E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт По Екатеринбургу начали возить мешки с песком на крутом трехсекционном трамвае: его сняли на видео

По Екатеринбургу начали возить мешки с песком на крутом трехсекционном трамвае: его сняли на видео

Новый вагон Уралтрансмаша заметили в самом центре города

Длинный вагон ездит в тестовом режиме по разным городским маршрутам

Трехсекционный трамвай Уралтрансмаша начали обкатывать на центральных улицах Екатеринбурга. Пока без пассажиров. Вместо людей в вагон погрузили мешки с песком.

«Модель 71–418 — наша перспективная разработка. Вагон прошел обкатку на территории депо, сейчас ему предстоят испытания с максимальной нагрузкой. После этого он получит сертификат соответствия и будет запущен в серийное производство», — отметил заместитель генерального директора АО «Уралтрансмаш» Андрей Макаров.

Трехсекционный трамвай имеет низкий пол. Для колясок у него предусмотрен выдвижной пандус в зоне средней двери. В салоне оборудовано специальное место для инвалида-колясочника, оснащенное опорной спинкой и ремнями безопасности.

В кабине и салоне нового вагона есть кондиционеры и система обогрева. Трамвай оборудован системами навигации и видеонаблюдения. Также в трамвае установлена современная медиасистема для демонстрации схемы движения по маршруту для слабослышащих пассажиров. Для модели 71–418 не требуется какая-либо реконструкция остановок, рельсов и депо. Несмотря на длину в 27 метров, новый трамвай вписывается в существующую инфраструктуру Екатеринбурга.

Напомним, впервые вагон был представлен общественности накануне международной промышленной выставки «Иннопром-2019». Он может перевозить до 320 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления