10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

В Екатеринбурге железнодорожники решили снести мост

Старый переход над путями будет стоять до тех пор, пока не закончат работы над современным путепроводом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Фото пользователя
7 мая 2020 в 17:46

РЖД могут себе позволить) а отказываться от нового моста слишком глупо было бы, тем более он лучше прежнего

Леся
7 мая 2020 в 17:46

ну очень интересная новость)) интересно, хоть на каком-то отразиться, что они старый мост снесут, а новый сделают?))

гость
7 мая 2020 в 17:47

давно пора!!! по нему ходить страшно, ноги подгибаются на лестнице

материал
7 мая 2020 в 17:48

Мосту то уже 66 лет, не новый давно. Пока сам не начал разваливаться сделать новый будет надёжнее

Фото пользователя
7 мая 2020 в 17:48

А название-то, какое провокационное. Написали бы сразу что уберут старый переход и построят новый, более современный и удобный)

Дитятко
7 мая 2020 в 17:49

Хуже нам точно не будет от этого моста)) раз ещё такой комфортабельный хотят сделать

7 мая 2020 в 17:49

По заголовку подумал, ну неужели что-то опять сносят, ломать не строить как говорится. Но оказывается новый построят. Это же совсем другое дело

Жасминчик
7 мая 2020 в 17:49

Технологичненько. И бабушкам удобно будет подниматься. И в дождь романтично целоваться... Каеф...

Фото пользователя
7 мая 2020 в 17:49

Хуже нам точно не будет от этого моста)) раз ещё такой комфортабельный хотят сделать

Марсианин
7 мая 2020 в 17:49

Лифты и защита от дождя это уже уровень + для таких переходов, да и людям так будет куда комфортнее. На ветру не каждому морозиться хочется, или под дождем мокнуть.

Немка
7 мая 2020 в 17:50

у ржд полно денег, они ж монополисты)) даже щас люди все равно продолжают ездить на поездах

процент зарядки на телефоне
7 мая 2020 в 17:50

В любую погоду зато можно будет идти и не беспокоится о том, что тебя ветром сдует на такой то высоте) или дождём замочит.

Лил кид
7 мая 2020 в 17:50

Мост уже на ладан дышит! Он старше моих родителей, конечно его надо заменить и как можно скорее. Чтобы трагедии избежать

7 мая 2020 в 17:51

Проект интересный) все больше и больше нового строят, это не может не радовать) подрядчик, не подведи!...

Пупырка
7 мая 2020 в 17:53

Ну и заголовок... Напужали! Снесут и построят мост, так писать надо! Такими неверными заголовками с толку ВСЕ ВРЕМЯ сбиваете!!!!!!!!!!!!!

Дитятко
7 мая 2020 в 17:54

Облагорожение города всегда на пользу, чем больше строят, тем лучше)

Ссыкливый модер
7 мая 2020 в 17:55

Фото на Восточную похоже.

Мем
7 мая 2020 в 17:55

Обожаю журналистов, которые эти заголовки придумывают, ещё бы страшнее писали 😂 а тут оказывается целый проект!

Жду лета
7 мая 2020 в 17:59

Одни автоответчики в теме...

перспективный прохожий
7 мая 2020 в 18:09

Ждем очередной разгул преступности на этом крытом переходе.
Начинать надо с крыши над платформами чтобы пассажиры не мокли от дождя и снега. Да еще на первомайской сделайте крышу а не тот огрызок от которого еще пассажирам на голову льет.
Кроме вокзала - первомайская и виз много пассажиров на электрички.
А мост - ну явно очередной распил денег и обеспечение занятости своих контор. Сделайте тогда сразу вход с перехода в здание с кассами что если кого на переходе убивать будут то раненый смог бы скатиться с лестницы прямо в здание к кассам.

Жду лета
7 мая 2020 в 18:10

Текст не читал... Сносите все мосты, без них проблем меньше;))

народ
7 мая 2020 в 18:12

бездельники и шарлатаны! очередной проект сочинили по прикарманиванию денег.Кому они здесь нужен?Электричек почти не существует.
Все почти отменили. По мосту ходит человек 200 в день от силы. А мост выдающийся, опоры его - памятник истории - они построены из рельсов поставленных из США во время войны.

Я - гражданин Советского Союза
7 мая 2020 в 18:16

На электродепо просто чудовищиный мост - мостр! Он более 1 км. ходить по нему страшно и опасно - в холодное время весь покрыт льдом, сплошные лесницы , повороты, перильца хлипкие, голова кружится, крыши нет!Вот его и улучшайте, дармоеды!

7 мая 2020 в 18:45

а он не помешает новой магистрали техническая-героевроссии?

Джо
7 мая 2020 в 19:18

А я с детства помню мост от Завокзальной до Старого вокзала, лучший аттракцион.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 19:36

Ну начнём порку:
1. Станции ВИЗ нет и никогда не было. Есть о.п. ВИЗ.
2. При строительстве перехода использован американский рельс поставленный в СССР по лендлизу. Про качество стали не знаю, раз нашли такое применение - не очень значит.
3. Проще приспособить автомобильный мост на Бебеля. Там были раньше ступеньки. Зачем убрали, неизвестно.
4.Лифт - это сИльно,учитываю специфику района и жителей. Сломают.
5. Новость похожа на фейк.

Гость
7 мая 2020 в 20:00

Сначала постройте, потом воздух сотрясайте

7 мая 2020 в 22:15

Ни в одном надземном или подземном переходе в России лифт не работает.

7 мая 2020 в 23:49

Этот мост построен из американских рельсов.

Гость
8 мая 2020 в 07:42

Что же он страшный то такой?

8 мая 2020 в 09:54

156 млн. за этот мост??? даже с лифтами это перебор. Всё плачутся, что денег нет бедные несчатные.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 09:55

Давно уж пора.Сколько этот мост перевидал за своё существование-и коммунизм,и перестройку,и нынешнее"светлое" будущее успел застать.Пора уже и на покой. P.S. Был не одну сотню раз на ВИЗе,но никогда по мосту не ходил,обычно всегда через пути перемахивал,чего не скажешь про электродеповский мост-вот там то приходилось походить.

Гость
8 мая 2020 в 13:32

Как всегда решили деньги отмыть