24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

катя
27 апр 2020 в 16:48

Спасибо .Еще раз убедился в бездействие нашей власти.

Хабибуллин
27 апр 2020 в 16:52

Высокинского отправить на историческую родину- в землю обетованную

ОТВЕТИТЬ
Ссыкливый модер
27 апр 2020 в 16:52

В топку ОТ и эти карты. Сами ездите!

Гость
27 апр 2020 в 16:53

А студентам?

Гость
27 апр 2020 в 16:53

Ездил раза три, по необходимости. 47 поездок, значит, накрылись. Подавитесь моими копейками, искренне вам желаю.

Олег
27 апр 2020 в 16:56

Ну по сути так и должно быть, потому что если ты покатался, а тебе бесплатно потом продлевать должны карту эту?

ОТВЕТИТЬ
Городская чика
27 апр 2020 в 16:57

Да уж разберутся как быть, если, конечно, один раз поехал и поездки пропали, обидно будет 🧐

Мисато
27 апр 2020 в 16:57

У моей бабушки вопрос такая история, значит сохраним деньги на карте. Спасибо за информацию, а то переживали

Май Вэй
27 апр 2020 в 16:58

А что, всё верно, о каком возвращении средств можно говорить, когда по карте уже прокатился. Справедливость, какой бы она не была, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 16:58

Вам что сказали? Дома сидеть, если вы не слушаете то, что говорят, то почему должны ваши просьбы о продлении карт слушать и исполнять? Вы значит ведете себя как хотите, а для вас все должны делать? Ну странно это.

ОТВЕТИТЬ
Ури
27 апр 2020 в 16:58

госпади , ну какие же мелочные... у стариков и так нет денег, по факту кинули большинство

ОТВЕТИТЬ
торт
27 апр 2020 в 16:58

По-хорошему, нужно все деньги вернуть, если люди действительно сидят дома и не пользуются картой

Зубной врач
27 апр 2020 в 16:59

Да бабулям стоит опасаться из дома выходить пока, какие могут быть поездки?) И дедулям тоже

ОТВЕТИТЬ
Евген
27 апр 2020 в 16:59

Как же я устал от карантина, это невозможно сидеть в четырёх стенах. Приходится конечно, но это очень тяжело

Ирка
27 апр 2020 в 17:00

ну надо было дома сидеть, а не ездить куда-то, в зоне риска же пенсионеры, а теперь начнутся недовольные высказывания, ну что за народ у нас такой бестолковый. и написано, что что-то все равно придумают для тех, кто пару раз для необходимости выезжал.

РыбОнька
27 апр 2020 в 17:01

Тут теперь и бабушкам, и дедушкам не поспорить... Дома нужно было в карантин сидеть, а не кататься... Этакий бонус, если дома сидел, когда нужно было, то на тебе продление, а если нарушал, то и грех жаловаться...

ОТВЕТИТЬ
Урсула
27 апр 2020 в 17:02

Да разберутся еще,не сгорят ваши проездные совсем, а для халявщиков которые любят и рыбку съесть и.... естественно таких надо наказывать, а то режим соблюдать не хотят, а льгот хотят

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 17:02

Купила карту где-то 19 марта, и с 21 марта не совершила ни одной поездки. Мои 70 поездок просто сгорят? Вся оплаченная сумма???

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 17:05

Надеюсь, что данная мера научит самых непослушных дома сидеть!!! В статье написано, что продлят до 31 мая, но там скорее и дальше продлят. Просто нет гарантий о снятии режима, пика заболеваний еще не было!!! Оставайтесь дома!!! Берегите себя и своих близких!!!

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
27 апр 2020 в 17:11

Почему только про пенсионеров, остальные не люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 17:11

А как быть школьникам? Если купили в конце марта на апрель, с тех пор сидим дома... и до конца мая никуда не поедем на транспорте... по идее школьные надо до сентября продлевать

Гостья
27 апр 2020 в 17:15

А неиспользованные на тарифе 70 поездок сгорели что-ли ?!????

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 апр 2020 в 17:16

отношение к гражданам страны как к нашкодившим щенкам. И, как принято в перевернутой наизнанку морали: сам во всем виноват! незнание не освобождает от ответственности!

Вывожу на чистую воду
27 апр 2020 в 17:18

Они ещё и условия ставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 17:27

Как к же с теми у кого Екарта на 70 поездок?У меня срок до 3 мая.Неиспользовано 50 поездок.т е они пропали???

Незваная гостья
27 апр 2020 в 17:27

Бабушка с острой болью была вынуждена в апреле съездить в стоматологию.
Получается, что 2 поездки ей обошлись в стоимость полного проездного, т.к. условие сохранения поездок не выполнено.
Молодцы какие.
А обычные проездные с лимитом поездок?
У меня обычный проездной на 70 поездок, в апреле по работе пришлось использовать 10. получается, 60 поездок просто так подарила е-картной конторе?

Елена
27 апр 2020 в 17:28

Вообще многие еще с 20 марта сидят на самоизоляции. И пропалиуже мартовские, а не апрельские проездные

Надина
27 апр 2020 в 17:29

У меня на 25 марта было 48 поездок, еще был не введен карантин, чтобы поездки не сгорели, я на апрель пополнила 50 поездок, всего 98 поездок, в апреле по крайней необходимости использовала несколько поездок, осталось 85 поездок, и, что теперь их не перенесут на май месяц? Карантин постоянно переносили, накопились и важные дела, добросовестно сидела дома месяц в изоляции, просто не справедливо поступать так с пенсионерами.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 апр 2020 в 17:33

Когда в коменты заходить, кто знает? Одни ботяры мэрии тусуются со своим " одобрямсом"

27 апр 2020 в 17:33

Деньги , которые у нас сгорели, пойдут даже не в карман транспортникам. Обиднее вдвойне.

гость скушал гвоздь
27 апр 2020 в 17:37

Почему в московской "Тройке" нет таких проблем со сроками? Ведь это же фактически деньги, помещённые на счёт, что за местное И-сетское кроилово? Перед пандемией вроде признали, что цена поездки завышена - что дальше? Одни вопросы...

27 апр 2020 в 17:39

На людей, которые используют проездные на 70 поездок, вообще плюнули. Здорово, кто-то обогатится на наших неиспользованных поездках. У меня сгорели 700 рублей так, а, если всё же надо будет поехать, ещё выложу деньги за проезд. Чудно-то как...

ГОСТ
27 апр 2020 в 17:57

Как медикам Зп в коммунарке пообещали) сегодня полперсоанала уволилось ))

Анна
27 апр 2020 в 17:57

А у граждан обычных разве не продлевается срок действия тарифа? Например, 70 поездок за 60 дней. Осветите, пожалуйста, данный вопрос тоже.

Гость
27 апр 2020 в 17:57

А для "не пенсионеров" что? Незадолго до "каникул" внес за 70 поездок на 2 месяца. В майские праздники срок истекает. Если 1 раз на работу! Сгорели? Странно звонил в Е-Карту, там сказали, что приходить после того как срок истечёт и всё продлят! Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Альхен Гадлевской
27 апр 2020 в 17:59

Ну судите так строго!
Очень нужны солидные гешефты на безбедную жизнь:
- на запредельные, явно не соответствующие результатам деятельности ЗРЯплаты;
- муниципальные солидные доплаты к пенсиям за счёт стремительно нищающих, всё чаще еле сводящих концы с концами налогоплательщиков;
- ну там дворец в «карасях» и домик за бугром подшаманить или квартирку в Монако подлатать - обстановку обновить;
- большую дорогущую коллекцию ретроавтомобилей опять же содержать и пополнять на что то надо;
- детки-внуки подрастают, надо их обеспечивать хлебными синекурами;
-и так далее и тому подобное!

Валентина
27 апр 2020 в 18:12

Я с острой зубной болью была вынуждена в апреле съездить в стоматологию.
Получается, что 2 поездки мне обошлись в 850 рублей, то есть в стоимость полного проездного, т.к. согласно условиям сохранения поездок не выполнено. Можно как нибудь решить вопрос о продлении, хотя бы частично.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 апр 2020 в 18:18

У меня с марта оставалось поездок двадцать (лежала в больнице) + оплатила 50 поездок на апрель. Пенсионерам не разрешено было выходить из дома, что мною послушно выполнялось. Почему я должна потерять мартовские поездки? А если люди успели сделать одну-две поездки, то потеряли все деньги. Представители администрации, совесть имейте. Решите вопрос правильно. Если своего ума или желания думать нет, то позаимствуйте опыт других. В Москве, например, просто заблокировали карты. Таким образом, и деньги на карте все сохранились, и пенсионеры вынуждены были дома сидеть. Хотя, с таким решением вы уже опоздали. А, знаете, что отвечают на подобные вопросы в комитете по транспорту? НИЧЕГО, У них "вызов абонента временно запрещен".

ОТВЕТИТЬ
alvin
27 апр 2020 в 18:37

Спасибо партии родной!!! В очередной раз разрекламировали и нашли способ как крутнуться. Молодцы! Чего и следовало ожидать. Весь треп от имени властей - это ни о чем. Веры никакой, действий минимум . Все заявления - никакой конкретики. Штрафы, протоколы, якобы мудрые решения, но ничем не подкреплены. И вся информация гроша медного не стоит.

гость
27 апр 2020 в 18:41

А как с проездным для "граждан"? Куплен проездной на три вида транспорта на апрель, не было НИ ОДНОЙ поездки! 2380 рублей. Что с продлением???

наталья 67 лет
27 апр 2020 в 18:44

в марте на апрель оплатила безлимитный проездной,850 рублей. Проездила в больницу 4 раза. как вернуть остальные деньги? Весь апрель просидела на самоизоляции.

Гость
27 апр 2020 в 18:50

У меня у мамы тоже апрель 8 поездок вышел за 850 рублей, это просто жесть!

Гость
27 апр 2020 в 18:55

Предоставление транспортных услуг вроде тоже регулируется законом о защите прав потребителя. Поэтому его нормы в связке с нормами гражданского кодекса НЕ ПОЗВОЛЯЮТ присваивать деньги потребителей без предоставления им услуг по факту. Если присвоил, то значить НЕЗАКОННО обогатился!!! Предлагаю подавать иски в суд, можно и по Интернету, и все ваши деньги сохранятся, а можете ещё приметы и суммы в возмещение морального вреда.

Яна
27 апр 2020 в 19:33

У меня куплен проездной на 70 поездок ещё до режима самоизоляции. Что делать с оставшимися 50ю поездками? Очень интересно... Фактически это такие же деньги которые должны быть возвращены, либо проездной билет должен быть продлен на тот срок, сколько мы уже сидим дома!

Любовь
27 апр 2020 в 20:01

Здравствуйте,хотела узнать по е-картам для отдельных категорий граждан. Будут ли продлеваться на следующий месяц?

БОРИС
27 апр 2020 в 20:08

предлагаю: сделать поездку 30 апреля, сохранить талон с числом неиспользованных поездок И в мае подать иск в суд с приложением ксерокопии Е-карты, крайнего талона и расчета стоимости неиспользованных поездок. Предварительно подать заявление в ООО Е-Карта с требованием пролонгации поездок на май в досудебном порядке. Так как заявление без ответа осталось или отказали, в иске требовать штрафа + требования удовлетворения морального ущерба. ЛЮДИ, ИДЕМ В СУД!

Пенсионер
27 апр 2020 в 20:55

Возмущению нет предела, неиспользованных 83 поездки

Гость
27 апр 2020 в 21:34

А если деньги за апрель были внесены еще в марте до объявления карантина и карантин был объявлен с 5, а не 1 ареля, почему они должны пропасть? Чтобы часть поездок не пропала надо снова внести 470 рублей до конца апреля, а осталось больше 50- ти. Администрация горда опять, как курица по зернышку клюет в свой карман?

Гость
27 апр 2020 в 21:52

Аналогично: тариф 70 поездок, пропало рублей 800( Звонила в И-сеть - трубку не берут, хотя на сайте есть информация про посещение их по записи. Вот реально, плакать хочется от такой подставы(

нина Александровна