10 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

А маски-то в аптеках продаются хоть?!

---
24 апр 2020 в 13:41

Где будут выдавать маски? Адреса-пароли-явки?

Защитник
24 апр 2020 в 13:42

Это даже не оговаривается! Кончено нужно носить, пусть кто-то против скажет,помидорами тухлыми закидаю! И давайте без нытья,вот пусть выдадут а потом заставляют и т.п. Не показывайте свою тупость

Фото пользователя
24 апр 2020 в 13:42

1. Маски нужно носить тем, кто болен. Для остальных это просто что бы лишний раз лицо не трогали.
2. Разве в аптеки уже завезли маски по адекватным ценам ?

24 апр 2020 в 13:42

Да неужели спустя месяц дошло, ****!

Леня
24 апр 2020 в 13:42

Я без маски в принципе из дома не выхожу, чтобы не рисковать.

Человек дома
24 апр 2020 в 13:43

Транспорт и вообще общественные места-это конечно зоны скопление людей и соотвественно всякой заразы, вообще нужно в таких местах ещё пшикать чем-нибудь)

В общественном транспорте прям желательно в масках быть, хоть и пишут, что от них мало толку, но лучше не рисковать.

24 апр 2020 в 13:44

Сейчас во многих территориях такие требования вводят. А вообще лучше никуда не ходить. Целее будем

Кактус
24 апр 2020 в 13:45

Так не только маски, но еще желательно перчатки, а лучше всего пешком ходить)

24 апр 2020 в 13:45

А маски уже появились в продаже по старым хотя бы ценам или все так же от 60 руб. и выше за штуку? Или их может выдавать будут на входе в ОТ? Я за второй вариант, жаль что меня никто не спрашивает

Гость
24 апр 2020 в 13:46

Ну если маски будут выдаваться при входе в трамвай... базара нет!😁или они будут продаваться за сотню штука чтобы транспортники малость еще смогли и подзаработать?😊

Гость
24 апр 2020 в 13:47

Где купить маски??? И как раньше за 3.50 шт??? Губернатор, мэр, депутаты??? Вы где??

перспективный прохожий
24 апр 2020 в 13:47

Развлечения богатых бюрократов в нищей стране похожи на плевок на народ. Вирус распростаняется через слизистые оболочки - нос рот руки и глаза. Обяжите еще одевать водолазные очки чтобы защитить глаза.
Можно я вместо маски воротоник свитера надвину на рот и нос а вечером свитер выстираю. Свитер эффективнее маски.

24 апр 2020 в 13:48

Удобно жить в месте, где все в шаговой доступности и не приходится пользоваться общественным транспортом

Гость
24 апр 2020 в 13:49

А с нарушителями что делать? Из салона выгонять? Как "зайцев"

Гость
24 апр 2020 в 13:49

Сейчас тепло, советую взять самокат и так передвигаться

24 апр 2020 в 13:49

В период угрозы заражения маски должны свободно лежать на входе во всех работающих организациях, службах, транспорте. Кроме того, в магазинах должны быть в свободном доступе одноразовые перчатки. Корзины, тележки в магазинах не обрабатывают после каждого клиента/покупателя

гость
24 апр 2020 в 13:50

выдавайте маски, и только потом требуйте!

Ф5020
24 апр 2020 в 13:50

маску надо выдавать при входе в транспорт ,а также при входе в магазин.тогда всё это имеет смысл.

24 апр 2020 в 13:51

А что еще кто-то без масок ездиет? Я сколько видела, в автобусах в масках народ сидит

Гость
24 апр 2020 в 13:52

В радиусе 100м у меня 3 аптеки. Ни в одной масок нет.

Гость
24 апр 2020 в 13:53

Где можно получить маски?

qwerty
24 апр 2020 в 13:55

Тканевую многоразовую маску купить уже не проблема, есть в галамартах, роспечатях, ателье всяких. С одноразовыми медицинскими пока напряг, может завод Симоновского поможет.

Серая ворона
24 апр 2020 в 14:03

При высокой контактности носить маски целесообразно не только в транспоте, но и в магазине, банке.и т.п. у нас самоизоляция, следовательно и самообеспечение: маска даром - сшей сам!

Гость
24 апр 2020 в 14:03

"Решение будет отшлифовано"👍😁😁😁

Гость
24 апр 2020 в 14:19

Наконец-то хоть одно хоть и непопулярное, но разумное решение! Я уже устал говорить, что ОТ, а особливо метро на входе - самый рассадник заразы!
Только неплохо было бы ещё обеспечить ОТ масками для продажи кондукторами и контролерами в метро. Чтобы полностью исключить отговорки об их отсутствии и конфликтные ситуации. Нет маски - покупай и заходи, не хочешь - или пешком.

24 апр 2020 в 14:19

"Пассажиров общественного транспорта в Свердловской области обяжут носить маски." - у кого-то из родственников чиновников упали продажи по маскам? )))

Гость
24 апр 2020 в 14:24

ну капец какой то. в маразм то не впадайте! маски при входе в трамвай выдавать... совсем уж народ с ума сходит.
нормальное решение носить маски в транспорте, в магазине и в принципе в любом помещение где есть народ.
с удовольствием бы ходила в маске на работу, в магазин обуви, одежды, покупать готовую еду в кафешках (разумеется на вынос), это было бы гораздо логичнее того, что все ходят без масок и ничего не работает.

Диана
24 апр 2020 в 14:27

А где брать маски? Чтобы требовать исполнения предписаний, необходимо создать условия и возможности. А у нас как всегда. Зло берет. Вчера ездила за продуктами, рядом с домом нет магазинов, зашла в 3 аптеки. 2 у дома (Пушкина, 16 и Ленина, 38), вторая в магазине (ул. Щорса, 29). Масок нет.

Гость
24 апр 2020 в 14:27

А вот это правильно, пусть в общественном транспорте все носят маски и в продуктовых магазинах тоже.

Гость
24 апр 2020 в 14:27

Водителям будут выдавать одну маску на 8 часов или четыре ?

Юля
24 апр 2020 в 14:28

При эпидемии гриппа нет никаких карантинов и маски не носят, а в год от гриппа в мире умерает около 300 тысяч человек. Миллионы болеют. ВОПРОС - что задумали, черти, с этим короновирусом? У кого станет денег больше?

Гость
24 апр 2020 в 14:30

Вот уж на самом деле...
Не ту страну назвали Гондурасом...
Так напишите по-людски уже:
1. "Одноразовые бесплатные маски можно получить там-то и там то..."
2. "Многоразовые или иные можно приобрести там-то и там-то, по такой-то цене..."
В чем проблема? Что за квесты опять очередные?

гость
24 апр 2020 в 14:46

в магазине '' технологии здоровья'' многоразовые маски 70-90 рублей,как то дороговато.

Гость
24 апр 2020 в 14:48

В Германии раздают маски на остановках, люди перед входом в общественный транспорт их надевают, и так эта проблема решается. А что у нас кроме благих намерений?

Гость
24 апр 2020 в 14:50

Сегодня была в 3 аптеках. Масок нет! Где взять? Козловский выдавать будет?

24 апр 2020 в 14:54

Сначала втемяшили людям в головы, что маски не нужно носить, все теперь без масок и носятся с этой глупостью про больных и здоровых, как пластинки заведенные, даже не пытаясь свою голову включать. Еще поражает беспомощность взрослых людей, им не предоставили маски за 3 рубля, значит все, выхода нет, как будто это не кусок тряпки, а прибор электронный.
Там где ЗАПРЕТИЛИ выходить на улицу без масок эффект на графиках виден в положительную сторону.

Вывожу на чистую воду
24 апр 2020 в 14:59

Кто обяжет, не будут в транспорт пускать? Это ж мочилово на автобусных остановках начнется.

Вывожу на чистую воду
24 апр 2020 в 15:01

Кому-то ещё непонятна цель завоза миллионов масок олигархами на Урал?

24 апр 2020 в 15:01

Одноразовые маски видела в Роспечати (на ЖБИ) по 60 руб. за штуку. Тканевая там же - 130 руб.

Гость
24 апр 2020 в 15:02

Сегодня купила маску за 35 рублей в аптеке

Гость
24 апр 2020 в 15:15

ни в одной маршрутке или автобусе не видел водителя или кондуктора в маске, кто их проверять будет?
и кто будет проверять пассажиров? если маски нет водитель не посадит? да щас, такое только на бумаге бывает в указах )))) тем более купить маску тот ещё квест...
сейчас наоборот из-за снижения количества общественного транспорта водилы будут брать всех без разбору чтобы заработать копеечку

Гость
24 апр 2020 в 15:16

А оплачивать кто маски будет?

Гость
24 апр 2020 в 15:22

17.04.2020. Ношение маски на улице, по мнению МЧС, нецелесообразно. "Полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит", - цитирует ТАСС.

Вывожу на чистую воду
24 апр 2020 в 15:36

Уже не знают, что придумать, чтобы все поверили в эпидемию.

Как то Так
24 апр 2020 в 15:49

Ехать нужно, шить не умею, в аптеках только за 45руб шт(если и есть) поездка туда и обратно 45+45+28 наше правительство может уже решит вопрос с масками одноразовыми в аптеках и ценах.

Ольга
24 апр 2020 в 16:02

Товарищи, где купить маски? В каких аптеках они есть? Подскажите. Если их нет в свободном доступе, то людям теперь и на работу не добраться?

Гость
24 апр 2020 в 16:26

Сейчас лучше на машине или на мотоцикле ездить пока коронавирус!

Anny
24 апр 2020 в 16:54

А на какие деньги люди будут покупать маски? Выдавайте бесплатно!