E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Мэр Екатеринбурга рассказал, как спасают проект 2-й ветки метро в условиях коронавирусного кризиса

Мэр Екатеринбурга рассказал, как спасают проект 2-й ветки метро в условиях коронавирусного кризиса

Администрация начала переговоры с проектировщиками об отсрочке платежей

Из-за коронавируса финансовое положение уральской подземки серьезно пошатнулось

Мэрия начала переговоры с проектировщиками второй ветки и заводами, которые занимаются капремонтом поездов екатеринбургского метрополитена. Об этом в интервью E1.RU рассказал мэр Александр Высокинский. Цель — отсрочить платежи, поскольку снизившийся из-за коронавируса пассажиропоток лишил уральскую подземку внушительной части выручки. При этом инвестпрограмма по обновлению метро была напрямую увязана со стоимостью проезда (4 рубля из 32 шли на ремонт).

— Как вы понимаете, сейчас этой инвестиционной составляющей нет, а контракты мы заключили, — сказал мэр. — И мы в любом случае обязаны заплатить за ремонт нашего транспорта, иначе придется остановить его эксплуатацию (речь о старых вагонах, у которых заканчивается срок службы. — Прим. ред.). Поэтому сейчас ведем переговоры с проектировщиками метрополитена, чтобы перенести часть оплаты на следующий год,

Высокинский также добавил, что работы над второй веткой, которая находится на стадии проектирования, никто не сворачивал.

— Останавливать работы по всем предпроектам никакого желания нет. Это стратегическая линия, — подчеркнул глава Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления