5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
6 апр 2020 в 19:30

"...Если вы выходите из дома, несмотря на указ губернатора, вас могут оштрафовать на сумму от 1000 до 50 000 рублей...." - опять ничего не понятно! для кого это? если из загранки вернулся , то понятно, а остальные то! мне маме продукты везти ! мне уже нельзя? волонтеры? не хочу, чтоб чужие к ней приходили, а если это грабители-мошенники, а не волонтеры?, да и волонтеры по улицам шоркаются....

ОТВЕТИТЬ
Иисус Воробьёв
6 апр 2020 в 20:41

Короче, власть расписалась в своей полной импотенции

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:28

Как штрафы и репрессии, так первые! А населению помочь, так денег нет - вы держитесь

Гость
6 апр 2020 в 19:26

это не подробное объяснение! во-первых, статья 20.6.1, а не 20.61
как доказать сотрудникам ГИБДД, что я еду к пожилым родственникам покупать продукты и лекарства?
как это же объяснить, если остановят на улице?
что делать людям, у которых прописка отличается от места проживания, а их остановили по пути в магазин?
во всех ваших статьях юристы пишут, что оштрафовать не могут, не имеют права, губернатор рекомендует (именно такие формулировки используются), а не запрещает сидеть дома, но при этом идут вбросы, что все-таки штрафуют.
еще заксобрание какие-то там штрафы рассматривает. как дополнение к КоАП или вместо него? почему эти штрафы вообще вводятся, если они противоречат Конституции????
И каким образом можно штрафовать людей за выход на улицу, если самоизоляция - это добровольное согласие сидеть дома?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 21:09

Слегка перефразируя слова известного персонажа: "Потрудитесь излагать яснее, кто кого и за что может или не может оштрафовать".
Е1, хватит уже всякую чушь писать, вы как провокаторы, только запутываете людей и настраиваете их против всего, власти, режима самоизоляции, карантина и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:21

А за невнятное объяснение и политическую импотенцию какой-нибудь штраф предусмотрен?

Владимир
6 апр 2020 в 21:58

Самоизоляция это выбор каждого , в ведите ЧС и тогда требуйте от народа что бы он сидел по домам.
А то мы и дома должны сидеть, без работы без денег , да и ещё штрафы получать , за что ?
Как прокормить семью и при этом ещё нужно заплатить ипотеку , что вы на это скажите , опять красивыми фразами поможете своему народу?!!!!!!
Низкий вам поклон и огромное спасибо за заботу к своему народу!!!!!!!!

гога
6 апр 2020 в 22:11

Режим ЧС -тогда и штрафуйте .А так идите козе в трещину!

6 апр 2020 в 19:20

Вводите ЧС или карантин уже

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2020 в 19:24

Ништяк! Открывают шиномантажки и автосервисы, но за просто поездку будут штрафовать? Это прикол такой? Или наше руководство по фазе уже поехало?

ОТВЕТИТЬ
123
6 апр 2020 в 22:20

что это за указ такой, что он никому непонятен?????? неделю разъясняют....

Фото пользователя
6 апр 2020 в 23:22

Ни в одном законе нет понятия «самоизоляция». Если нет понятия, нет и оснований для задержаний.
Если обращаться к закону, то указы мэра Москвы и других субъектов не имеют юридической силы, так как противоречат Конституции. Так, 55 статья гласит, что для ограничения передвижений граждан необходимо принять отдельный федеральный закон, а статья 56 — что отдельные права и свободы (куда входит и право на передвижение) могут быть ограничены лишь в условиях чрезвычайного положения.

Гость
6 апр 2020 в 20:22

Ничего не понятно то ли можно на машине то ли нет вчера можно через час нельзя через два часа опять можно кто объяснит толком

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:19

" ..штрафы выписывают всем нарушителям (неважно, на чем и как они передвигаются)"... Еодин, вы сами читаете что пишете?

Джон
6 апр 2020 в 19:17

"Если вы выходите из дома, несмотря на указ губернатора, вас могут оштрафовать на сумму от 1000 до 50 000 рублей".
Так могут или оштрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
6 апр 2020 в 19:25

В Княжестве по 19500 ₽ выдали

Иосиф Сталин
6 апр 2020 в 19:24

Родственник Царя Московского княжества денег на жизнь пускай даст

Гость
6 апр 2020 в 21:33

еадын,как всегда- бабки-сплетницы!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:58

Ребят, у вас там вообще все странно. На днях читал статью, что выезды и заезды в город перекрыты с противотанковыми ежами, но все равно поехал из города - никаких ежей не заметил, все как обычно... такое ощущение что здесь специально людей запугивают (дабы не мотались никуда) Я не призываю мотаться без надобности острой, но зачем так людей вводить в заблуждение, непонятно. Автомобиль это и есть твое изолирующее ср-во передвижения (даже на заправку можно уже не заходить и не контактировать ни с кем, заправляться через приложение). Штрафовать нужно тех кто без цели болтается по городу с пивом в руке.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 09:40

так то бред... Самый безопасный способ передвижения по городу - это личный автомобиль... И если к примеру жена у меня работает на предприятии из списка незакрытых, то я предпочитаю ее до работы и обратно возить на личном авто, поскольку общественный транспорт - это наиболее вероятный способ заразиться - ну просто в силу того, что его физически не могут дезинфицировать после каждого пассажира

Гость
6 апр 2020 в 21:27

Если я живу один в частном доме, поехал на авто в маске и с собакой мне тоже штраф. Что то вас фиг поймёшь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:24

Штрафы платить нечем будет! Будут скоро всех сажать! Ограничение свободы а не самоизоляция это называется. И никому ничего не доказать, у кого бабла много тот и прав. Помогать 100% никому не будут, а чтобы получить какую либо помощь надо пройти 10 кругов ада который называется МФЦ. Выживание как хотите. И нашему государству похеру на семьи, нужна только раб сила.

Гость
6 апр 2020 в 21:20

Власть прав понапокупала

Гость
6 апр 2020 в 19:14

Не понял, дак уже штрафуют или только готовятся принять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:43

Да что за хрень то! Мне вот завтра ехать швы снимать. И что теперь нельзя? Так со швами я тоже не могу ходить, это прямая угроза здоровью. Специально еду на свой машине, чтобы ни с кем не контактировать.
Зато вон из окна вижу как люди компаниями тусуются, и ничего им никто не делает.

ОТВЕТИТЬ
спец
7 апр 2020 в 08:57

"Департаменте информационной политики E1.RU пояснили..." - а что Е1 стало исполнительном органом власти??? Очередной развод Е1... Указом губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" ограничения по передвижении на личном автотранспорте по территории Свердловской области НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!! Пока Екатеринбург не закрывают, ездить на личном авто не запрещено, но не больше двух человек в одной машине. Это ограничение не распространяется на близких родственников. Читайте первоисточники!!! То бишь Указы Губернатора по этому поводу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:01

Когда введёте режим ЧП, тогда и будете штрафовать. А пока меня государство ничем не обеспечило. Работать надо! Москву изолируйте от всей страны и будет вам счастье. Сейчас это лишь рекомендации и нерабочие дни.

вадимка
6 апр 2020 в 20:05

Нас уже на протяжении 20 с лишним лет наказывают за грехи старших братьев, поддержавших алкаша.
может уже искупили?

Иосиф Сталин
6 апр 2020 в 19:27

37 год вертается и ещё хуже будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:14

Е1 раздувает очередной фейк... "Департамент информационной политики Е1" звучит также серьезно, почти как "пресс-центр президента". А пишут всякую фигню. Я свободно передвигаюсь по городу, и никто не штрафует. И никаких оснований для этого нет.

7 апр 2020 в 10:25

Советую загуглить статейку "Коронавирус: опасная иллюзия смертности".
И вы поймете, что события последнего времени - это просто информационная война. Скоро мы все узнаем, кому она выгодна и кто из нее выйдет победителем.
Хотя мне и без этого понятно.

Александр
7 апр 2020 в 12:28

😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞
Т.е. из данной статьи я могу понять, что я, находясь на самоизоляции, будучи остановленным на улице передвигаясь из пункта А в пункт Б вдали более 100 метров от места прописки или проживания, буду наказан штрафом?
Господа, прошу Вас - прекратите уже размещать подобные публикации! Вы с каждой новостью не вносите никакой ясности, а только порождаете новые вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Александр Николаеич
6 апр 2020 в 23:08

Необходимо вести статистику заражения ОРЗ по всей Планете! и по всем новостям показывать сколько заразилось и сколько выздоровело... в разрезе всех стран Мира, а по России-Матушке - по городам!!!! :-)

Дмитрий
7 апр 2020 в 10:42

Настолько подробное объяснение, аж жутко становится...
не позорьтесь

Костя
7 апр 2020 в 10:51

Видимо судьба такая, жить "по понятиям", а не по законам. Очень похоже, что уровень образования современных "юристов" не позволяет даже различать понятия и законы. (Арашуковы и куча подобных "парламентариев" с шестиклассным кишлачно-аульным образованием).

Гость
7 апр 2020 в 10:56

Е1 спецом разные вбросы пишет. Рейтинги поднимает просмотрами.

Алексей
7 апр 2020 в 11:00

Как обычно пишут как желтенькая газетенка.
Правда, что автомобилистов могут оштрафовать за нарушение закона о самоизоляции?
Ответ нет!!! Оштрафовать могут только людей которые посещали страны указанные в указе 100УГ или контактировавших с указанными лицами либо им предписано сидеть дома из-за вероятности (вообщем лица обязанные самоизолироватся). Вот эти лица могут получить штраф не важно за рулем они в магазине или просто на улице.
Вот только вопрос у кого есть список этих лиц подлежащих изоляции. Он явно не маленький как полиция определяет этих лиц.
Всех подряд кто ездит на авто в период ПГ (повышенной готовности) штрафовать не имеют права.

Гость
7 апр 2020 в 11:59

Если муж отвезет меня на работу, его оштрафуют? А я вынуждена выходить на работу, хотя спокойно бы сидела дома.

7 апр 2020 в 00:31

Какие на.. штрафы? введите ЧС, я конечно не гуляю без надобности итп. Но все же не согласен с таким поворотом, только штрафовать да наплевать на народ способны в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
серегич
7 апр 2020 в 10:35

«В ГИБДД по Свердловской области пояснили, что у инспекторов нет полномочий штрафовать за нарушение режима самоизоляции.»
Штрафуют, но никто из властьимущих не подтверждает официальности мер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 18:52

А как узнать что введен режим повышенной готовности,когда все говорят про самоизоляцию. Или у нас как всегда ,что хотим ,то и говорим , а денежки плати и не возникай.У кого сила ,тот и прав.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 апр 2020 в 11:59

Пропишите требования сотрудников ГИБДД. Какой документ необходим для проезда на работу в больницу? Работники учреждения сообщают, что официально оформленные пропуска по месту работы, не являются аргументом!

Хмурый
7 апр 2020 в 17:07

У меня вопрос - непонятно какова здесь функция ГИБДД? Я вроде ПДД не нарушал, аварий не создавал и с машиной все нормально. Так? Так. Опять попутали ДПС и ППС? Ой. Ну ладно. Разбирайтесь пока кому чего можно а кому нет а я поехал дальше. Мне на работу надо. Куда? На работу.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 18:19

Давайте в ведите , народ злой как собаки . Увидите что будет ))))

юрий
7 апр 2020 в 10:08

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД на улице Свердлова. Сказали что задний номер грязный. Я вышел и в присутствии сотрудника щеткой протер свой номер. Но мне выписали штраф 500рублей. На мой вопрос за что, я же устранил ваше замечание. Сотрудник ГИБДД ответил что я должен был перед поездкой протереть свои номера. Все видели какая вчера, 06.03.20, была погода. Это, я считаю неправомерными действиями сотрудников ГИБДД. Если есть указание срочно, любыми мерами пополнить казну, то понятно. Так и предупредили бы.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 апр 2020 в 23:33

Скорее бы эта показуха закончилась

Гость
7 апр 2020 в 19:11

Когда правительство страны введут ЧС, тогда я согласен оплатить любой штраф. НО ... когда власть имущие лишают своих граждан работы и средств к существованию, вот тут извините. Вы и так уже вытянули все жилы из народа, а теперь хотите ещё и кэшем получить штрафы? Да людям проще подняться на митинги против такой власти, и поверьте, недолго осталось, предел есть всему, люди поднимутся на ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ и никакая нацгвардия вам не поможет, так как у этих бойцов тоже есть семьи, родители и близкие люди, против которых они просто не смогут пойти - это уже человеческий фактор.
Так что подумайте сколько вы ещё будете тянуть с простого люда? Всё народное достояние передали братве в личное пользование: лес, газ, нефть, всю страну облажили обязательным автострахованием (узаконенный рэкет)!!! Весь дальний восток выкосили и вывезли в Китай. Что вы ещё хотите? Вы думаете что все деньги мира сможете забрать с собой? Поверьте, перед БОГОМ все будем стоять одинаково, только ответ будет держать каждый сам за себя.
ОДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО

6 апр 2020 в 20:10

то есть как штрафы платить - мы не хотим, у нас мама, кот одинокий, дача и все, что угодно. А как требовать введения ЧС (когда все что сейчас - шуткой покажется), так мы глотки рвем.... Прелестно)))))

ОТВЕТИТЬ
алекс
7 апр 2020 в 21:12

У меня один вопрос - а что полицаи не болеют?

ОТВЕТИТЬ
серегич
7 апр 2020 в 10:26

E1, вон почитайте 66.ру или подобных - они хоть адекватно разъясняют могут ЗАКОННО штрафовать

Орден Тамплиеров
7 апр 2020 в 10:41

у меня и дома то нет, мне не где изолироваться

Фото пользователя
7 апр 2020 в 13:24

это только для заболевших или на карантине, не надо пугать всех

мария
9 апр 2020 в 09:38

я езжу к матери, которой 90 лет, то как?

Гость
7 апр 2020 в 10:41

А вообще причем тут губернатор?.....Я так понял должен быть федеральный закон или нет?

ГОСТЬ
7 апр 2020 в 12:05

опять поборы, один запрещает, другой разрешает. а расплачиваться опять простым людям.

Гость
7 апр 2020 в 02:03

Что непонятно? Ограничительные меры введены губернатором в рамках режима повышенной готовности к ЧС. С появлением статьи 20.6.1 в КоАП появилась и ответственность за нарушение этих ограничительных мер. И не надо никакой режим ЧС вводить для того, чтобы оштрафовать. Термин "самоизоляция" или не само, а как-то еще сути ограничительных мер и их природы не меняет. И в указе уже нет слова "рекомендуется", если посмотреть последнюю редакцию.

ОТВЕТИТЬ