E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт инфографика В Екатеринбурге водители стали чаще попадать в аварии: страшная статистика ГИБДД в трех карточках

В Екатеринбурге водители стали чаще попадать в аварии: страшная статистика ГИБДД в трех карточках

Изучаем неутешительные цифры за первый квартал этого года

Автоинспекторы Екатеринбурга зафиксировали серьезный рост количества ДТП на дорогах города

В Екатеринбурге выросло количество ДТП. За первые три месяца 2020 года их случилось 243. В авариях погибли 13 человек, а еще 311 получили травмы. В 2019 году смертей в авариях было меньше на целых 18%.

По сравнению с 2019-м увеличилось количество погибших в ДТП пешеходов и пассажиров: в 98 авариях с пострадавшими пешеходами погибли пять человек, в 106 ДТП с пострадавшими пассажирами погибли четыре человека. Водители стали чаще сбивать пешеходов по собственной вине. Количество таких ДТП увеличилось на 8,3%, а число погибших выросло в два раза.

Увеличилось и количество аварий, которые произошли вне пешеходных переходов. В них три человека погибли и 147 человек пострадали.

— Главной причиной ДТП по-прежнему является нарушение водителями правил, — пояснили E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — По этой причине произошло более 80% всех дорожных инцидентов. При этом в 2020 году на 22,2% увеличилось число так называемых пьяных аварий.

Зато на 20,7% снизилось количество детей, пострадавших в ДТП. Всего с начала года на дорогах Екатеринбурга пострадали 27 несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16 лет.

— В Госавтоинспекции настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать правила, быть бдительными, внимательными и помнить, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения, — резюмировали в ГИБДД Екатеринбурга.

Мы регулярно составляем портреты самых «аварийных» водителей. Кто чаще всего устраивал дорожные замесы в 2019-м, читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления