E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На выезде из Екатеринбурга на Тюменский тракт гаишники поставили «лежачие полицейские»

На выезде из Екатеринбурга на Тюменский тракт гаишники поставили «лежачие полицейские»

Теперь каждые выходные водители простаивают в огромных пробках

«Лежачий полицейский» серьезно замедляет поток автомобилей

На карте Екатеринбурга появилось еще одно место, где регулярно образуются серьезные пробки. Как ни странно, речь идет о широком и ровном дублере Сибирского тракта. Автовладельцы попадают в заторы на участке, где размещены автобусные остановки «ЖБИ». Весной 2020 года на дороге возле остановок обустроили пешеходный переход с «лежачим полицейским». Это замедлило транспортный поток.

Пока в регионе действовали жесткие карантинные меры, проблема не ощущалась. Но в мае екатеринбуржцы массово поехали в сады, и на выезде в сторону Тюменского тракта каждые выходные стали образовываться дикие пробки. Эту проблему стали активно обсуждать наши форумчане.

Перед «лежачим полицейским» на дублере Сибирского тракта начали образовываться пробки в обе стороны

— Вместо того чтобы оборудовать это место, например, светофором, переход был оснащен искусственной неровностью. При этом пешеходов, переходящих там дорогу, можно пересчитать на пальцах одной руки, а интенсивность движения автотранспорта, в том числе и общественного транспорта, на Сибирском тракте очень велика! — возмутился читатель E1.RU.

Водители не понимают, почему нельзя было поставить в этом месте обычный светофор
Автовладельцы считают, что пешеходов в этом месте слишком мало

По словам водителей, «лежачий полицейский» провоцирует пробки в обе стороны:

— Я в прошедшую пятницу отстоял там час от Малышевского путепровода и до этого никчемного препятствия. Никогда ранее в этих местах не было затруднений, за исключением дней, когда были ДТП. С пробками нужно бороться, минимизировать их или стараться полностью убрать. Над проблемами нужно работать, а не создавать их, — подытожил еще один читатель E1.RU.

В мэрии подчеркнули, что действовали по указу ГИБДД Екатеринбурга. В автоинспекции подтвердили, что требовали у дорожников ужесточить меры безопасности:

— Данное место являлось очагом аварийности. Причина — наезды на пешеходов. ГИБДД было выдано представление на обустройство пешеходного перехода. Для обеспечения безопасности пешеходный переход был оснащен «лежачим полицейским». Аналогичный переход ранее был обустроен на выезде из города по улице Металлургов, — прокомментировали в ведомстве.

Такая пробка на дублере Сибирского тракта стала обычным делом 

Но такие аргументы водителей, конечно же, не устраивают.

— Чиновники ссылаются на «лежачий полицейский» на выезде на Московский тракт. Мол, сколько лет как сделали и никто не возмущается. Но там нет грузового движения, а тут фуры почти в ноль тормозят. Все это имитация бурной деятельности в ущерб нам, — убежден екатеринбуржец Сергей Анохин.

Ранее мы рассказывали о том, что в самом центре Екатеринбурга, возле городской администрации, водителям запретили выполнять разворот. Аналогичное решение применили в переулке Базовом, на перекрестке возле ТЦ «Леруа Мерлен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления