14 апреля среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
3 июн 2020 в 01:09

Насколько мне известно, сумма аукциона берется из сметы, а значит снижение цены контракта - это закладка скрытых дефектов, короче говоря, будут использованы заведомо более дешевые материалы, чем в смете.
Аукционы в сфере строительства - это преступление, заложенное в законе. Так делают только 2 страны в мире - это РФ и Украина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 07:13

Может свое метро пора продолжать строить, а не лезть в этот убогий Челябинск?

3 июн 2020 в 07:52

такими темпами в Екб вторая ветка не скоро появится

кемпинг
3 июн 2020 в 08:41

Компания выполняет свою работу очень годно, да и по деньгам причём меньше всего просят, естественно будут выбирать более выгодное предложение из всех.

Шон
3 июн 2020 в 08:41

Что за дичь тут несут некоторые?Какие к черту скрытые дефекты? Это рынок,и выигрывает тот,кто предлагает наиболее интересные условия. А в смету так же закладывается стоимость работ. И соотвественно, у наших работы стоит дешевле вот и вся арифметика

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 июн 2020 в 08:50

Зря они в Челябинск лезут.За такую сумму они ничего делать не будут, о каком строительстве идет речь. Теперь знаем кто заказал начало похорон метро.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 08:51

Это они за счёт чего так цену смогли снизить? Своё оборудование? Материалы где-то подешевле нашли? Или рабочая сила со скромными запросами?... на чем экономим, ребята?

Гость
3 июн 2020 в 09:07

У нас в этом году проектирование метро приостановлено. Пускай в челябе поработают. А вообще не понял про махинации. Заказчик берет несколько коммерческих предложений, выводит среднюю сумму, ее всегда можно уменьшить. Пускай компания себе меньше возьмет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 09:10

Это же подрядчик. Они выполняют работу за деньги, так как сейчас у нас проект не одобрен москвой и денег пока нет, все идет на борьбу с короной, то и метро пока нет. При чем здесь спецподземстрой? они выполняют работу там и где она есть. Когда будут строить метро у нас, будут и у нас его реализовывать.

ОТВЕТИТЬ
Федор
3 июн 2020 в 09:23

Ну за 30 лет 20% готовности, достроят через 120 лет

гость
3 июн 2020 в 11:35

Выходит теперь в академический подведут ветку из челябинска))).
В мерии Челябинска перенимают опыт распила на основе проектирования😜.

Анатолий
3 июн 2020 в 13:08

Что вы все всполошились, ведь ясно написано, Обслуживанием, а не Строительством.

3 июн 2020 в 15:20

Три безработных компании посоревновались.. Екатеринбург, Омск, Челябинск - в ближайшее время нигде метро строить не будут.

Гость
3 июн 2020 в 16:44

А можно поинтересоваться у комментаторов ,каким оборудованием собрались строить вторую ветку метро в Екатеринбурге , а если его нетто где собрались брать его , каким щитом идти все тоннели ,какой системой .

ОТВЕТИТЬ