19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
жук
4 мая 2020 в 10:26

вроде запретили с нового года устанавливать такие камеры которые считают среднюю скорость 🙄🤷🏽‍♀️

ОТВЕТИТЬ
петя
4 мая 2020 в 10:14

автодорию запретили же вроде как

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 мая 2020 в 10:56

По 2 ДТП в год? По какому принципу вообще устанавливают эти камеры?
Где это будет экономически целесообразно для окупаемости установки? При чем здесь тогда безопасность движения? Хотелось бы видеть реальную работу, а не бизнес уголок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2020 в 10:29

Антирадар? Или всё же радар-детектор?

Гость
4 мая 2020 в 10:18

Кто-то денег освоил на установке бестолковой камеры, которую стали оспаривать, опираясь на решение верховного суда.

4 мая 2020 в 11:39

Так там необходимо поднять скоростной лимит. Пешеходных переходов нет, дорога отбойником разделена. почему б там 80 не поставить как на Серафимы Дерябиной от Шаумяна до Зоологической. А им бы содрать денег лишний раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 10:17

Так штрафы с автодории стати массово оспаривать, так как нет привязки к конкретному месту, где была нарушена скорость.

аутт
4 мая 2020 в 11:02

любой радар-детектор с базой данных предупреждает о наличии стационарных камер😎

4 мая 2020 в 13:19

А "смытые" номера новая камера видит? У нас во дворе одна машина с полностью смытой черной краской на номере. Ездит каждый день. Если бы его хоть раз задержало ДПС, то, вероятно, номера были бы заменены. Значит никто не видит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 15:23

Вот именно сейчас это очень важно и жизненно необходимо закупить и установить эти камеры видеофиксации, в период эпидемии они имеют очень большое значение...

Евлампий
4 мая 2020 в 11:26

Так вроде писали, что эти комплексы не имеют юридической силы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 11:20

Не знаю, у меня оповещает «впереди автодория старт», показывает сколько осталось до следующей камеры и мою среднюю скорость, потом оповещает «впереди автодория финиш». И, как правило, висит всегда старт, промежуточная и финиш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 15:30

Да, кстати, а где продолжение истории про борцов с камерами видеофиксации?
Тракторист; тот что стекло разбил со снегоката и те трое что смотрителя за камерой видеофиксации
избили, что с ними?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 22:47

Что за фигня?! 5 дтп за два года, это что самая опасная дорога в городе?? Неужели во всем городе решили все проблемные участки и остался только этот с таким ничтожным количеством дтп? Где тогда происходят остальные дтп, которых по области каждый месяц под 1000, почему там камеры никто не ставит? Может быть это очередной частный инвест проект, где на первую роль выведены деньги и окупаемость, а безопасность по столько, по скольку?
И если это всего 5 дтп, то приведите причины этих аварий, может они и не из-за скорости случились?

"камерами, которые не видит антирадар"
Антирадар - это другое устройство, не детектор. Лучший антирадар - грязные номера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 10:30

Ни разу не приходили штрафы с камер, хз че все ноют... ездили б по правилам, гос-ву было б не рентабельно устанавливать

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
4 мая 2020 в 10:18

Скоро нам носоглотки завесят и платить будем за подышать..

111
4 мая 2020 в 21:34

Вы серьёзно? Две аварии в год и это повод для установки камер? Скорее это повод собирать штрафы. Лукавите, господин гаишник!

Гость
5 мая 2020 в 01:40

Частные компании устанавливают и обслуживают комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД, а деньги за это получают как часть от штрафов, которые выносятся благодаря камерам.
Когда система начала полноценно работать, в ней нашли некоторые изъяны. Так как компании-операторы получают определенную сумму от каждого штрафа, они стали согласовывать камеры не в местах с высокой аварийностью, а там, где водители чаще всего нарушают.
Например, в Московской области со штрафа компания получает 233 рубля, с Тамбовской – 243 рубля. Кстати, если водитель оплатит штраф за превышение скорости в течение 20 дней, это будет всего 250 рублей. То есть, бюджет практически ничего не заработает.
(С) Банки сегодня
Короче, с безопасностью эти камеры имеют мало общего и созданы только для обогащения узкого круга предпринимателей.

5 мая 2020 в 11:08

А что, задачки про передвижение автомобиля из точку А в точку Б сейчас необходимо с помощью ГЛОНАСС решать?
Автор статьи по моему помогает оболванивать население.
Интересно, с какой целью?
а бесплатно ли определяется ли время с помощью ГЛОНАСС?
Или каждая из камер подключена как абонент с определенным тарифом?

Гость
4 мая 2020 в 21:12

Надо не камеры устанавливать, а делать безопасными дороги и автомобили, чтобы увеличивать разрешённую скорость

4 мая 2020 в 15:38

там дтп не от того что люди нормально едут. а от того что при этом там же едут тормоза. 60.

4 мая 2020 в 23:37

Там дальше, на Патриса Лумумбы-палисадная дтп гораздо больше было, но про них молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 10:15

Давно нужно поставить. И везде, чтоб безмозглые Шариковы не гоняли.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 21:01

А разве в ПДД что-нибудь говорится про среднюю скорость на участке дороги?! А штрафы за нарушение средней скорости на участке дороги в ПДД предусмотрены? Если нет такого-кто-нибудь обжаловал?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 15:13

Хороший бизнес выкачивать деньги с народа.

Фото пользователя
4 мая 2020 в 10:49

По-любому новые антирадары придумают 👌

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 21:29

ни разу писем не приходило. может нытикам надо соблюдать закон, а не ныть и сратьна всех

ОТВЕТИТЬ
Мавроди
5 мая 2020 в 14:58

Процитирую новость. Просто вдумайтесь в смысл написанного:
"на этом участке автомобилисты часто нарушают скоростной режим, что приводит к серьезным авариям. В 2018 году тут случилось два ДТП, в которых были ранены три человека, а в 2019 году — две аварии (два человека пострадали)."
Это реально проблема, две аварии в год ?????? Серьезно ?

Введите Имя
4 мая 2020 в 12:40

Я там соточку езжу, но наличие камер одобряю, ибо понимаю своё нарушение и осознаю нерпавоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 12:46

Нарушителей к ответу!!!!

4 мая 2020 в 18:20

какой скоростной вьезд
у вас там танки в дорогу проваливаются
потом приходится их взрывать потому что из ямы не вытащить
скоростной вьезд
в один конец

Николай
4 мая 2020 в 18:55

не работает эта система на россельбане! проверено!

Гость
4 мая 2020 в 19:47

ой какие в коменах все правильные)

4 мая 2020 в 19:41

Во-первых, радар-детектор. Во-вторых, давным-давно и легко автодория определяется )