16 апреля пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
29 мая 2020 в 11:55

кто-нибудь в СУД подаст на очень неумные решения? и может наконец кого то из ГИБДД за "глупость" штрафанут как должностное лицо из зарплаты хоть раз?

все такие решения и поступки это от безнаказанности, а так бы из Москвы взыскание на главного гаишника прилетело бы с занесением в личное дело, сразу бы все убрали!

ОТВЕТИТЬ
али
29 мая 2020 в 11:56

убрать лежащих полицейских остановочные пункты в этом месте там только ночью люди бегают

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 12:00

А самое парадоксальное в этом то, что на расстоянии километра от этой дикой пробки строится пешеходный мост с лифтами для инвалидов стоимостью 60 (!!!) миллионов рублей. Мост ведет в лес. Ни один инвалид никогда им не воспользуется никогда.
На эти деньги можно было построить десятки обычных путепроводов над трассой.
Это лоббирование интересов определенной фирмы и издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 12:01

Делаю как проще, но нисколько не думают об автомобилистах. В статье правильно говорит пользователь - светофор бы с кнопкой поставили, лучше было бы. Там очень большой поток транспорта и мало пешеходов. Я сколько там езжу (с весны до осени на выходные), ни разу не видел, чтобы сбивали пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 12:03

Е1 проведите расследование по перекрестку Березовский тракт-Чапаева, что-за "УМНЫЙ" человек перенастроил светофор, тоже бешеные пробки собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 12:03

Они там давно уже поставлены, гаишники как всегда сделали как проще, хотя они тут и не при делах наверно, администрация должна всякие переходы заказывать и строить. Еще куча народу за свою гнилую подвеску переживают, особенно на всяких тазах, особенно опущенных, вдруг стойки в салон вываляться.

ОТВЕТИТЬ
Lidiya
29 мая 2020 в 12:05

Ехали в прошлую пятницу, пробка....думали авария. Нет, все из-за лежачего полицейского. Хотелось бы знать в чью голову пришла такая "умная" мысль. Теперь точно жди там рост количества аварий

ОТВЕТИТЬ
так так
29 мая 2020 в 12:07

Чет вы во время. Он там уже пол года лежит не меньше. По началу еще экипаж дежурил там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 12:08

Там нужно светофор было поставить и все

29 мая 2020 в 12:08

Никак не научатся разделять участников дорожного движения! Постоянно проблемы создают для людей на ровном месте! Задолбала эта ежедневная пробка! 1.5 человека за день проходит! А самое главное, эти пешеходы как скакали через дорогу до/после перехода, так и скачут! Сделали бы переход через мост, который сейчас ремонтируется и никаких проблем не было бы!

29 мая 2020 в 12:15

Каждый день езжу на работу, перехожу дорогу. Светофор был бы для меня безопаснее. Несмотря на "лежачий полицейский", водители могут ехать, не глядя на пешеходов. На скорости проскакивая, не видят меня из-за машин. Приходится каждую полосу проходить отдельно, смотря на следующий ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 12:24

стройте переходы над дорогой не за городом, а в городе.....неужели это так трудно догадаться.....чиновник проснись!!!! ау?!?!

Картуз.....
29 мая 2020 в 12:25

Гайсы, за "народные деньги" (налоги населения)-свою зарплату... создают, Опять же, трудности народу, нет никакой помощи от данной структуры, только отжимать деньги и создавать неудобства для граждан.....

Розовая машинка
29 мая 2020 в 12:29

Там ещё и пешиков не видно! Если едешь по левому ряду, а справа - фуры, что ты там увидишь.

29 мая 2020 в 12:37

На выезде из Екатеринбурга на Тюменский тракт гаишники поставили «лежачие полицейские»
УЖЕ ПОЛГОДА КАК

ОТВЕТИТЬ
Козерог
29 мая 2020 в 12:47

Реально невозможно нормально выехать! Позорище!!!

Гость
29 мая 2020 в 12:58

это еще терпимо когда хоть дтп нет в прошлые выходные еще дтп добавилось так ехали кое как пусть сами попробуют поездят может мозги на место встанут

Гость
29 мая 2020 в 13:07

"В автоинспекции подтвердили, что требовали у дорожников ужесточить меры безопасности:"
Ужесточили ?!? Как ров вырыть не додумались уроды ? Все через жо...
А то что сейчас там пробки и по обеим сторонам спальные районы , загазованность , потеря времени и денег ?!?

Гость
29 мая 2020 в 13:10

Здравствуйте уважаемые! Это очень хорошо, что данную проблему "осветили"!
Предлагаю каждому из Вас, не писать здесь (бесполезные) комментарии, а сделать действительно полезное дело и написать прямиком в - "Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети" Екатеринбурга
ktodd@ekadm.ru это эл. почта Руководителя - Ощепков Игорь Юрьевич, тел. 7 (343) 304-32-89.
Только так Мы можем сдвинуть дело с мертвой точки! Я в свою очередь уже сделал это и написал и позвонил!
Конкретно курировал этот вопрос - Полей Юрий Петрович, тел: +7 (343) 304-32-87.
НЕ будьте равнодушными и пассивными, пишите!!!
Вместе, заставим чиновников поставить там светофор, за наши с Вами деньги (парадокс), они как будь-то из своего кармана достают, говорят нет денег в бюджете! Но что такое 0,5 -1 млн. руб на благое дело, в бюджете города Екатеринбурга!
Если всё так плохо, пускай Мер города или Губернатор области изыщут такую возможность из своих фондов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 13:12

Пешеходный переход в ларёк ?!? В ларёк Карл , реально пешеходный переход от одного ларька к другому , с лежачими полицейскими , через Тюменский тракт а точнее Европейский маршрут Е22 (Европейский маршрут E22 — европейский автомобильный маршрут из британского Холихеда в Ишим. Маршрут проходит по территории Великобритании, Нидерландов, Германии, Швеции, Латвии и России.)🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 мая 2020 в 13:13

Могли бы просто поставить пешеходный переход с кнопкой. Тупизм чиновников и лиц в погонах зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 13:19

Через 6 полос догадались нерегулируемый пешеходник сделать)))) Идиоты😂😂😂

Владимир
29 мая 2020 в 14:12

Как тут Дёмина не вспомнить! Какой бы он ни был,но дорожную ситуацию отражал здраво,чем чинуш и не устраивал.Он и светофор возле рено не одобрял.Понимал ,к чему это приведёт и спорил с администрацией! Хотите пешиков обезопасить-стройте надземный переход или светофор с кнопкой! Там за час пара человек проходит,а машин тысячи проезжают!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 мая 2020 в 14:15

А что бы пешеходы не бегали-сетку разделительную,как на Каменской развилке. Там тоже дальнобои бегать любили

Гость
29 мая 2020 в 14:24

давно пора сделать больше лежачих полицейских или пешеходные переходы со светофорами, и скорость в городе ограничить 50 км, как во многих цивилизованных европейских странах

29 мая 2020 в 14:45

Е1 тормоза что ли? Эти лежачие уже месяца 3 как стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 14:59

Сегодня всё повторится! Кому не трудно сделайте фото коллапса который они устроили! Можно будет скинуть на почту редакции Е1, в понедельник обновить новость уже подкрепленную реальными фото возможно видео!

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 мая 2020 в 15:37

Вспоминаются злые пешеходы, котороые в рубрике "Я ПАРКУЮСЬ КАК...", обильно комментируют автохамов, которые припаркуются возле входа так что не пройти, не проехать, мол не могут пройти и нескольких метров зажравшиеся, лентяи и т.д. Но ни кто сейчас не упоминает про ленивых пешеходов, которые не могут до моста, на ул. 40лет ВЛКСМ дойти и перейти по нему. Сам против автохамов, но и пешеходы не лучше попадаются, так сказать не от мира всего

Гость
29 мая 2020 в 16:09

Надо "обнуляться". И только тогда у нас все будет в шоколаде...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2020 в 16:17

Эй, эй, баранорукие. Вы там совсем с дуба рухнули? Ничего что там автобусная остановка?
Впрочем не удивительно, что многие садясь за руль забывают что они тоже пешеходы. Они ж пешком то ходить скоро разучатся.
Очень советую как нибудь попробовать. Помогает.
Все правильно сделали. Ничего страшного. Постоите, торопыги.

А теперь давайте узнаем сколько тут адекватных водителей, понимающих что такое пешком ходить.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 мая 2020 в 16:19

Если так заботятся о перехода, то пусть на ул. Ельцина установят эту ерунду. Или там "слуги " Народа могут растрясти себе каллорий?

29 мая 2020 в 16:44

При Демине такой фигни не было.

29 мая 2020 в 17:10

виноваты тут лишь те, кто на скорости 1 км в час переползает эту неровность.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 17:28

Это просто не пригодный город для жизни!

рядом живу
29 мая 2020 в 19:25

полицаи там уже полгода как лежат
и никаких пробок нет
е1 как обычно врёт

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 мая 2020 в 20:50

Перенести остановку или построить пешеходный переход или мост..

Применили самое неудачное решение. Огромный поток машин сначала сбрасывает скорость в 0 , а потом снова разгоняется. Расход топлива и выбросы выхлопов увеличили в разы . В заботе об людях и ЭКОЛОГИИ!

А не хочет в связи с этим природоохранная прокуратура натянуть на жезл умников , допустивших такой бардак.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 мая 2020 в 20:53

Там совсем рядом мост.

Почему не обустроить пешеходный переход через него, а остановку соответственно перенести.

ОТВЕТИТЬ
николай
31 мая 2020 в 10:23

опять "передергаши " - пробки на фото от Малышевского узла в сторону Калины, и полицай лежит уже больше года и все было нормально, и лучше ехать не останавливаясь, чем стоять по 30-40 сек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 23:25

Хорошо сделали, удобно переходить!!!

ОТВЕТИТЬ