19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Милка
2 июн 2020 в 16:46

Остановки на то и остановки дабы садить и высаживать народ, без создания препятствий) Преступления надо пресекать, какими бы маленькими или большими они ни были.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 16:50

При размещении магазинов и киосков подразумевается, что в них будут привозить товар на грузовом транспорте и этот транспорт будет некоторое время находится под разгрузкой на неком месте. Вопрос: - " кто дал разрешение на открытие торговых точек в данных местах без обеспечения подъезда к ним? Ответ: - Администрация г. Екатеринбурга.

Трезвый гость
2 июн 2020 в 16:57

А ещё малолеток принудительно заставлять ремонтировать остановки которые они крушат.

Или плевать, или крыша
2 июн 2020 в 18:44

Кино Заря, Фрезеровщиков в сторону В- Пышмы забиты так называемыми таксистами из кишлаков. Высадка и посадка в рогатый почти всегда из второго ряда. Неоднократно наблюдал проезд Гаишников мимо - ноль внимания! На Фрезе висят камеры и ЧТО! Им или плевать, или они крыша !

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 16:43

Нифига себе, жалоба на 55 страниц... Таксисты вообще офигели, часто блокируют движение так что не троллейбусу не подъехать не людям в него сесть! Ставьте камеры!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
2 июн 2020 в 21:05

Полностью поддерживаю. Ладно погрузка и разгрузка, но частники куда лезут? Зачастую транспорт нормально не может высадить и посадить пассажиров из-за таких дикарей. А пассажирам ни войти, ни выйти

ОТВЕТИТЬ
Мойша
2 июн 2020 в 16:51

Те, кто так паркуется, выработали привычку оправдывать себя фразой "ну я же никому не мешаю значит нормально" и вот обычно он никому не мешает, а потом начинает регулярно мешать общественному транспорту и оправдывать себя, что, мол, мне нужнее здесь сейчас стоять. Уроды, что сказать

Капитанская почка
2 июн 2020 в 19:01

А ездящих и пойманных водителей в нетрезвом состоянии или в наркотическом опьянении, сразу расстреливать возле дороги.

Евгений
2 июн 2020 в 21:35

Остановка "Восстания" в сторону узтм. Постоянно ставят свои машины сотрудники закусочной "Мангалыч"Троллейбусы по этой причине не могут подъехать к остановке. Пожилые пассажиры не могут подойти к транспорту и произвести посадку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 19:04

У нас люди прошаренные... зачем-то аварийку на остановках включают))))). А ещё любят когда их останавливают инспектора тоже аварийку включать...)))) кто знает зачем??))

ОТВЕТИТЬ
Пират
2 июн 2020 в 16:45

Разметка и штрафы - единственное, что спасёт от этого. Проблема такой парковки не в недостатке парковочных мест, а в недостатке культуры и иногда незнании ПДД, плюс классические окна Овертона, человек видит, как кто-то паркуется возле остановки(технически на её территории) и думает, что так можно. Долгие годы этого и вот результат. Камеры нужны регистрационные

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 16:37

Все правильно

Эдик
2 июн 2020 в 16:50

Неужели люди и сами не понимают, что нельзя так делать. Штрафы нк работают, совесть тоже не работает. Прям даже не знаю, как достучаться до таких вот безтолковых

Гость
2 июн 2020 в 18:43

Давно пора. Стоят на остановках со включенным двигателем - дышать нечем. Ещё и заказные автобусы, которые гастеров в Монетку возят, встанут посреди остановки , рейсовый автобус подъезжает и ждёт пока заказной отойдёт .

2 июн 2020 в 16:46

Этих уродов нужно по максимуму штрафовать. Чтобы не повадно было. Совсем ничего не понимают

Гость
2 июн 2020 в 17:17

А как будут сепарировать тех, кто подъехал посадить/высадить пассажиров? ПДД этот момент не запрещает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 16:49

Ты под дурочку-то не коси! Любитель парковаться на остановке!!!

Гость
2 июн 2020 в 16:50

Этих чугунных лбов надо штрафовать по максимуму!!!!!!

2 июн 2020 в 17:34

Грузовые фургоны так и останутся на остановках так как им деваться просто некуда , для погрузки и выгрузки если Другова места нет они имеют права стоять на остановках ,
И чисто по человечески водитель не оставить Открытый фургон далеко от выгрузки так как его попросту могут ограбить по он одну коробку отнесёт потом пойдёт за другой !!!
Если каждый раз отковать закрывать И так далее то выгрузка вместо 5-20 минут займёт час
При том что часто кто тут пишут мол остановку занимаю пока мы ждём автобус , дак вы сами в эти павильон и ходите и покупаете тот товар который это фургон и привёз !
Про таксистов не знаю
Но грузовые фургоны трогать нельзя иначе это просто бред !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 16:51

А не надо до них достукиваться! Надо штрафовать по максимуму!

Гость
2 июн 2020 в 18:38

Просто надо работать сотрудникам ГИБДД. Тупо объезжать (а в основном обходить, быстрее получится) и выписывать штрафы. Делать это регулярно, а не "рейдами", ведь зарплату регулярно получают, а не по результатам "рейда"😎. И очень быстро всё наладится. Новому начальнику ГИБДД была-бы всенародная любовь и благодарность.

Игорь Питиримов
3 июн 2020 в 00:51

надо быть редким утырком чтоб сознательно мешать своей машиной подъехать автобусу или троллейбусу к бордюру остановки...тот кто спросит "зачем" уже не не просто редкостный утырок но и дебилоутырок

Водила
3 июн 2020 в 09:58

Надо транспорту подьезжать притык к тачкам дверями. Народ при выходе, кто зеркало свернёт, кто ключами царапнет тачку. А дед или бабка и клюшкой зарядит по стеклу.

Виктор
3 июн 2020 в 15:17

На остановках общественного транспорта вообще не должно быть торгующих пунктов,которые кроме всех неудобств для общественного транспорта,создают свалку мусора с постоянно летающими мусорками-голубями,которые,порой,нападают на ожидающих транспорт,садясь на плечи.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 16:46

Из-за подобных автолюбителей пассажиров высаживают где-то сбоку, а это все равно может быть опасно для их жизни... Вроде бы все по правилам должны ездить, а получается и водители общественного транспорта из-за них нарушают...

Фото пользователя
2 июн 2020 в 18:32

ЦОДД бы сначала со знаками разобраться.
Видите нарушителей на фото?
https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/house/sovetskaya_ulitsa_51/YkkYcANlQE0EQFtsfXR0eHxrbQ==/?l=stv%2Csta&ll=60.645808%2C56.858830&panorama%5Bdirection%5D=104.065567%2C-9.899878&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1435507598_661367399_23_1280295326&panorama%5Bpoint%5D=60.645714%2C56.858663&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C67.020956&z=18

А их нет. Потому что знак висит через 15 метров от остановочного кармана, а разметки нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 20:14

Я смотрю тут сборище пешеходов, которые соблюдают все правила. Океюшки. Камеры на всю проезжую часть пожалуйста, и штрафы оленям, кидающимся под колеса на красный и переходящим посреди проезжей части. Родителям - двойные и вплоть до лишения родительских. Потому что они мало того, что сами на красный прут, они за собой ребенка тащат! Меня эта непроходимая тупость просто убивает! А также всем на самокатах и велосипедах, которые и на красный катаются, и из-за грузовиков выезжают на пересечении пешеходной и проезжей части на огромной скорости, и вообще хозяева дорог.

ОТВЕТИТЬ
One Star
2 июн 2020 в 16:47

Пара лет уйдет чтобы отучить людей парковаться на остановках, даже если там камеры будут, но других вариантов вообще нет. Люди, которые блокируют проезд общественного транспорта, вообще вызывают у меня лично максимальную ненависть и заслуживают казни, но штрафовать их каждый раз тоже неплохо

Antivirus
2 июн 2020 в 17:52

давно пора и не только остановки, но и все перекрестки. штрафовать надо быдланов-нарушителей

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 июн 2020 в 18:54

Ни кто ни чего не сделает, отпишутся в очередной раз и всё, у нас вон конечная автобуса вся всегда заставлены машинами..... У них камер не хватит на все остановки....

ОТВЕТИТЬ
Вадим
2 июн 2020 в 21:01

Больше знаков! Хороших и разных. А то иной раз рулишь - и нечего почитать. Приходится на дорогу перед собой смотреть. Скука!

ОТВЕТИТЬ
Катя
2 июн 2020 в 16:44

принципиальный водилы просто бесят, типа из пдд не писаны или что? крутыми себя пытаются показать, а на деле выглядят тупыми как пробки

Гость
2 июн 2020 в 16:49

Да не гоните так население на улицу под прицелы.... предыдущую статью дочитываем....

Саня
2 июн 2020 в 16:47

из статьи ясно, что станет только лучше, если камеры установят, а то сколько может еще это самоуправство автомобилистов действовать, совсем обнаглели

Оля
2 июн 2020 в 16:47

Лишь бы камеры не снесли. А то знаем мы наших сограждан. Любят себе жизнь упрощать всеми возможными способами

Гость
2 июн 2020 в 20:30

начинаеться цифровой концлагерь.

Гость
2 июн 2020 в 23:34

И рубануть бабла на оборудование.. как все прозрачно и тошнотворно

3 июн 2020 в 01:45

Мои фотки... Приятно) хоть бы навесили камер... Хоть бы в краснолесье порядок настал... Хотьбыхотьбы!

Владимир
3 июн 2020 в 07:54

А остановки вообще без карманов и вблизи проблемных перекрёстков никого не смущают????Например на МАлышева перед Луначарского в сторону Восточки??? Какой идиот это придумал? Направо хрен повернёшь,пока все тролейбусы с одним кондуктором внутри не уедут.Тролейбусы вообще жесть. Убирайте их из центра города! Уралмаш,Эльмаш,Химмаш!!!и всё! Зачем они в центре?

Гость
2 июн 2020 в 16:48

А давайте штрафовать за всё, вообще за всё. Проснулся- штраф и т.д. Так из кризиса бюджет и вытянем, поможем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2020 в 16:39

Фото того кто предложил опубликуйте пожалуйста..

ОТВЕТИТЬ
Геккон
6 дек 2020 в 20:47

Значит где-то нашел полляма,чтобы купить тачку, а смешную сотку за парковку - зажал?

Гостья
2 июн 2020 в 16:48

Я думала в парядках нормы водилам грубить, мешать всем((( Заштрафуем их, накажем, поймут как делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 июн 2020 в 16:43

Лишь бы оштрафовать. И уже скоро будет не важно за что.

Гость
2 июн 2020 в 21:12

Ох на конец то я очень рад и штраф 5тр

Гость
2 июн 2020 в 16:52

Ну хз. В ночное время у киоска остановиться - кому помешаешь? Я лично когда сдавала экзамен, там был момент, когда гаишник сказал «Выберите место для остановки». Я поехала к большому парковочному карману, а он говорит «дак вот же остановка, и транспорта общественного на ней нет, чего не остановилась тут?». Так что по ПДД - ты ничего не нарушаешь, если нет знака и нет транспорта.
В общем-то, я согласна, что есть товарищи, которые конкретно создают помехи транспорту, паркуясь на остановках. И бороться с этим нужно. Но в итоге если поставить камеры, будут оштрафованы все - кто мешает, кто не мешает, без разбора. Ну или штрафовать с 7 утра до 22 вечера тогда уж.

Loading...