3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Гость
7 апр 2020 в 11:08

они то в чем виноваты?? они добросовестно выполняют свою работу!!!

Гость
7 апр 2020 в 11:12

Ну будет же он всю гор.администрацию с новых камри на лады пересаживать.
Самое простое- отобрать у самых беззащитных.

Гость
7 апр 2020 в 11:12

Путин сказал: сидите дома, зарплату выплатим. А выяснилось, что государство кинуло

7 апр 2020 в 11:12

Понятное дело, что такое никому не понравится. Но некоторые из-за этого вируса вообще без работы и какой либо зарплаты остались.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 11:14

если снизилась премия ИМЕННО у тех, кто сидел дома - справедливо

Артур Добрый
7 апр 2020 в 11:15

Так премию урежут, а не зарплату. Причём всего на 25 процентов, понятно,что в деньгах сколько то потеряют.

Ковид
7 апр 2020 в 11:15

С одной стороны тот факт, что они возили мало пассажиров - радует. Значит люди сидят дома, в самоизоляции. Молодцы, екатеринбуржцы

Серега УрФУ
7 апр 2020 в 11:15

Обыкновенный капитализм. Либеральный.

Гость
7 апр 2020 в 11:15

Надо вообще переходить на индивидуальные средства передвижения: велосипед, самокат, гироскутер. Безопасно 👌

Фото пользователя
7 апр 2020 в 11:15

Не приятно конечно, но пережить можно, лишь бы работа была, а со следующего месяца уже все наладится.

Лютер
7 апр 2020 в 11:16

Ну 25% можно пережить. Они же и сами меньше работали, надо понимать, что сейчас время такое

Гость
7 апр 2020 в 11:16

И так всё очевидно. Если в большинстве стран вирус - это форс-мажор и беда, основание для оказания помощи, то в России - повод отправить людей сидеть по домам без содержания, а где это невозможно - урезать и без того нищенские зарплаты.

Щука
7 апр 2020 в 11:16

Так с чего их спонсировать? На карты деньги не кладут, не ездит же никто. Спасибо хоть поездки сохранили

Яблоня
7 апр 2020 в 11:18

Людей и правда крайне мало ездит в общественном транспорте, мне вот приходится работать, хожу пешком 40 минут, почему то нет желания кататься на автобусе.

Гость
7 апр 2020 в 11:18

В приказе - написано всем категориям! Нестыковочка в бумаге и словах.

7 апр 2020 в 11:21

Посмотрите во что превратили общественный транспорт - да в свинарнике ЧИЩЕ !!! Люди сами себя не уважают, а премию хотят !!!

Гость
7 апр 2020 в 11:28

Ха. Ха. Ха. В роисии хотят запретить импорт дешёвого бензина.

7 апр 2020 в 11:31

Как водитель трамвая, выскажу своё мнение.
Пока все сидят дома. мы честно выполняем свой долг по сохранению транспортной безопасности. Мы, как работники, ни в чём не виноваты. Лично я требую, чтобы остаток премии нам выплатила администрация города, если она хочет, чтобы в городе оставался нормально функционирующий транспорт.
В приказе нашего директора указано, что премии лишатся ВСЕ работники. ВСЕ категории работников. Никто у нас по домам не сидит - только те, кто на больничных.

Гость
7 апр 2020 в 11:32

Да он офигел пусть себе зарплату урезает

Иосиф Сталин
7 апр 2020 в 11:33

А как же обещания оккупационной власти что никто ничего не потеряет? Господин Высокинский почему банкет за наш счёт? Не даёте возможность народу зарабатывать платите из своего кармана!

Алла
7 апр 2020 в 11:33

Так транспорт же стал реже ходить, зачем платить полную стоимость.

7 апр 2020 в 11:33

Я вагоноважатая, не сижу дома а изоляции исправно работаю по графику ... И меня лишили как раз этих 25%... Хотя работаю по сути с риском . По тому как не известно кто ездит.. здоров болен.

Гость
7 апр 2020 в 11:36

это в марте одна полторы недели "выходных" было, а апрель предполагается весь. Какой тогда будет премия за апрель?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 11:37

Транспорт обрабатывают, народу меньше, маски надели, какая повышенная опасность, простите?

Гость
7 апр 2020 в 11:39

пусть тогда высокинский себе мнизить зарплату на 25процентов

Гость
7 апр 2020 в 11:39

Помощь государства 😂

Евгений
7 апр 2020 в 11:40

Отнеситесь к этому с ПОНИМАНИЕМ!!!!!!!!

Гость
7 апр 2020 в 11:45

По итогам марта премию урежут на 25%, а по итогам апреля видимо на 100

Дмитриева В.
7 апр 2020 в 11:46

Интересно, а насколько господин гауляйтер снизил премию себе?
Или он-то план за март выполнил в полном объёме и поэтому снижение премии себе не заслужил?

Введите Имя
7 апр 2020 в 11:46

Где любители проорать про денежную подушку у бизнесменов и если нет денег на зарплату, то надо уходить с рынка?

странник
7 апр 2020 в 11:48

мало того, что они .как смертники всю заразу на себя принимают, так еще и на конечных остановках моют вагоны, дышат антисептиками, так их же копеечную смехотворную зарплатишку урежут?!!!Иак на уралмаше в троликах народу как ездили, так и ездят не меньше

бывший совок
7 апр 2020 в 11:48

да здравствует бесплатный труд !
---------------------------
Хорошо что меня там нет ) вовремя сбежал с этого дурДома.в загнивающий и так хорошо пахнущий Гейропидонособандерофошизм.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 11:54

Ну я же утром написАл об этом. Высокинский отменил налоги для своих дружков-олигархов, а с тех кто послабее драть начал компенсацию выпадающего дохода.

Анастасия
7 апр 2020 в 11:57

Скорей бы этот дурдом закончился Смены длятся ужасно долго, не понимаю одного для кого работать до 12 ночи если после 9 часов народу 0.

Гость
7 апр 2020 в 11:57

одним урежут, другим накинут. Возможно

Гость
7 апр 2020 в 12:00

1. Можно подумать, других статей не было, на чем сэкономить.
2. А чего людям право выбора то не дал?
Надо было - хотите - работайте за 75%, хотите дома сидите, за них-же.
Получилось - Молодцы, отработали? А теперь отожмем!

Посмотрел бы он, сколько водителей вышло на линию, знай они, за что во вредных производственных условиях спину гнуть будут 😞

К - Кидалово.

Ольга
7 апр 2020 в 12:00

Губернатор сказал что кто работал на линии тот получит премию в 100 % , но у нас руководители решили лишить всех. И тех кто сидел дома и тех кто работал.

Гость
7 апр 2020 в 12:05

Народ аууу, Вы о чем?, что пережить 25%, а если я буду утверждать то что руководство гортранса своим работникам уже давно платит 40% премии и к этому еще минус 25% тогда как?, можно пережить? И кстати в приказе ясно написанно, что депремируют всех за невыполнение показателей, хотя лично я бьюсь об заклад, что этот приказ не коснется ни одного "штаны тера" из руководства, они же работали усердно находясь дома с 28 по 05. Так что лично я простых работников гортранса поддерживаю в возмущениях и считаю что им жизненно необходимо поднять волну разбирательства и добиться справедливости.

Гость
7 апр 2020 в 12:06

а потом опять будет просить высокинсеий, чтобы ему зарплату подняли!!! #ЯЖРАБОТАЛ

7 апр 2020 в 12:11

Все логично, люди же не ездят общественным транспортом. Прибыль уменьшилась, следовательно платят меньше.

Гость
7 апр 2020 в 12:14

Да вот мы трудились 6/1 чтоб заработать и тут на!!! в апреле мы узнаем что 25% с нас срежут за что??? За что нас наказали

гость
7 апр 2020 в 12:21

Зарплату мы продолжаем платить. То, что удерживается, — это премия. Те, кто был на линии, получат ее в стопроцентном объеме. Те, кто сидел дома, получат 75% премии. Я подчеркиваю, это те средства, которые предприятие платит из своего бюджета, — объяснил в беседе с E1.RU мэр.

из приказа (который в новости вывешен) этого как раз не следует. там написано ВСЕМ категориям работников. эх, лапшу вешают и не стыдятся ничуть. о каком доверии власти может идти речь, если откровенно лгут по конкретному факту 😂😂😂

Гость
7 апр 2020 в 12:22

В марте мы работали нормально, самоизаляцию ввели только 28 числа, за что же лишать премии за март

Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:33

те кто злорадствует - бог вам судья. Мы работаем в полной мере и даже больше чем раньше, потому что расписания по которым мы сейчас работаем(выходного дня) сделаны так, что вместо 8 часов на линии в эти дни мы работаем 10-12.
Водители то еще ладно(в кабине сидим), а кондуктора, которые больше всех рискуют заразиться? Всем же ясно понятно, что если вдруг что - мы нахрен никому не будем нужны. Просто бульдозерам закопают и забудут. Как у нас лечат всем известно.
ОК. Если у мэрии нет денег на содержание ОТ, то нахрена тогда мы работаем? Даром - за амбаром. Пусть толпы собираются на остановках с закономерными последствиями. Не можете обеспечить бесперебойную работу транспорта - отмените транспорт нахрен. Мы и дома посидим как все.

Гость
7 апр 2020 в 12:43

Вот и я про что...

Гость
7 апр 2020 в 13:00

Люди, получается так, что никто не ездит, нечем платить, тогда вопрос, а зачем тогда транспорт выпускают на линию!

Светлая
7 апр 2020 в 13:03

Не будьте злыми, люди работают во вред себе и близким, они не виноваты, что кто-то не работает, но их же выводят на работу!!!

7 апр 2020 в 13:05

с самого начала было понятно, что раз власть все в указах описала чрезвычайно общими словами, то ничего хорошего из этого не ожидается...

Гость
7 апр 2020 в 13:15

"В марте мы работали нормально, самоизаляцию ввели только 28 числа, за что же лишать премии за март "

Для профилактики?

Гость
7 апр 2020 в 13:18

На приказе резолюция руководителя... В расход? Плохо видно....