E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт На дороги Екатеринбурга нанесут краску, которой можно покрыть 30 футбольных полей

На дороги Екатеринбурга нанесут краску, которой можно покрыть 30 футбольных полей

В мэрии рассказали, на скольких улицах обновят дорожную разметку

В 2020 году на 357 улицах Екатеринбурга будет нанесена новая разметка

С конца апреля на дорогах Екатеринбурга начали наносить новую разметку. В мэрии уточнили, что в этом году свежую краску нанесут на 357 улицах города.

Дорожная разметка наносится при постоянных положительных температурах от +10 градусов (учитывается не только температура воздуха, но и температура самого дорожного покрытия). В 2020 году в черте Екатеринбурга планируется нанести не менее 218 тысяч квадратных метров разметки (ею можно полностью закрасить 31 стандартное футбольное поле).

Также в планах дорожников — обновить зебры на 1050 участках города.

Кое-где свежая разметка меняет правила проезда улиц. Недавно дорожники по-новому расчертили полосы на участке улицы Фурманова, чтобы облегчить проезд транспорта со стороны Белинского в направлении центра города.

Убитые дороги в Екатеринбурге будут восстанавливать, несмотря на коронавирусный кризис. В 2020 году будут отремонтированы в основном периферийные дороги уральской столицы. С полным списком можно ознакомиться по этой ссылке. На карте синим цветом мы отметили улицы, где намечены ремонты, красным — где есть жалобы на ямы и колеи, но ремонт пока не планируется.

Кроме свежего асфальта на дорогах Екатеринбурга будут установлены и 55 новых светофоров. Выполнять эту работу будут три крупнейшие подрядные организации — ГУДСР, «Уралдортехнологии» и «Трест Уралтрансспецстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления