25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
7 апр 2020 в 11:12

Понятное дело, что такое никому не понравится. Но некоторые из-за этого вируса вообще без работы и какой либо зарплаты остались.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 11:31

Как водитель трамвая, выскажу своё мнение.
Пока все сидят дома. мы честно выполняем свой долг по сохранению транспортной безопасности. Мы, как работники, ни в чём не виноваты. Лично я требую, чтобы остаток премии нам выплатила администрация города, если она хочет, чтобы в городе оставался нормально функционирующий транспорт.
В приказе нашего директора указано, что премии лишатся ВСЕ работники. ВСЕ категории работников. Никто у нас по домам не сидит - только те, кто на больничных.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 11:33

Я вагоноважатая, не сижу дома а изоляции исправно работаю по графику ... И меня лишили как раз этих 25%... Хотя работаю по сути с риском . По тому как не известно кто ездит.. здоров болен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:18

В приказе - написано всем категориям! Нестыковочка в бумаге и словах.

Гость
7 апр 2020 в 11:15

Надо вообще переходить на индивидуальные средства передвижения: велосипед, самокат, гироскутер. Безопасно 👌

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:12

Ну будет же он всю гор.администрацию с новых камри на лады пересаживать.
Самое простое- отобрать у самых беззащитных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:39

пусть тогда высокинский себе мнизить зарплату на 25процентов

Гость
7 апр 2020 в 11:08

они то в чем виноваты?? они добросовестно выполняют свою работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:12

Путин сказал: сидите дома, зарплату выплатим. А выяснилось, что государство кинуло

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:32

Да он офигел пусть себе зарплату урезает

Дмитриева В.
7 апр 2020 в 11:46

Интересно, а насколько господин гауляйтер снизил премию себе?
Или он-то план за март выполнил в полном объёме и поэтому снижение премии себе не заслужил?

Гость
7 апр 2020 в 12:05

Народ аууу, Вы о чем?, что пережить 25%, а если я буду утверждать то что руководство гортранса своим работникам уже давно платит 40% премии и к этому еще минус 25% тогда как?, можно пережить? И кстати в приказе ясно написанно, что депремируют всех за невыполнение показателей, хотя лично я бьюсь об заклад, что этот приказ не коснется ни одного "штаны тера" из руководства, они же работали усердно находясь дома с 28 по 05. Так что лично я простых работников гортранса поддерживаю в возмущениях и считаю что им жизненно необходимо поднять волну разбирательства и добиться справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
7 апр 2020 в 11:33

А как же обещания оккупационной власти что никто ничего не потеряет? Господин Высокинский почему банкет за наш счёт? Не даёте возможность народу зарабатывать платите из своего кармана!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 11:54

Ну я же утром написАл об этом. Высокинский отменил налоги для своих дружков-олигархов, а с тех кто послабее драть начал компенсацию выпадающего дохода.

странник
7 апр 2020 в 11:48

мало того, что они .как смертники всю заразу на себя принимают, так еще и на конечных остановках моют вагоны, дышат антисептиками, так их же копеечную смехотворную зарплатишку урежут?!!!Иак на уралмаше в троликах народу как ездили, так и ездят не меньше

ОТВЕТИТЬ
Ковид
7 апр 2020 в 11:15

С одной стороны тот факт, что они возили мало пассажиров - радует. Значит люди сидят дома, в самоизоляции. Молодцы, екатеринбуржцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:16

И так всё очевидно. Если в большинстве стран вирус - это форс-мажор и беда, основание для оказания помощи, то в России - повод отправить людей сидеть по домам без содержания, а где это невозможно - урезать и без того нищенские зарплаты.

Гость
7 апр 2020 в 12:00

1. Можно подумать, других статей не было, на чем сэкономить.
2. А чего людям право выбора то не дал?
Надо было - хотите - работайте за 75%, хотите дома сидите, за них-же.
Получилось - Молодцы, отработали? А теперь отожмем!

Посмотрел бы он, сколько водителей вышло на линию, знай они, за что во вредных производственных условиях спину гнуть будут 😞

К - Кидалово.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 апр 2020 в 12:00

Губернатор сказал что кто работал на линии тот получит премию в 100 % , но у нас руководители решили лишить всех. И тех кто сидел дома и тех кто работал.

Гость
7 апр 2020 в 12:22

В марте мы работали нормально, самоизаляцию ввели только 28 числа, за что же лишать премии за март

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
7 апр 2020 в 11:46

Где любители проорать про денежную подушку у бизнесменов и если нет денег на зарплату, то надо уходить с рынка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:36

это в марте одна полторы недели "выходных" было, а апрель предполагается весь. Какой тогда будет премия за апрель?

Гость
7 апр 2020 в 12:06

а потом опять будет просить высокинсеий, чтобы ему зарплату подняли!!! #ЯЖРАБОТАЛ

Гость
7 апр 2020 в 12:14

Да вот мы трудились 6/1 чтоб заработать и тут на!!! в апреле мы узнаем что 25% с нас срежут за что??? За что нас наказали

Геноцид бесправных рабов и без того со смешной зарплатой. Не выполнили план по пассажирам, яхудею 😂😂😂 Водила троллейбуса и кондуктор будто бы меньше провели времени на рабочем месте. Водитель еще не так подвержен опасности, он в закрытой кабине, а кондукторы то? Вообще на передовой, можно сказать. Им добавить надо за смелость и возможную опасность для здоровья, но нет, нет пассажиров - нет денег. Сам-то Высокинский себе прибавил не так давно, насколько помню.

Артур Добрый
7 апр 2020 в 11:15

Так премию урежут, а не зарплату. Причём всего на 25 процентов, понятно,что в деньгах сколько то потеряют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:45

По итогам марта премию урежут на 25%, а по итогам апреля видимо на 100

гость
7 апр 2020 в 12:21

Зарплату мы продолжаем платить. То, что удерживается, — это премия. Те, кто был на линии, получат ее в стопроцентном объеме. Те, кто сидел дома, получат 75% премии. Я подчеркиваю, это те средства, которые предприятие платит из своего бюджета, — объяснил в беседе с E1.RU мэр.

из приказа (который в новости вывешен) этого как раз не следует. там написано ВСЕМ категориям работников. эх, лапшу вешают и не стыдятся ничуть. о каком доверии власти может идти речь, если откровенно лгут по конкретному факту 😂😂😂

Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:33

те кто злорадствует - бог вам судья. Мы работаем в полной мере и даже больше чем раньше, потому что расписания по которым мы сейчас работаем(выходного дня) сделаны так, что вместо 8 часов на линии в эти дни мы работаем 10-12.
Водители то еще ладно(в кабине сидим), а кондуктора, которые больше всех рискуют заразиться? Всем же ясно понятно, что если вдруг что - мы нахрен никому не будем нужны. Просто бульдозерам закопают и забудут. Как у нас лечат всем известно.
ОК. Если у мэрии нет денег на содержание ОТ, то нахрена тогда мы работаем? Даром - за амбаром. Пусть толпы собираются на остановках с закономерными последствиями. Не можете обеспечить бесперебойную работу транспорта - отмените транспорт нахрен. Мы и дома посидим как все.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 11:14

если снизилась премия ИМЕННО у тех, кто сидел дома - справедливо

ОТВЕТИТЬ
светлана
7 апр 2020 в 14:31

Я сама водитель трамвая и 25% это как бы не мало,учитывая то .что у нас зарплата зависит от премии.Мы встаём на работц в3 и 4 утра,а работодатель вообще не думает о нас да и о Вас то же. Кондукторов обязали самих обрабатывать вагоны,выдают ,1маску и 1 перчатки на весь день, Темпиратуру нам никто не мериет,хотя мы проходим пред рейсовый и после рейсовый осмотр.А если хоть один из нас заразится ,то это всё...мы на развозке после работы вместе( со всех )депо едим,А водителей в каждом депо по 50-60 человек не хватает,идите отучитесь и приходите работать к нам.Через полгода,если не раньше убежите из ТТУ,сказав работайте сами

ОТВЕТИТЬ
Серега УрФУ
7 апр 2020 в 11:15

Обыкновенный капитализм. Либеральный.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 14:22

А депутатам и министрам на сколько "урезали" ???

Фото пользователя
7 апр 2020 в 11:15

Не приятно конечно, но пережить можно, лишь бы работа была, а со следующего месяца уже все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Щука
7 апр 2020 в 11:16

Так с чего их спонсировать? На карты деньги не кладут, не ездит же никто. Спасибо хоть поездки сохранили

Яблоня
7 апр 2020 в 11:18

Людей и правда крайне мало ездит в общественном транспорте, мне вот приходится работать, хожу пешком 40 минут, почему то нет желания кататься на автобусе.

7 апр 2020 в 14:55

раз работают должны платить 200% а чиновникам урезать зарплату на 50%

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:57

Вся сущность нашей власти и страны в целом. И во всём же так!!!!

Гость
7 апр 2020 в 14:21

Себе урежут?

Гость
7 апр 2020 в 13:00

Люди, получается так, что никто не ездит, нечем платить, тогда вопрос, а зачем тогда транспорт выпускают на линию!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 апр 2020 в 15:57

Текст приказа составлен очень хитро. ССылочка на пункт коллективного договора есть, так что с правовой точки зрения, наверняка все шоколадно. Ну а вопросами этики в ЕМУП ТТУ, простите, Гортрансе никто никогда не заморачивался. Ониж не дураки, чтоб писать о том, что прямо нарушают Указ Президента о выплате зарплаты в ПОЛНОМ объеме. Управленцам может и ничего себе, они ведь дома сидят (только не утверждайте, что работают удаленно, в это никто не поверит), но водители и кондукторы- особенно кондукторы, которые среди людей ездят. Риск заболеть действительно, высок в дежурном автобусе, по дороге с работы на работу. Спросите председателя профкома, что ж она согласует драконовские меры? Так что как всегда, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 апр 2020 в 17:30

Почему сто процентов премии получат только водители ? В зоне риска кондуктора, кассиры , которые принимают выручку у кондукторов. Водитель в кабине сидит и меньше всех подвержен риску заразиться . А кондуктора ежедневно контактируют с людьми и средствами защиты в полной мере их никто не обеспечил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:39

Помощь государства 😂

Светлая
7 апр 2020 в 13:03

Не будьте злыми, люди работают во вред себе и близким, они не виноваты, что кто-то не работает, но их же выводят на работу!!!

Гость
7 апр 2020 в 14:09

Никого не смутило "Всем категориям работникАМ..."? И это официальный документ!

Ольга
7 апр 2020 в 14:48

То есть вариант мэру переночевать в хостеле, а не в гостинице за 1 млн в сутки- это не приемлемо. А вот это вот всё- великолепное решение.

Сторож бледнорозовых яблок
7 апр 2020 в 15:20

Клево, молодец Александр. А можно поросить Е1 задать мэру вопрос: на сколько он лично себе урежет зарплату или премию за период самоизоляции? Он ведь тоже план не выполнил, мэрия не принимает посетителей.

Гость
7 апр 2020 в 21:03

А почему снижают премию за март? В марте всего два дня (30-31) были на карантине, остальные дни все работали в обычном режиме.

Анастасия
7 апр 2020 в 11:57

Скорей бы этот дурдом закончился Смены длятся ужасно долго, не понимаю одного для кого работать до 12 ночи если после 9 часов народу 0.

Гость
7 апр 2020 в 13:15

"В марте мы работали нормально, самоизаляцию ввели только 28 числа, за что же лишать премии за март "

Для профилактики?

Гость
7 апр 2020 в 14:39

Да Люди Вы все молодцы хорошо рассуждаете, только забыли о том что пондемия эта - чистая экономика..... . Можно всех и всего лишить только ничего хорошего не случится т.к весна- обострения психики, самоизоляция еще + обострение, работаешь тебя лишили части премии опять обострение психики и выходит что чтобы люд не делал все равно каз@л. А в отношении водителей гортранса на сколько я знаю количество перевезенных людей зарплату не меняет по этому сколько сидит людей в салоне водителю не важно по идее, а вот сколько времени водитель провел на линии очень важно, дак вот переход на воскресное расписание работы Гортранса это не желание работника и водителей и кондукторов в самоизоляцию с графика 5/2 не отправили, а смен лишили и в матушке Москве я поняла общественный транспорт ходит без изменений так что вывод я думаю выходит сам собой.

Гость
7 апр 2020 в 14:42

27 марта 10:32 Даниил Румянцев

Как будет работать общественный транспорт в карантинные выходные?

— Работать будет, обсуждаем увеличение интервалов, потому что режим карантина предполагает, что граждане сидят дома. Не только бизнес, но и муниципальные предприятия терпят убытки. Снижается выручка, падают объемы перевозок. Мы будем обеспечивать эксплуатацию транспорта за счет бюджета, будем компенсировать убытки муниципальным транспортным предприятиям. Это из уст мэра, и, что видим?

Сторож бледнорозовых яблок
7 апр 2020 в 15:36

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69074749.html - вот же статья про парней, у которых всё клёво, а остальные - нытики. Александр денег на зарплату работникам общественного транспорта найти не может - ноет, так научите его.

Ольга
7 апр 2020 в 15:48

Это только пишут что на 25% урежут тем кто сидел дома-не работал. А по факту снимут со всех , даже и у тех кто был весь карантин на работе, на линии и перевозили пассажиров.

7 апр 2020 в 16:47

"Ситуацию с зарплатой в Гортрансе прокомментировал глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Он сказал, что 25-процентное снижение премии коснется не всех работников.

— Зарплату мы продолжаем платить. То, что удерживается, — это премия. Те, кто был на линии, получат ее в стопроцентном объеме. Те, кто сидел дома, получат 75% премии."

ВРЕТ как сивый мэээээрин. В приказе нет ни слова об этом.

Ну че ты там как
7 апр 2020 в 18:05

За то тратуары новой плиточкой выложим.

Гость
7 апр 2020 в 18:21

А депутатам сократят?

7 апр 2020 в 18:55

Ну хорошо, денег нет, з/п урезали. Но следуя этой же логике, пусть тогда урежут з/п мэру, и вообще все зарплаты должностных лиц приведут в соответствие со средней по области. Тогда и на зарплаты водителям копеечка найдётся.

хмммм
7 апр 2020 в 19:41

ну все с этого дня даю наличку и не беру билет 😠👍

Гость
8 апр 2020 в 00:20

Почему снизился пассажиропоток? Ответ всем известен. Вины работников в сложившейся ситуации нет.

7 апр 2020 в 11:21

Посмотрите во что превратили общественный транспорт - да в свинарнике ЧИЩЕ !!! Люди сами себя не уважают, а премию хотят !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:55

А где профсоюз? Почему не отстаивают права работников? Если у вас на работе не работает как надо профсоюз или его нет, то ВЫ сами можете по закону организовать свой профсоюз.

ОТВЕТИТЬ
Лютер
7 апр 2020 в 11:16

Ну 25% можно пережить. Они же и сами меньше работали, надо понимать, что сейчас время такое

ОТВЕТИТЬ
Марочка
7 апр 2020 в 15:47

Как можно соблюдать дистанцию в транспорте? Я медработник, ежедневно езжу на работу, теперь в составе трамвая один вагон вместо двух, и он с конечной идет полный! А сегодня еще и кондуктор попалась больная- чихала, кашляла,сморкалась в платок и потом этими грязными руками отрывала билеты! Это был вагон 821 западного депо, маршрут 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 05:43

Сейчас из за 25% разоряться будут надо было на все 100 лишать все равно и так и так плохие....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 11:37

Транспорт обрабатывают, народу меньше, маски надели, какая повышенная опасность, простите?

ОТВЕТИТЬ
бывший совок
7 апр 2020 в 11:48

да здравствует бесплатный труд !
---------------------------
Хорошо что меня там нет ) вовремя сбежал с этого дурДома.в загнивающий и так хорошо пахнущий Гейропидонособандерофошизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:28

Ха. Ха. Ха. В роисии хотят запретить импорт дешёвого бензина.

Евгений
7 апр 2020 в 11:40

Отнеситесь к этому с ПОНИМАНИЕМ!!!!!!!!

Гость
7 апр 2020 в 12:43

Вот и я про что...

7 апр 2020 в 13:05

с самого начала было понятно, что раз власть все в указах описала чрезвычайно общими словами, то ничего хорошего из этого не ожидается...

Гость
7 апр 2020 в 13:19

лижбы не плотит повод. наши кондукторам надо в 2 раза зарплат а они полуб тоже убавят 😠😠😠

Гость
7 апр 2020 в 13:18

На приказе резолюция руководителя... В расход? Плохо видно....

Гость
7 апр 2020 в 14:08

Вы держите дистанцию МЕЖДУ пассажирами в 2м. А мы снизим вам количество транспорта на маршрутах потому что вас МАЛО ездит. 👍

Житель
7 апр 2020 в 14:42

Только коллективное письмо в Москву и прилетевший оттуда волшебный пендель может как-то изменить ситуацию, остальное - пустое сотрясение воздуха.

Гость
7 апр 2020 в 14:49

Ахахахаха, капец какой то а не страна!!! Платите кредиты платите за все но не работайте! Ощущение что правительство в карман наглым образом залезло и хочет последнее забрать!!! Зачем?

Гость
7 апр 2020 в 15:10

Кто везёт на том и едут

Дмитрий
7 апр 2020 в 15:58

Денег нет, но вы держитесь. К сожалению так...

Гость
7 апр 2020 в 16:45

Спасибо господину Нугаеву

7 апр 2020 в 16:50

Ситуация такая же, работаю в государственном вузе, вчера был день зарплаты, получила копейки. Убрали премиальную часть, оставили только оклад, который очень скромный. На все вопросы руководству, ответ: у нас идет оптимизация зарплат, но как жить на эту оптимизированную зарплату не объяснили

Гость
7 апр 2020 в 17:51

Любой баран считает пастуха гением, а собаку - защитником стада, хотя хозяин и собака съедают больше овец, чем волки. Адам Смит (1723-1790), шотландский экономист

Дмитрий
7 апр 2020 в 18:08

Голосуйте за Путина на выборах. Он поможет!!! Будущий Путин нас не бросит, как нынешний Путин

Гость
7 апр 2020 в 18:40

А руководство на 25 %урезали себе то зарплату?

Гость
7 апр 2020 в 19:13

на сколько % руководство тту снизит себе премии? на сколько руководство города снизит себе премии?
НИ НА КОПЕЙКУ!

НЛО
7 апр 2020 в 19:32

Пусть себе снизит

Слава
7 апр 2020 в 20:06

Принцип везде с бюджетниками одинаковый: оклад и только... А будете бузить,пишите заявление на увольнение. Замечательно...

Гость
7 апр 2020 в 20:13

Ну закрыли и сделали только с 30 .03.2020 по выходному дню

Гость
7 апр 2020 в 20:22

Работники честно отработали до 30-марта,не понятно что за апрель будет....зато администрации у них 4 этажа на Фрунзе,да в каждом депо по этажу ,вот кого необходимо ,,оптимизировать,,

Гость
7 апр 2020 в 20:53

Пудель ищет лазейки в указе президента.

Сега
7 апр 2020 в 23:26

Они работали и им урезали, а я дома сижу Володя сказал мне все оплатят.ждемс)))

Антон
8 апр 2020 в 07:10

За то помогаем всем кому угодно, только не своим, делаем показуху для мира.
Водители, родные срочно на больничный все, больше получим. Он еще о полном выпуске говорит, пусть всей думай и разводят или развозят любимых горожан...

Гость
8 апр 2020 в 07:23

начните с себя я что-то сомневаюсь что вы будете тебе зарплату резать.....
Почему когда стране жопа продаётся постоянно рабочие ????
все рабочие работают От звонка до звонка причём повышенный риск
начните тебя депутаты мэр
Покажите пример простому народу!!!!

Гость
8 апр 2020 в 07:30

тот кто придумал это сначала начал бы с себя!
депутаты мэр и администрация слабо самим урезать зарплату и показать народу пример ?

8 апр 2020 в 08:22

Высокинский втирает, что премии урежут только тем, кто на изоляции.
На фотке приказа вижу, что "всем категориям"...

8 апр 2020 в 08:20

Это всё попахивает бунтом. Если президент сказал выполняйте!
Весь мир людей поддерживает, а тут на тебе, Высокинский объяснил...
За что так с людьми? И так все озверевшие.

Гость
8 апр 2020 в 08:38

когда же чиновникам и топ-чиновникам снизят зарплату? ведь заживем же сразу!

8 апр 2020 в 10:48

Муниципальное предприятие вовсю использует зарплатные схемы с премиями? Воистину, страна воров.

Гость
8 апр 2020 в 10:58

Так и срежут премию .или пообещали потом отдать и обманут

Гость
8 апр 2020 в 11:17

У них и так з\п - копейки, еще урезают, сволочи

Gala
8 апр 2020 в 11:37

И все у нас делается задним числом!!!! Мы тоже люди!! У нас тоже и дети, и кредиты и ипотеки!!! Банки отсрочки никакие не дают!!!!! ПОТОМУ ЧТО "РЕЖИМ ЧС" НИГДЕ И НИКТО НЕ ВВОДИЛ!!!!!!