E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Оплаченные поездки по Екарте пообещали продлить на май. Но при одном условии

Оплаченные поездки по Екарте пообещали продлить на май. Но при одном условии

Повезло тем пенсионерам, кто ни разу не ездил на общественном транспорте в апреле

Ситуация с компенсациями прояснилась только для тех, кто вообще не пользовался общественным транспортом в апреле

Перенос оплаченных, но неиспользованных поездок в общественном транспорте по Екарте состоится только для тех пенсионеров, кто ни разу в апреле не воспользовался проездным. Об этом нам сообщили в администрации Екатеринбурга.

— Принято решение продлить срок действия оплаченных проездных билетов до 31.05.2020 при условии, что гражданин не совершил ни одной поездки, — сообщили в мэрии.

Как быть с теми, кто хотя бы раз воспользовался проездным, пока не решили, но обещают разобраться с проблемой позже, добавили в пресс-службе.

Ранее в мэрии обещали, что неиспользованные поездки по тарифу для пенсионеров сохранятся. Кроме того, по словам гендиректора компании «И-Сеть» Павла Ведерникова, проездные, которые работают в режиме электронного кошелька (10 поездок по 20 рублей без ограничения срока использования), продления не требуют и действительны до конца года. Безлимитные проездные стоимостью 1000 рублей будут продлены автоматически. А те, где количество ограничено 50 поездками, продлятся после завершения карантина.

13 апреля стало известно, что в метро возобновили действие проездные для школьников. Всю информацию о коронавирусе мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления