E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Всё по плану: мэр Екатеринбурга заявил, что трамваи в Пышму начнут ездить уже к концу этого года

Всё по плану: мэр Екатеринбурга заявил, что трамваи в Пышму начнут ездить уже к концу этого года

На некоторых участках линии трамваи будут разгоняться до 60 километров в час

Ранее называлась датой запуска линии 15 декабря

В городской администрации Екатеринбурга в очередной раз подтвердили, что уже к концу этого года между Екатеринбургом и Пышмой начнут курсировать трамваи. Об этом в эфире программы «Прямой эфир» на «41 канале» заявил мэр уральской столицы Александр Высокинский.

Точная дата в эфире озвучена не была, но ранее чиновники официально заявляли, что первые вагоны по новой ветке поедут к 15 декабря.

При этом ещё в марте было проложено всего 250 метров рельсов и шпал. Как тогда выглядела трамвайная ветка и что о ходе строительства говорили чиновники, читайте в этом репортаже.

Напомним, что все работы по строительству ветки выполняет структура «УГМК-Холдинга» — АО «ИСЦ УГМК». Два года, с 2018 по 2019 год строители готовили территорию к прокладке скоростной ветки. Для этого пришлось переносить коммунальные сети, делать просеки, вырубать деревья и завозить скальный грунт.

Протяженность трамвайной линии по территории Екатеринбурга составит 5,5 километра. Она пройдет от трамвайного кольца на улице Фрезеровщиков по улице Шефской, затем выйдет на новую улицу Меридиональную (параллельно проспекту Космонавтов), потом пройдет под железнодорожной веткой, далее вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы.

Ожидается, что по новой ветке будут ездить современные низкопольные трамваи, скорость которых на отдельных участках будет достигать 60 километров в час.

Ждёте запуска трамваев из Екатеринбурга в Пышму и обратно?

Всего проголосовало: 2109
Да
Нет
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления