E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устроили охоту за уличными гонщиками

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устроили охоту за уличными гонщиками

Большинство нарушителей — молодые люди на авто и байках, не соответствующих требованиям безопасности

Люди стали чаще жаловаться на гонщиков, которые мешают спать

В минувшие выходные екатеринбургские госавтоинспекторы провели рейд, чтобы призвать к порядку уличных гонщиков. Как пояснили в ГИБДД, в последнее время люди стали чаще жаловаться на то, что по ночам автомобилисты и мотоциклисты гоняют по улицам и мешают людям спать. Самые популярные маршруты — улицы 8 Марта, Пушкина, Карла Либкнехта, Малышева, Розы Люксембург, Свердлова и проспект Ленина.

Как сообщили в ГИБДД, чаще всего такие любители скоростной езды — молодые люди до 30 лет, многие из них ранее уже привлекались к ответственности за нарушение правил. Нередко и машины у них не соответствуют требованиям безопасности — например, имеют заниженный клиренс, нештатные световые приборы, незаконную тонировку.

— Всего за два часа рейда выявлено 12 нарушений правил дорожного движения, допущенных автомобилистами и мотоциклистами, — прокомментировали итоги рейда в Госавтоинспекции. — Выявлены различные правонарушения — управление без использования ремня безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение линии разметки и управление без документов.

Например, возле ККТ «Космос» сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля Toyota, который ехал без прав, объяснив это тем, что забыл документы дома. Машину отправили на штрафстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления