗах будут?, Судя по фото.

Гость
6 апр 2020 в 23:50

А мне вот непонятно , почему обновляют только автобусный парк , есть ведь ещё и другой общественный транспорт.

Лариса
7 апр 2020 в 19:29

Самый удобный Икарус, венгерский, супер автобус, широкий, вместительный , удобный, не то, что новый: зеленый, узкий, тесный. И да, ступени посреди салона это что-то с чем то!!! Высокинский с Нугаевым, покупайте себе и вперед: домой на работу и т.д. и сами, сами....