E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Кладбище металлолома: на Бебеля рабочие свалили на газон кучу старых люков и ливневых решеток

Кладбище металлолома: на Бебеля рабочие свалили на газон кучу старых люков и ливневых решеток

Гору железа охраняют рабочие

Канализационные люки и решетки ливневой канализации свалили на газон

На перекрестке улиц Бебеля и Готвальда появилась огромная куча металлолома. Она состоит из старых крышек канализационных люков и решеток ливневой канализации.

Металлолом охраняют рабочие

Их сняли с проезжей части на улице Бебеля, где сейчас идет масштабный ремонт. Рядом стоят несколько новых люков на замену отслужившим свое.

В пресс-службе мэрии рассказали, что на улице Готвальда вместо старых люков поставят 40 новых плавающего типа, а также четыре новые дождеприемные решетки плавающего типа и 20 прямоугольных решеток, еще 33 решетки отремонтируют.

«Плавающие» люки и решетки со временем не проваливаются и не выступают над поверхностью дороги.

— По улице Бебеля от Готвальда до Технической предусмотрена замена крышек люков смотровых колодцев в проезжей части на люки плавающего типа в количестве 53 штук, 12 старых прямоугольных дождеприемных решеток заменят на новые прямоугольные, еще 29 решеток отремонтируют, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Новые люки дожидаются, пока рабочие подготовят дорогу к установке

Ремонт улицы Бебеля еще в марте анонсировал заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов. Он рассказал, что сейчас 76% городских дорог находятся в нормативном состоянии. По планам в порядке должно быть 86%.

Груду металлолома охраняют сторожа, которые приехали на такой «ретромашине»

Также в мэрии планировали ремонт на улицах Светлореченской, Суходольской, Технической, Луначарского, Сулимова, Завокзальной, Фучика, Шефской. Всего в списке 36 улиц. Провести ремонт на них собираются до 30 сентября.

На прошлой неделе мы рассказывали, как идет ремонт на главных улицах города. Кроме того, этим летом продолжат строить развязку на улице Серафимы Дерябиной, через полтора года власти рассчитывают закончить работы на объекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления