E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Правда, что автомобилистов могут оштрафовать за нарушение закона о самоизоляции? Отвечают власти

Правда, что автомобилистов могут оштрафовать за нарушение закона о самоизоляции? Отвечают власти

Публикуем подробное разъяснение Департамента информационной политики

Оказалось, водители действительно могут попасть на крупный штраф 

Екатеринбуржцы обсуждают, могут ли штрафовать автомобилистов за нарушение режима самоизоляции. В Департаменте информационной политики E1.RU пояснили, что штрафы выписывают всем нарушителям (неважно, на чем и как они передвигаются) по статье 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения ЧС).

— Эта статья устанавливает наказание за нарушение ограничительных мероприятий, в том числе самоизоляции, любым жителем Свердловской области, — отмечают в департаменте.

Если вы выходите из дома, несмотря на указ губернатора, вас могут оштрафовать на сумму от 1000 до 50 000 рублей. А если вы вернулись из-за границы, должны сидеть дома по требованию Роспотребнадзора и проигнорировали это, вас накажут по части 2 статьи 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). За это предусмотрен штраф от 50 000 до 150 000 рублей.

Ранее мы рассказывали, что Законодательное собрание готовится принять специальные штрафы для нарушителей режима самоизоляции в Свердловской области.

В этом онлайне мы собираем главное о ситуации с коронавирусом в Екатеринбурге, стране и мире. За последние сутки коронавирусом заразились еще четыре человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления