E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Убитые дороги в Екатеринбурге восстановят, несмотря на кризис и коронавирус

Убитые дороги в Екатеринбурге восстановят, несмотря на кризис и коронавирус

В мэрии назвали сроки начала работ

Убирать ямы на дорогах Екатеринбурга начнут в середине мая

Распространение коронавирусной инфекции и кризис не повлияют на объемы дорожных работ в Екатеринбурге и Свердловской области. Ремонты в столице Среднего Урала начнутся уже в следующем месяце.

— Урезать их не планируется, все будет выполнено. На ремонт дорог выйдем по погоде. Начнем с 15 мая. Подготовительный период идет уже сейчас, — сказал замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

По словам Бубнова, в 2020 году будут отремонтированы в основном периферийные дороги уральской столицы. С полным списком можно ознакомиться по этой ссылке. Кроме свежего асфальта будут установлены 55 новых светофоров. Выполнять эту работу будут три крупнейшие подрядные организации — ГУДСР, «Уралдортехнологии» и «Трест Уралтрансспецстрой».

Несмотря на закрытые из-за COVID-19 границы, кадрового дефицита у дорожников пока нет

Ремонт дорог в области также начнется в мае. Капитально отремонтируют не менее 83 километров автотрасс. Среди них: ЕКАД, Полевской тракт, дорога Екатеринбург — Реж — Алапаевск. На эти цели уйдет в общей сложности 3 миллиарда 470 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Ремонт и реконструкция дорог Среднего Урала должны снизить аварийность. Но в автоинспекции отмечают, что принимаемых мер пока недостаточно.

— Основная наша цель — снизить число погибших на дорогах в три раза, — отметил замначальника отдела дорожного надзора УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Леонид Лиханов. — По итогам 2019 года по федеральному проекту мы ориентировались не более чем на 394 погибших. Но этот показатель был превышен на 8 человек. Общее число погибших составило 402 человека. В настоящее время негативная тенденция сохраняется.

Ранее мы составляли карту самых убитых дорог Екатеринбурга. А также отмечали на ней участки, которые будут отремонтированы в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления