E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Сад важнее самоизоляции? В разгар пандемии на Урале люди устроили давку в общественном транспорте

Сад важнее самоизоляции? В разгар пандемии на Урале люди устроили давку в общественном транспорте

В мэрии Каменска-Уральского заявили, что битком заполняются два автобусных маршрута

В администрации пояснили, что это фото сделано в салоне автобуса, который едет в сад

Но местных жителей эта цифра, судя по всему, не пугает, потому что социальное дистанцирование и режим самоизоляции там соблюдают неохотно.

На фото, которое в редакцию E1.RU прислал читатель, автобус, битком забитый людьми. Лица тех людей, которые попали в кадр, в масках, но не факт, что маски были у всех пассажиров. Мы обратились за комментарием в пресс-службу администрации города.

— Подобная проблема у нас есть только на садоводческом маршруте, 15-м. Сегодня на оперативном штабе городском эта тема обсуждалась. Перевозчик обратился с предложением обратиться к садоводам, чтобы они грамотно выстроили время своих поездок в сад, потому что едут они в основном с 08:00 до 10:00, а потом вечером с 18:00 и 19:00, так как время подачи воды по часам, и поэтому едет максимальное количество людей. Это первое. Второе — зачастую игнорирование масочного режима, — пояснили E1.RU в пресс-службе администрации Каменска-Уральского. — Перевозчик сам обеспокоен этим. Сегодня мы эту тему продвинули, но какая будет реакция, сказать сложно.

Также в администрации подчеркнули, что такая же проблема есть и с 201-м маршрутом, который тоже идёт в сторону садов, но на этом маршруте уже заменили автобус на более вместительный, на 65 мест.

Выпускать больше машин в часы пик не получится, потому что по муниципальному контракту автобус на маршруте только один. Но, по данным пресс-службы администрации Каменска-Уральского, Роспотребнадзор проверяет ежедневно всех перевозчиков и салоны всех автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления