E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Я паркуюсь как...»: автохамы в Екатеринбурге захватывают остановки, игнорируя знаки и гаишников

«Я паркуюсь как...»: автохамы в Екатеринбурге захватывают остановки, игнорируя знаки и гаишников

Разбираем с экспертом самые интересные случаи нарушений

Иногда и бетонные полусферы бессильны

Мы продолжаем публиковать фото автомобилей, хамски брошенных на улицах Екатеринбурга. Во многих дворах города водители не просто нарушают правила, но еще и соревнуются друг с другом в захвате тротуаров и газонов. Так, на улице Онежской некий автовладелец приколотил табличку к бараку, чтобы «застолбить» место на тротуаре.

Установив эту табличку, владелец машины предупредил, что это его личное место для парковки

В Екатеринбурге можно найти множество примеров подобного самоуправства. Стоит помнить, что за парковку на тротуарах по правилам полагается штраф и эвакуация машины на штрафстоянку. Но поскольку основная масса эвакуаторов и гаишников работает в центре Екатеринбурга, на окраинах города автовладельцы придумывают свои собственные правила, обустраивая вот такие индивидуальные парковочные места (кроме табличек в ход идут тросы и блокираторы).

Присылайте фото машин автохамов на нашу электронную почту parkovka@e1.ru (обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными).

Обсудим самые интересные случаи нарушения правил дорожного движения. На этот раз прокомментировать фотографии нам помог эксперт по безопасности дорожного движения Алексей Благодарев. В конце публикации — традиционное голосование за снимок самой возмутительной парковки.

Всем плевать на остановки

Это фото было сделано возле новостроек на улице Вонсовского, где ходят автобусы № 052. При этом все остановки общественного транспорта практически всегда заняты автомобилями жильцов многоэтажных домов. И даже рейды ГИБДД минувшей зимой не смогли исправить эту ситуацию.

— В подобных отдаленных от центра районах часто можно наблюдать очень своеобразное поведение автомобилистов. Видимо, ощущение изолированности от городской суеты плюс «тут все так делают» окончательно снимает барьеры в мозгу нарушителя. Ну а бороться разовыми акциями ГИБДД — не самый эффективный способ. Нужна регулярная охота на нарушителей и поголовное наказание.

«Король тротуара»

Большинство водителей не видят никаких проблем в том, чтобы занять тротуар. Некоторые стараются встать на пешеходную зону лишь чуть-чуть, чтобы оставить проход для людей, но находятся хамы, которые чувствуют себя полноправными хозяевами городского пространства.

— Подобных нарушителей можно классифицировать как «ночных бабочек». Они считают, что по ночам законы теряют свою актуальность. Хороший рейд ГИБДД по ночным дворам мог бы получиться. Улов был бы отменный.

Пешеходы обойдут

Каршеринговые машины становятся постоянными участниками наших подборок. На снимке ниже автомобиль оставили на выходе с тротуара.

— Что касается каршеринга, я уверен, время все расставит на места. Где-где, а в этих конторах следят за машинами и теми, кто на них ездит. Всех нарушителей заносят в черные списки. И у них есть погрешности в работе, но, как я сказал, это дело времени.

Недетская площадка

Конечно, язык не повернется назвать этот клочок земли местом для игр малышни. Но это не дает водителям права парковаться возле песочницы. Вопрос с благоустройством дворов в Екатеринбурге стоит остро. Где-то жильцы наводят порядок, а где-то — пускают ситуацию на самотек.

— Игрушки выросли, дети — нет! Как не было чувства ответственности, так и не появилось.

Наглые рыночники

Это улица Санаторная. Там есть мини-рынок, торговцы которого нагло ставят машины на местные газоны. Такая ситуация тянется много лет. И никто не принимает меры, чтобы ее исправить.

— Как всегда, неотвратимость наказания — самое эффективное средство борьбы с нарушителями. Пока система наказания не работает, и нарушители не исчезнут.

А теперь посмотрите на другие фотографии, которые прислали наши читатели.

И проголосуйте за главного автохама этой подборки. В прошлый раз больше всего голосов набрала черная иномарка, которую автовладелец припарковал частично на тротуаре, а частично — на газоне.

Этот снимок хамски брошенной BMW набрал больше 600 голосов

Выберите главного автохама этой подборки

Всего проголосовало: 1042
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления