16 апреля пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

гость
11 мая 2020 в 00:41

"Перевозчик обратился с предложением обратиться к садоводам, чтобы они грамотно выстроили время своих поездок в сад" - ШЕДЕВР!!!

ОТВЕТИТЬ
Самый дальновидный губер
11 мая 2020 в 00:48

Смысл этих масок в замкнутом пространстве? Все держатся за поручни, на пусть даже они в перчатках были бы - после выхода из автобуса снимут их и не раз прикоснутся к слизистым - губы, глаза, нос..

ОТВЕТИТЬ
Самый дальновидный губер
11 мая 2020 в 00:54

Дистанция должна быть обеспечена за счет увеличения количества автобусов в часы пик!!!! Чтоб люди не набивались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 01:04

Нужно передвигаться на своих авто а не на автобусах. У нас в Екатеринбурге все на авто велосипедах или пешком если рядом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 01:06

Позор Каменску за ликвидацию троллейбуса. Променяли экологически чистый транспорт на грязные ржавые пазики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 01:46

Маразм крепчает... Умом Россию не понять...

грустный
11 мая 2020 в 01:50

Ау...чинари...ума не хватило вам организовать перевозку людей в сады. Они и так в квартирах насиделись... Яркая картина-забота о людях!.....🔥

Гостья
11 мая 2020 в 01:55

Кто то ещё верит в этот бред?

ОТВЕТИТЬ
Кока
11 мая 2020 в 01:59

Повернулся этот мир
Суета на глобусе
Раньше я ловил в кровати
А теперь - в автобусе

Гость
11 мая 2020 в 02:12

Сегодня прочитал статистику что когда человек находится на ивл выживает только 13%. Потом берите факт что вас до пневмонии никто проверять на короновирус не станет. И сколько у вас останется процентов на вашу жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 02:13

САМОизоляция предполагает самостоятельное решение гражданина.
В данном случае - попытка переложить вину с тех, кто жрёт в три горла, на тех, кому что то нужно есть, особенно - предстоящей зимой.

Путин
11 мая 2020 в 02:17

Граждане. Подождите маленько, потерпите. К 2025 году Россия станет пятой страной в мире по экономическому развитию и уровню жизни населения. В стране грядут большие перемены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 05:04

Екатеринбург конченный город....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 05:42

Ковид ковидом, а картофан сам себя не посадит! А так люди показывают свое отношение к властям.

Муська
11 мая 2020 в 05:59

Зачем жизнь останавливать не понятно ? Отменить всякие изоляции и открыть все что закрыли . НО . Обьяснять людям об опасности заражения .Для профилактики раздавать маски при входе в транспорт, магазины .Так же перчатки . Все бесплатно . Транспорт должен ходить в три раза чаще для того чтоб народ не толпился ! Соблюдать дистанцию физическую . 1,5 - 2 метра . Вот что нужно ! Так же направлять доп.средства на медицину . Не в карман как сейчас ,,олигархам,, . Зарплаты депутатов урезать в 10 раз это минимум . И много чего если бы реально что то улучшить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 06:04

Ну, если кто-то считает, что еда растет прямо в магазинах, то конечно ему для ее появления ничего делать не надо.
Но к осени можно еще и проблемы с продовольствием получить, благодаря нашему любимому руководству

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 06:59

Тогда лучше совсем отменить рейсы. Кто может поедет на машине .

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 07:43

Этим людям похрен и на себя и на окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 08:08

А вы людей оскорбляете, которые вышли на праздник Победы, вы уважаемые это лучше в администрацию пишите,в глаза нашей власти и нашему губернатору, хватит перед ними стелиться,да между собой тявкаться, а то увидят маму с ребенком которые гуляют и давай их поливать грязью, а вы поливайте тех кто это организовал- нет таких

Гость
11 мая 2020 в 08:18

Благодаря талантливому руководству, и не только нашей страны, весь мир погружается в глобальный кризис, сейчас будет как в 90х: огород единственный кормилец, т.к. в магазинах цены могут стать весьма высокими, а зарплаты в кризис никто не поднимает, а бывало в нашей истории, что и пенсии не платили. По этому нечего обвинять тех, кто едет в огород, они поступают умнее тех, кто заперся дома, потому, что вирус рано или поздно кончится, а к тому времени нужно ещё и не умереть голодной смертью.

Гость
11 мая 2020 в 08:19

А в чем " новость " ? У нас в метро так же благодаря "гениям" в администрации которые решили снизить втрое интервал движения .

Гость
11 мая 2020 в 08:27

Ну а что людям делать, раз государство никак не помогает, а только штрафует?
Правильно! - выращивать еду самостоятельно.

11 мая 2020 в 08:51

не хотим нич

Гость
11 мая 2020 в 09:08

182 /113/154 маршрутке тоже такой ситуация Астахов Юра сократили автобус чтобы больше деньги зарабатывать водителя 2 месяц зарплата не получаеться кто-нибудь даже не контролирует

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 мая 2020 в 09:10

Да это не только на садоводческих маршрутах, у нас по городу тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Дануна
11 мая 2020 в 09:33

Пандемия в башке только у обеспеченных. Остальным некогда из за соплей страдать. Выживать приходится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 09:40

Люди устроили давку ? Ау , чинари , даже ума не хватает организовать грамотно перевозку людей

Мария
11 мая 2020 в 09:43

А если машины нет у людей, что теперь - не жить ?!

Данил
11 мая 2020 в 09:46

1 автобус в деревню 8:20 туда, другой в 18:30 обратно, больше рейсов нет. Интересно почему же такая давка...

Людмила
11 мая 2020 в 09:49

У нас такая же история, сократили все рейсы автобусов, это видимо чтобы , были мы с вами, как сельди в бочке , что , по мнению губернаторов регионов,способствует снижению заболеваемости

Elena
11 мая 2020 в 10:14

Люди видят риск голода в ближайшем будущем. Все. Никакие уговоры не помогут. Подавайте воду весь день - это единственное решение, если автобусов нет 2-3 на линию вывести в одно время.

Горожанин
11 мая 2020 в 10:27

Людям наплевать на пандемию, когда едут в сады. Кормить то кто будет? По муниципальному контракту?

Гость
11 мая 2020 в 10:28

Е1 как вы достали со своей самоизоляцией... конечно сад важнее! Скоро жрать будет нечего и не на что, вся надежда на огород.

Злая Юля
11 мая 2020 в 10:38

Само изоляция, это когда добровольно. А то что сейчас происходит, этоипоинудиловка. Людямивыживать надо. Работать нельзя, уже почти два месяца, так еще и пару соток картохи не должны выращивать? Потому что ваше СаМО должно быть важнее?????

11 мая 2020 в 10:42

Правильное, едут люди в сад, чтобы посадить картошку-моркошку, а кто их кормить то будет...??? Государство что ли??? Это государство бросило всех своих граждан на произвол судьбы, особенно тех кто сейчас остался без работы... Что людям остаётся делать??? Конечно только огород им поможет!!!

11 мая 2020 в 10:46

эти тупые власти скоро миллиарды помощи будут раздавать владельцам торговых центров за убытки, сокращать им платежи за аренду, налоги. Да в любом бутике одежды в доброе то время максимум 2-3 человека заходит, они пустые вечно стоят. вот какой вообще смысл их закрывать! одна видимость борьбы! лучше бы эти деньги раздали владельцам автопарков, пазиков и обязали им сократить интервалы между автобусами и ходить чаще раза в 2! А то они все стали раз в 5 ходить реже и народу как селедки в бочке везде. В трамваях еще более менее. А частники работают на свой карман и никто их не контролирует. ну тогда субсидировали бы их. А то в продуктовых толпы, в автобусах толпы, а всякие другие магазины закрыли где полторы калеки всегда.

Гоша
11 мая 2020 в 10:49

Давайте называть вещи своими именами: безграмотные действия администрации и мэрии города ,по организации работы ОТ, привели к массовым нарушениям
" самоизоляции" . Если завтра в городе случится вспышка вируса, признать такие действия диверсией.

Гостья
11 мая 2020 в 10:51

Вот интересно когда мер и губернатор ответят перед вышестоящими ??

Гость
11 мая 2020 в 10:55

Все эти садоводы-любители мало того, что вирус разносят, так ещё и экономику, и так полумёртвую, гробят.
Когда человек продукты в магазине покупает, он куче людей деньги приносит - и продавцам, и перевозчикам, и производителям, оборот растёт, а значит и ВВП, экономика оживает.
Те, кто сами себе картофан выращивают, по сути обкрадывают всех остальных, сами ничего полезного для общества не делают, экономике только вредят, да ещё и государству налогов не платят.
Заканчивать нужно с этим средневековьем - или налоги на недвижку повышать или как в США и Европе - запретить выращивание сельхозпродукции, если не зарегистрирован, как предприниматель и не имеешь всех пищевых сертификатов и разрешений.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 мая 2020 в 10:58

Так то затверждаю что садоводы в автобусах полные неадекваты. Прут старушенции с сумками с ног готовы людей смести. Запретить вообще загородные автобусы. Коллективные сады не люблю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 11:03

Конечно люди едут в сады! Людям нужно что-то есть! Сад в этих условиях - возможность вырастить запасы на зиму и обеспечить себе пропитание.
Стыд и позор администрации , что не обеспечила больше автобусов

Гость
11 мая 2020 в 11:06

Все! Прямо все! А женщина с ребёнком или 2-3 детьми без машины должна с ними на велосипеде ехать!? Общественный транспорт должен обеспечить людей возможность ехать в безопасных условиях

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
11 мая 2020 в 11:11

Сады и дачи, однажды, уже спасли людей и страну в 90-е годы. Как бы сейчас опять не им не пришлось спасать.

Гость
11 мая 2020 в 11:14

В Каменск вообще самоизоляция игнорируется, открыты почти все магазины - шторы, обувь, пальто, одежда и многие другие.

Либерал00876678
11 мая 2020 в 11:14

Какой нафиг сад?! У меня под окном я насчитал 45 детей- куча мамашек- бабки на скамейках седят- люди у нас бесмертные

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 11:16

Вот и неправда. Ездила на работу в апреле. Утром и в 16.00 тоже было полно народу в 11маршруте. Незнаю как на других маршрутах.. Как только закрыли 19автобус в часы пик народу увеличилось в разы.

Гость
11 мая 2020 в 11:39

Комментаторам из Екатеринбурга не понять нужды садоводов, да и обычных жителей из Каменска:
1) воду по часам дают не власти, а решением правления садового товарищества. Ограничение часов нужно потому, что иначе будет очень дорого (надо оплачивать электричество и платить работнику). Вода, как правило, подаётся только три раза в неделю. Грядки сами себя не польют)
2) садоводы, по большей части, всё-таки пенсионеры. На фото-не садоводы. А пенсионерам не только не выжить без садов. Для них сады-это отдушина. Не забывайте про маргинальный контингент маленьких городов. Когда за стеной соседи бухают или сверлят, дети орут или собаки воют беспрестанно-любой сбежит из города на природу. И это правильно!
3) в Каменске в советское время жили 300 тысяч населения, ходили автобусы и троллейбусы. Тот же человек, который ликвидировал троллейбусы в Каменске (куда и почём сдали километры проводов?), сейчас подбирается к уничтожению троллейбусов и в Екатеринбурге. При этом в Каменске задавили водителей-частников, которые были согласны возить людей за мЕньшие деньги. В общем, сперва уничтожили транспортную систему, а сейчас смеют валить всё на "садоводов"!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 11:42

Режим ЧС вводится по конституции на месяц. Вам не приходило в голову, почему именно месяц?

Гость
11 мая 2020 в 11:43

И не только автобусы переполненны. Пригородный поезд до Алапаевска всё время ходил с двумя вагонами минимум, а сейчас один вогон, люди уже с аппаратной едут стоя, а ведь едут восновном пенсионеры...