15 июля среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
21 мая 2020 в 13:56

Вы делайте фотографии После ремонта, чтобы оценить результат, а не до. Что мы там не видели, или наспоследок налюбоваться предлагаете

Фото пользователя
21 мая 2020 в 13:56

На борьбу с эпидемией и так выделяется достаточно средств, а лето как раз период ремонтов, так что нельзя упускать драгоценное время.

Шазам
21 мая 2020 в 13:59

Пробки будут в любом случае. Так как работы ведутся днем. А люди ездят туда - сюда. Но мы уже в общем привычны. Переживём

Лазанья
21 мая 2020 в 13:59

А почему именно этим летом прогронизуют адские пробки, что такого произошло сверхъестественного?

Фото пользователя
21 мая 2020 в 13:59

Расходы можно сокращать на все что угодно, но только не на ремонт дорог. И на медицину тоже денег нельзя зажимать

Мармелад
21 мая 2020 в 14:01

Увольте депутатов гордумы, от них все равно толку нет. А на сэкономленные по зарплате деньги все дороги в городе закатать можно

21 мая 2020 в 14:01

Тут все зависит от подрядчика. Будем надеяться, что все таки ремонт дорог делают профессионалы. А если закосячат - будут переделывать

Геракл
21 мая 2020 в 14:02

Ох,ремонт дорог это такая щепетильная тема. Сколько видос гуляет по интернету,что и в дождь укладывают асфальт и т.п Главное,сделайте качество

Эхо
21 мая 2020 в 14:03

Очень сложно найти хорошего подрядчика,и ещё сложнее ,что бы он укладывал качественный асфальт

Валерон
21 мая 2020 в 14:04

Укладывают как попало. Скаты не везде. В прошлом году укладывали так, сначала весь асфальт на перекрёстке ровно закатают, потом как попало дырку выломают, чтоб поставить плитки-пупырки. Стыковки никакой нормально нет. Скатки узкие, только место занимают. Почему заниженную часть на перекрёстках надо прерывать поднятием бордюрного камня тоже непонятно. На Луначарского. Чуть ли не в прошлом году новое ограждение поставили, сейчас взяли всё демонтировали. Почему сразу нельзя было ВСЁ сделать непонятно. Если не собирались делать всё, то зачем было выпиливать часть асфальта у бордюра и засыпать новым потом в нём выпиливать дыры как попало для установки заграждения, чтоб его сейчас спилить. Там итак асфаль нормальный был его несколько лет назад переделали после того как грейдером при уборке снега содрали часть. На одном и том же месте ковыряют каждый год.

Гость
21 мая 2020 в 14:06

положите пожалуйста асфальт на Фрунзе 100

21 мая 2020 в 14:06

А что не так на Юлиуса Фучика? Вполне еще нормальная дорога, лучше бы реально разбитые ремонтировали

Гость
21 мая 2020 в 14:30

В городе вполне могли бы обойтись ямочным ремонтом,а средства перенаправить на необходимые в настоящее время цели.Опрессовки приостановить.Все таки в период хз надо проявлять некую гибкость,а не рассуждать как закопать миллионы на обустройство набережной.

Гость
21 мая 2020 в 14:36

Стоимость ремонта составит 65 миллионов рублей, — сказал Алексей Павловский, заместитель директора по производству ООО «ГУДСР»

А чего так скромно то? Павловский - собственник ГУДСР, депутат гордумы.
Вопрос - когда уже ГУДСР соблаговолит исполнить гарантийные обязательства на Объездной, между развязками на Щербакова и Московской?
Там год асфальт не простоял, колея пошла, колея все глубже, а ГУДСР и бессмертная Благодаткова все тише и тише, ждут видимо когда гарантийный срок кончится.
Мэрия, где требования к ГУДСР по гарантии?

21 мая 2020 в 14:52

Радует то, что на этот раз не только центр ремонтируют, много дорог в ремонте в нецентральных районах. По Уралмашу например вообще ездить почти невозможно (имею в виду внутренние дороги). Но там всё время ремонтируют только 1-2 дороги в сезон...

Лорик
21 мая 2020 в 20:54

У нас учат в техникумах и институтах класть дороги,почему этим организациям и учащимся на эту профессию не выделяют участки дорог,которые нужно ремонтировать.Я думаю,что если будут строить они по всем правилам тогда дороги не будут разваливаться и воровать материал меньше бкдут.
А еще хочется сказать:"как можно делать разметки на дорогах,которые все в ямах.Сибирский тракт район Птицефабрики.Что много денег лишних? 🤬🤬🤬

юрий
21 мая 2020 в 22:15

на счёт асфальта сомневаюсь но вот поребрик почти везде меняют ,когда то пехотон также стелили всем городом

21 мая 2020 в 22:33

Судя по темпам ремонта дороги - длиной метров 20 - на перекрёстке Ильича –Калинина (Уралмаш) с 11 по 17 мая 20г., где неделю 20 метров дороги "ремонтировали! В указанном мною месте, раскапывали - закапывали, клали (снова) щебень и асфальт (которые потом сдирали и увозили в неизвестном направлении) и снова всё через 3 дня сдирали, а потом опять асфальтировали (вновь привезённым шебнем и асфальтом), утрамбовывали. Вот это темпы! А сколько по городу будет таких метров? Или деньги просто закапывали, либо, на дачи чиновников "грунт" содранный увезли? Так что, и не надейтесь, что план по ремонту дорог будет выполнен. Это вам не обсерватории построить с «нуля» для заболевших вирусом, которые военные быстренько сделали по указу Президента, за строительством которых бдит лично Шойгу. Там погоны могут сразу полететь за невыполнение указа. И трындец пенсии военной!… Пусть Высокинский приедет на Уралмаш и посмотрит на этот участочек отремонтированной дороги и сообразит: а сколько же такими темпами можно построить и отремонтировать дорог в городе? И сколько денег уйдёт в «землю» зазря?