3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

27 апр 2020 в 11:37

Масок как небыло в аптеках, так и нет, где их брать?
В европе, азии, их бесплатно на улицах раздают, а у нас как всегда одни запреты и только, все через заднее отверстие, крутитесь как хотите, это даже не 90-е, средннвековье какое-то

Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:38

Ну ну... Смешно.... Это идея.... Бессмысленна и нереальна

Гость
27 апр 2020 в 11:38

В офисах сидят без масок, а лифты набиваются по много человек и тоже без масок. Никакого контроля нет!!!!

Ссыкливый модер
27 апр 2020 в 11:39

На сегодняшний день, самые главные рассадники так называемого вируса, это больницы и ОТ. Запретить и закрыть к чертовой матери. Всем гулять, свежий воздух ещё никому не вредил.

27 апр 2020 в 11:40

Сделайте маски общедоступными или бесплатно или по доступной стоимости, не более 4 рублей. Надо понимать, что маску по 50 рублей может позволить себе далеко не каждый, так как это расходник, живущий не больше 2 часов. Ну и абсурд же, что чтобы проехать на ОТ за 28 рублей необходимо купить маску за 50.

27 апр 2020 в 11:41

ессно что в муниципалке вряд ли разрешат, ведь на лицо факт обогащения + нет кассы, следовательно нет с казны налогов.
Ну а частники - одному богу известно откуда он вынет сию тряпочку многоразовую.

27 апр 2020 в 11:42

"Тощей грудью"😂😁👍 я видел таких кондукторов, они собой могут транвай загородить😆

Сергей
27 апр 2020 в 11:42

Сначала дайте возможность купить маски!

Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:43

Ну люди же у нас адекватные и самостоятельные, а не дети в садике, потому могут и сами понять уже, что стоит в масках ходить и ездить в транспорте! Там же столько людей и заразиться очень просто

Гость
27 апр 2020 в 11:43

Из Китая гуманитарной помощью маски привезли. Дак их сразу из Кольцово фурами в Москву увозили. Да и тряпочные маски абсолютно бесполезны.

27 апр 2020 в 11:43

Наверное каждый для себя должен понимать, что маска нужна не правительству, властям или мэру. Маска нужна самому человеку в первую очередь. И о своём здоровье заботиться каждый должен самостоятельно

Гость
27 апр 2020 в 11:43

Этот вирус размером 5 микрон, от кого они там будут защищаться? Он через эту маску как пуля пройдет на вылет.

Doom
27 апр 2020 в 11:44

Ну может будут доплачивать кондукторам,хотя с другой стороны,для чего?увидел кондуктор без маски,выгнал и все

Фламп
27 апр 2020 в 11:44

Чего сейчас стали прибедняться, не могут они высадить, а как детей высаживали, у кого не хватало на проезд, так сразу были полномочия(

Гажета
27 апр 2020 в 11:44

А можно сменить общественный транспорт на пешие прогулки. На свежем воздухе маску можно не носить

Гость
27 апр 2020 в 11:45

Врачи носят маски но большинство их переболело. Эти маски не спасут. У нас народ необразованный, он не понимает размера вируса и размера дырок в маске

твоя подруга
27 апр 2020 в 11:45

Уже месяц как самоизоляция, но люди до сих пор не догадались сшить маски, удивительно. Зато жалоб на аптеки и одноразовые маски стало больше. Хотя они в аптеках тоже есть. Вы же взрослые, начните уже что-то делать сами

Хохол
27 апр 2020 в 11:45

Вопрос, как они на улице отказались без масок,если бояться,что в транспорт будут без них садиться)

Гость
27 апр 2020 в 11:46

в нормальных странах первое, что сделали - остановили общественный транспорт. И если уж у нас действительно эпидемия и карантин - почему этого не сделано? Ах да у нас же самоизоляция...

Гость
27 апр 2020 в 11:46

Привлеките волонтеров, общественников, им делать нечего, пускай маски выдают

Житель екб
27 апр 2020 в 11:47

Я готов носить маску заведите их в аптеки у дома по адресу Серафимы дерябиной 51 аптека дивика, я спрашивал он сказали масок нет уже 2 месяца и не одноразовые заводите в дорогие хорошие одноразовые не помогают

Умник
27 апр 2020 в 11:52

Нужно ограничить движение общественного транспорта. Чтобы транспорт ходил только в утренний и вечерний час - пик для тех, кому он действительно нужен - для работающих граждан. С 5 до 10 и с 16 до 21. Будет и экономия, и безопасность!

27 апр 2020 в 11:57

велосипед вам в помощь,сплошная экономия и польза для здоровья

Гость
27 апр 2020 в 11:58

А что до сих пор еще без масок пускают? Только не нужно продать маски через И-Сеть

Гость
27 апр 2020 в 12:01

Достали уже с этими масками, когда уже дойдет, что маска не спасает от заражения нисколько. Об этом даже ВОЗ говорит. Максимум что она может, это сдержать разлетание слюны при кашле, но если человек норм, то он не будет кашлять на окружающих, а закроет рот. Кругом с этими бесполезными масками. А то что маршрутки стали ходить раз в пол часа, и в них битком набивается, это всем пофиг, они же деньги зарабатывают, им невыгодно полупустыми ездить. Сегодня пол часа ждал 060 маршрутку с утра, приехала битком, еле залез, на след остановке пара человек уже не смогли даже залезть. Вот на что надо в первую очередь внимание обращать!

Гость
27 апр 2020 в 12:04

Открытые форточки, дистанция, бесплатные маски!

Анна
27 апр 2020 в 12:06

Диву даешься умственным способностям наших законотворцев! Кондуктор руками, которыми он хватается за поручни, деньги и пр. из своей заселенной сумки бкдет доставать непонятно где, еем и как сделанеые маски, а ты должен это надеть на лицо?

Гость
27 апр 2020 в 12:07

Вместо повышения цены на билет, обязать покупать маски у кондуктора, гениально

Гость
27 апр 2020 в 12:10

Не ношу маску. Даже не знаю что для меня основной мотив - бесполезность сего средства или нежелание чтоб на мне всякие скоты наживались

Иван Сусанин
27 апр 2020 в 12:11

Ну и где тощая грудь !???😜

Гость
27 апр 2020 в 12:13

От обязательного ношения масок вируса меньше не станет. Ерунда. Доказано, что маска не спасает от заражения вирусом. Запретами делу не поможешь. А если полиция будет штрафовать за отсутствие масок - нонсенс. Неужели у полиции больше дел нет? Пусть охраняют город от голодных разбойников.

RimWorld
27 апр 2020 в 12:17

Шайтан-Богданам пофигу на все запреты. Как ездили по 150 человек в салоне, что аж автобус кренит, так и будут ездить.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:25

Вчера смотрел финал шоу Маска, это гораздо интереснее)

Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:30

Предлагаю церкви перепрофилироваться и начать банчить масками, через окошко входной двери, вместо свечек

Вадим
27 апр 2020 в 12:30

Намедни, помницо, с большой помпой происходила выгрузка оборудования для производства масок закупленного за рубежом.
Видимо мер хорошо вложился в в него , щас отбивать бабки надо.

27 апр 2020 в 12:32

Как это будет происходить - кондуктор не будет пускать в транспорт, по каждому случаю вызывать наряд полиции, штрафовать? Головой нужно думать научиться для начала!

Гость
27 апр 2020 в 12:36

1. Маска от заражения вирусом не спасет, к сожалению. Что доказывают многочисленные заражения самих врачей. Если уж эпидемиологам не верим. И это учитывая, что они носят хирургические маски, а не сшитые из трусов и меняют их за день несколько раз, а не раз в неделю. 2. Покупать маску за 50р., чтобы проехать еще в трамвае за 28 думаю не каждый захочет. 3. Полиции пора переключаться со штрафов народа на усиленное патрулирование и профилактику преступлений. Статистика пошла в рост, особенно в Москве, особенно этническая. Большинство абреков сидят без работы, доедая последний доширак....

Гостья
27 апр 2020 в 12:37

Дак уже сколько статей было что маски бесплезны. Если конечно не брать в расчет доход от спекуляции

сергей
27 апр 2020 в 12:40

А мужикам и презервативы носить надетыми.А за член-от не мытыми руками берётся,по ссать доставая.А посля Кучерявый подсчитвает убытки тот не перевезённых безмасочников,прослезится в радости и прибавить за проехаться на общгортранспорте.

Гость
27 апр 2020 в 12:48

Как хорошо, что у меня машина. Проблемы индейцев меня не волнуют.

Гость
27 апр 2020 в 12:52

Маска имеет отверстия в 50 тысяч раз больше чем вирус

Гость
27 апр 2020 в 12:59

И кто это будет контролировать ?

Фото пользователя
27 апр 2020 в 13:18

Мучает вопрос так ли нужны кондуктора в салоне с этим повышенным риском. Прекрасно понимаю что без них выручки не будет совсем, но стоит ли оно того?
Опять так а кто тогда не будет пускать в салон без маски?

ХЗХ
27 апр 2020 в 13:23

Вы когда были в тралике последний раз ни кто там ни чего не обрабатывает пыль и грязь как и раньше

Алексей
27 апр 2020 в 13:44

С чего бы ради я должен шить маску. Самая дешевая в киоске роспечати 60 рублей. А деньги кто заплатил за карантин????? все чихали на указы президента Смешно и грустно... Спекулянты с Роспечати Президент России подними задницу, выйди к людям. Самоизолировались

Oneze
27 апр 2020 в 13:46

А если так: Заходишь в маске, оплачиваешь проезд, едешь. Заходишь без маски - оплачиваешь два билета.

Медной горы хозяйка
27 апр 2020 в 13:56

Каждому пассажиру без маски по бесплатному такси!!!😎😎😎😎

Евгений