3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Иван Сусанин
27 апр 2020 в 12:11

Ну и где тощая грудь !???😜

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 апр 2020 в 12:06

Диву даешься умственным способностям наших законотворцев! Кондуктор руками, которыми он хватается за поручни, деньги и пр. из своей заселенной сумки бкдет доставать непонятно где, еем и как сделанеые маски, а ты должен это надеть на лицо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:38

Ну ну... Смешно.... Это идея.... Бессмысленна и нереальна

27 апр 2020 в 11:37

Масок как небыло в аптеках, так и нет, где их брать?
В европе, азии, их бесплатно на улицах раздают, а у нас как всегда одни запреты и только, все через заднее отверстие, крутитесь как хотите, это даже не 90-е, средннвековье какое-то

ОТВЕТИТЬ
Doom
27 апр 2020 в 11:44

Ну может будут доплачивать кондукторам,хотя с другой стороны,для чего?увидел кондуктор без маски,выгнал и все

ОТВЕТИТЬ
твоя подруга
27 апр 2020 в 11:45

Уже месяц как самоизоляция, но люди до сих пор не догадались сшить маски, удивительно. Зато жалоб на аптеки и одноразовые маски стало больше. Хотя они в аптеках тоже есть. Вы же взрослые, начните уже что-то делать сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:38

В офисах сидят без масок, а лифты набиваются по много человек и тоже без масок. Никакого контроля нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2020 в 11:42

Сначала дайте возможность купить маски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:07

Вместо повышения цены на билет, обязать покупать маски у кондуктора, гениально

27 апр 2020 в 11:40

Сделайте маски общедоступными или бесплатно или по доступной стоимости, не более 4 рублей. Надо понимать, что маску по 50 рублей может позволить себе далеко не каждый, так как это расходник, живущий не больше 2 часов. Ну и абсурд же, что чтобы проехать на ОТ за 28 рублей необходимо купить маску за 50.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:30

Предлагаю церкви перепрофилироваться и начать банчить масками, через окошко входной двери, вместо свечек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:43

Ну люди же у нас адекватные и самостоятельные, а не дети в садике, потому могут и сами понять уже, что стоит в масках ходить и ездить в транспорте! Там же столько людей и заразиться очень просто

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:32

Как это будет происходить - кондуктор не будет пускать в транспорт, по каждому случаю вызывать наряд полиции, штрафовать? Головой нужно думать научиться для начала!

Гость
27 апр 2020 в 12:59

И кто это будет контролировать ?

Ссыкливый модер
27 апр 2020 в 11:39

На сегодняшний день, самые главные рассадники так называемого вируса, это больницы и ОТ. Запретить и закрыть к чертовой матери. Всем гулять, свежий воздух ещё никому не вредил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:04

Открытые форточки, дистанция, бесплатные маски!

ОТВЕТИТЬ
Житель екб
27 апр 2020 в 11:47

Я готов носить маску заведите их в аптеки у дома по адресу Серафимы дерябиной 51 аптека дивика, я спрашивал он сказали масок нет уже 2 месяца и не одноразовые заводите в дорогие хорошие одноразовые не помогают

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:42

"Тощей грудью"😂😁👍 я видел таких кондукторов, они собой могут транвай загородить😆

Гость
27 апр 2020 в 12:01

Достали уже с этими масками, когда уже дойдет, что маска не спасает от заражения нисколько. Об этом даже ВОЗ говорит. Максимум что она может, это сдержать разлетание слюны при кашле, но если человек норм, то он не будет кашлять на окружающих, а закроет рот. Кругом с этими бесполезными масками. А то что маршрутки стали ходить раз в пол часа, и в них битком набивается, это всем пофиг, они же деньги зарабатывают, им невыгодно полупустыми ездить. Сегодня пол часа ждал 060 маршрутку с утра, приехала битком, еле залез, на след остановке пара человек уже не смогли даже залезть. Вот на что надо в первую очередь внимание обращать!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:43

Наверное каждый для себя должен понимать, что маска нужна не правительству, властям или мэру. Маска нужна самому человеку в первую очередь. И о своём здоровье заботиться каждый должен самостоятельно

ОТВЕТИТЬ
ХЗХ
27 апр 2020 в 13:23

Вы когда были в тралике последний раз ни кто там ни чего не обрабатывает пыль и грязь как и раньше

Гость
27 апр 2020 в 14:46

Сначала обязать нужно водил частников одевать маски,далекооооо не все это делают.И одевать их именно правильно,а не с открытым носом.Да и кондуктора такие же А уже потом решайте вопрос с пассажирами

Гость
27 апр 2020 в 15:47

сначала обеспечьте людей масками а потом применяйте карательные меры.

Анна Мудинова
27 апр 2020 в 22:51

Идеотизм, совсем уже. Я в этих масках дышать не могу, на работе понятно принудиловка, На улице весна, тепло дышать воздухом нужно, А у нас опять не знают уже что придумать. Лишь бы усложнить населению жизнь.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:57

велосипед вам в помощь,сплошная экономия и польза для здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:46

в нормальных странах первое, что сделали - остановили общественный транспорт. И если уж у нас действительно эпидемия и карантин - почему этого не сделано? Ах да у нас же самоизоляция...

Гость
27 апр 2020 в 11:46

Привлеките волонтеров, общественников, им делать нечего, пускай маски выдают

Гость
27 апр 2020 в 12:36

1. Маска от заражения вирусом не спасет, к сожалению. Что доказывают многочисленные заражения самих врачей. Если уж эпидемиологам не верим. И это учитывая, что они носят хирургические маски, а не сшитые из трусов и меняют их за день несколько раз, а не раз в неделю. 2. Покупать маску за 50р., чтобы проехать еще в трамвае за 28 думаю не каждый захочет. 3. Полиции пора переключаться со штрафов народа на усиленное патрулирование и профилактику преступлений. Статистика пошла в рост, особенно в Москве, особенно этническая. Большинство абреков сидят без работы, доедая последний доширак....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:13

От обязательного ношения масок вируса меньше не станет. Ерунда. Доказано, что маска не спасает от заражения вирусом. Запретами делу не поможешь. А если полиция будет штрафовать за отсутствие масок - нонсенс. Неужели у полиции больше дел нет? Пусть охраняют город от голодных разбойников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 16:38

А город березовский я стесняюсь спросить вобще снял карантин с общественного транспорта? При всем находится в 30 км от ЕКБ и попадает в список городов где есть коронавирус. Маршрутное такси 015 гос номер КВ 017 в 16:40 битком набито пассажирами. О какой дистанции может идти речь? 70 % пассажиров без масок. Куда смотрит администрация города? Через две минуты абсолютно пустой пазик номер 166. Деньги зарабатываем господа?

ОТВЕТИТЬ
Анон
27 апр 2020 в 17:27

Прежде чем заставлять людей носить маски, сделайте на них адекватную цену! Одна маска 35р. При том, что до начала всей этой движуки с "вирусом" маски стоили намного меньше и продавались по 3 шт в упаковке... извините, но не слишком ли дорого обходится людям самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:41

ессно что в муниципалке вряд ли разрешат, ведь на лицо факт обогащения + нет кассы, следовательно нет с казны налогов.
Ну а частники - одному богу известно откуда он вынет сию тряпочку многоразовую.

RimWorld
27 апр 2020 в 12:17

Шайтан-Богданам пофигу на все запреты. Как ездили по 150 человек в салоне, что аж автобус кренит, так и будут ездить.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 13:18

Мучает вопрос так ли нужны кондуктора в салоне с этим повышенным риском. Прекрасно понимаю что без них выручки не будет совсем, но стоит ли оно того?
Опять так а кто тогда не будет пускать в салон без маски?

Алексей
27 апр 2020 в 13:44

С чего бы ради я должен шить маску. Самая дешевая в киоске роспечати 60 рублей. А деньги кто заплатил за карантин????? все чихали на указы президента Смешно и грустно... Спекулянты с Роспечати Президент России подними задницу, выйди к людям. Самоизолировались

27 апр 2020 в 16:07

Если организуют продажу масок в транспорте, то наиболее вероятно это будут маски общей упаковке, а не в индивидуальных. Вот лежит такая упаковка в открытом виде, чихнул рядом зараженный, продали маски десяткам людей, постоянно входящих и выходящих на маршруте - получили массовое заражение через маски.

Такой вариант может оказаться опаснее, чем поездки в полупустом транспорте. Разве что с опасностью переполненного транспорта это сравнимо.

Гость
27 апр 2020 в 12:10

Не ношу маску. Даже не знаю что для меня основной мотив - бесполезность сего средства или нежелание чтоб на мне всякие скоты наживались

ОТВЕТИТЬ
Гажета
27 апр 2020 в 11:44

А можно сменить общественный транспорт на пешие прогулки. На свежем воздухе маску можно не носить

ОТВЕТИТЬ
Вадим
27 апр 2020 в 12:30

Намедни, помницо, с большой помпой происходила выгрузка оборудования для производства масок закупленного за рубежом.
Видимо мер хорошо вложился в в него , щас отбивать бабки надо.

Гость
27 апр 2020 в 11:45

Врачи носят маски но большинство их переболело. Эти маски не спасут. У нас народ необразованный, он не понимает размера вируса и размера дырок в маске

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:52

Маска имеет отверстия в 50 тысяч раз больше чем вирус

ОТВЕТИТЬ
Умник
27 апр 2020 в 11:52

Нужно ограничить движение общественного транспорта. Чтобы транспорт ходил только в утренний и вечерний час - пик для тех, кому он действительно нужен - для работающих граждан. С 5 до 10 и с 16 до 21. Будет и экономия, и безопасность!

ОТВЕТИТЬ
Фламп
27 апр 2020 в 11:44

Чего сейчас стали прибедняться, не могут они высадить, а как детей высаживали, у кого не хватало на проезд, так сразу были полномочия(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:25

Вчера смотрел финал шоу Маска, это гораздо интереснее)

ОТВЕТИТЬ
Хохол
27 апр 2020 в 11:45

Вопрос, как они на улице отказались без масок,если бояться,что в транспорт будут без них садиться)

Гость
27 апр 2020 в 11:43

Этот вирус размером 5 микрон, от кого они там будут защищаться? Он через эту маску как пуля пройдет на вылет.

сергей
27 апр 2020 в 12:40

А мужикам и презервативы носить надетыми.А за член-от не мытыми руками берётся,по ссать доставая.А посля Кучерявый подсчитвает убытки тот не перевезённых безмасочников,прослезится в радости и прибавить за проехаться на общгортранспорте.

Евгений
27 апр 2020 в 14:18

Всю жизнь ездили без всяких масок и ниато не заражался, а тут панику наводят, идиотизм

Гость
27 апр 2020 в 15:22

закрывайте нафиг этот ОТ! кто на нем сейчас ездит? Только ослабленные особи, которым нужно сидеть дома и не цеплять заразу! Погода шепчет: пройдись пешком, птички щебечут, солнышко светит ммм

Гость
27 апр 2020 в 16:44

Я лично за то, чтобы носили маски и перчатки, лишь бы все работали и не было бы ограничений.

27 апр 2020 в 16:56

Ношение всеми масок в такое время, считаю это уже как минимум вопрос уважения к другим людям. Может защита от них слабая, но если надевать будут все, то по крайне мере они будут сдерживать разлетающуюся на 1 метр слюну говорящих (про слюну из школьной программы еще помню)

Догхантер
27 апр 2020 в 17:13

Бред какойто

Потряс матрас
27 апр 2020 в 20:31

И как вы себе это представляете? Вот если у человека нету денег на маску, до зп ещё две недели, неужели он будет покупать маску? С ценой маски 50 и стоимостью проезда почти 30, итого 80р... Да за 80р можно и на такси порой уехать. А если денег только на проезд туда обратно на трамвае!? Мои действия были бы такие, не едет автобус, включаю телефон и снимаю видео, какой маршрут и кто водитель, через 15 минут все равно поедет, если нет, то по итогам видео и простою водителя оштрафуют, поэтому они так будут действовать максимум первый день, потом когда поймут что сами лишаются зп просто так, то стоять на остановке перестанут. К тому же видео поможет от активных пассажиров, начнут пытаться высаживать, предупрежу что в ответ на применение силы тоже начну применять соответствующую силу. Дергает за одежду, отталкиваю ногой, если начинает в ответ кулаками махать, вырубаю двоечкой в нос... В случае заявления в полицию на сломанный нос, предоставляешь просто видео и вопрос снимается, а если атакующий пассажир был слишком буйный, пишешь ответное заявление и его садят на 15 суток... Вряд ли кто то захочет выполнять работу за пуделя, рискуя сломать себе нос или испортить одежду, просто так за бесплатно )

Елена
28 апр 2020 в 08:25

А не продавать,а просто раздавать на ща власть не пробовала?

28 апр 2020 в 09:37

Видимо откат имеет от производителей масок

Гость
28 апр 2020 в 10:45

А почему бы из просто не выдавать бесплатно пассажирам?

гость
28 апр 2020 в 14:16

Торговать права не имеете, ок. Выдавать на входе бесплатно слабо?)

Гость
28 апр 2020 в 16:49

Зачем раздавать маски, когда выгоднее штрафовать...

Белка
29 апр 2020 в 00:47

Маски есть, не надо врать, что их нет, сама на днях купила в аптеке, куча масок на любой вкус и цвет и любой кошелёк есть также на Вильдберайс, Озоне, Ламоде

Багдан
29 апр 2020 в 04:20

Странно, вы как-то рассуждаете.Ну вот власть и граждане,начинают обсуждать весьма абсурдную тему,как продажа масок кондуктором.Не будем втягиваться во все крайние,про обязанности и доп.нагрузку.Но об главном, почему-то никто не говорит и ни думает власть??? Во-первых,представьте себе,что все же, власти решили и кондуктор который работает весь день,со многими сотнями граждан,сам является, потенциальный носитель вируса,так -как находится в зоне риска,к тому же начнет,еще работать с масками.Он работает с бумажными и металлическими монетами,на которых тоже находится вирус,на бумажных 5-7 дней,на монетах 17 дней.И вот он этими грязными перчатками,вам продают маску,вы руками разрываете упаковку и что?Правильно,дальше вы пачкаете свои руки об упаковку,пачкаете чистую маску и садите этот вирус себе прямо,на лицо и носоглотку.Об этом,если власть решится на это,кто-то,еще подумал?

Oneze
27 апр 2020 в 13:46

А если так: Заходишь в маске, оплачиваешь проезд, едешь. Заходишь без маски - оплачиваешь два билета.

ОТВЕТИТЬ
Валера
13 окт 2020 в 08:12

Меня выгнали из автобуса без маски . А мы должны были поехать за таблетками на другой конец города,пришлось идти пешком до туда пока шли 2 приступа было.вопрос и как дальше жить? А один раз вообще в магазине случилось.

Гость
27 апр 2020 в 11:43

Из Китая гуманитарной помощью маски привезли. Дак их сразу из Кольцово фурами в Москву увозили. Да и тряпочные маски абсолютно бесполезны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:48

Как хорошо, что у меня машина. Проблемы индейцев меня не волнуют.

ОТВЕТИТЬ