27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Фото пользователя
18 июн 2020 в 22:21

Не нужно нам чтобы вагоны останавливались , а то я метро лично я пользуюсь ежедневно, мне так намного удобнее передвигаться)

Гость
18 июн 2020 в 22:24

Копец дурдом! Считали, считали, да просчитались🤣 Раз +4 руб не помогло, тогда сделайте -8 на год, может тогда счетоводов найдёте грамотных. Потом Путин о пенсии так же скажет, не помогло, обсчитались, надбавок не будет😫

ОТВЕТИТЬ
Эскалатор
18 июн 2020 в 23:16

Какую ответственность понесли некомпетентные сотрудники, принявшие решение о повышении стоимости проезда в метро?

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 июн 2020 в 22:55

Гений!!! Вспомнил старый анекдот "... все куры сдохли! - жаль, а еще столько идей осталось." Почему у нас у власти люди, которые не понимают прикладную экономику? У них она должна быть на уровне рефлексов. А они как дети малые, которые суют пальцы в розетку и думают шибанет или нет. Самое печальное в этом эксперименте, что пальцы не их, а наши.😞

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 22:20

Так в итоге-то уберут надбавку или как? Она не сработала, потому что видать мало надбавили или просто не рассчитали сколько действительно нужно средств и откуда конкретнее их брать будет эффективнее

ОТВЕТИТЬ
Тупой, ещё тупее!
18 июн 2020 в 23:10

Мэр эксперементально проверил, то чему учат любого экономиста: при повышении цены, спрос снижается, если эта услуга не такая, как зависимость от наркотика или монопольной услуги...

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 22:42

В переводе на общечеловеческий это означает..."извините, хотели как лучше, а получилось как всегда, как обычно все что содрали... то и украли..

Персик
18 июн 2020 в 22:23

Из интервью меня больше порадовал ответ, чо возможно в будущем году будут строить втору ветку, что они договорились об отсрочке платежей и так далее. Вторая ветка нам нужна больше, чем троллейбусы, за которые топят бабуси. Лучше метро, я бы только на нем катался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 22:24

дурит народ мэрия. при повышении цен на проезд чётко было сказано: купили два поезда метро на бюджетные деньги, деньги надо "отбить".

Гость
18 июн 2020 в 23:19

Перестал ездить, когда появился досмотр содержимого карманов. Дальше что, будут до трусов раздевать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:06

Почему убрали рекламу из метро? Со стен сняли все, мониторы убрали - пусть вернут и зарабатывают деньги на этом, а не берут из нашего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 22:26

«Мера не сработала, деньги украли»🤗 - у какой такой Крали?!

Андрей
18 июн 2020 в 23:19

Ну так еще добавьте 10 рублей, пассажиропоток еще упадет. Доход останется на том же уровне. Как можно было то додуматься выключать метро из городского проездного. Метро стало намного неудобнее. Власть не выбирается а то бы думали лучше.

Гость
18 июн 2020 в 22:22

Получается можно снизить стоимость проезда обратно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:08

В Академический проведите ветку метро от стануци ботанической.

Вофка
18 июн 2020 в 22:56

троллейбусы с трамваями не разваливаются,а вагоны метро прям развалились бы....
ну ну...
все менеджеры такие эффективные, прям как самый главный менеджер по стране....😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:12

Метро заехало в ценовой тупик.... Нет пассажиропотока? В Лондоне метро появилось 10 января 1863 г. Калькулятора не было, а пассажиропоток у них был?

Введите имя
18 июн 2020 в 22:22

Хм, а что дальше тогда будут делать с проездом интересно. Уберут надбавку или нет? Не говорили об этом?

ОТВЕТИТЬ
Denver
18 июн 2020 в 22:52

Он хотел сказать что надо ещё на 14 рублей добавить, а то 4 руб даже ему на спички не хватает...

18 июн 2020 в 23:34

заявляю о неэффективности назначения данного оратора на данную должность.

гость
18 июн 2020 в 23:46

Градоначальник! А Вы уберите прокладку между Метрополитеном и эксклюзивным рекламным агентством (http://www.metro2000.ru) которое размещает всю рекламу в метро и денежки потекут целиком в эту инвестиционную надбавку...
Все кто за - голосуем

Топ
18 июн 2020 в 23:25

Мэр у нас это ребенок в манеже... крайне профессионально выполняет свои обязательства!!!!! Дальше что скажешь кудрявый? Может пострижем его наголо за очевидную ошибку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:44

пассажиропоток неуклонно снижается после введенных мер по досмотру. толпы, неудобства. да ну их нафиг. давайте-давайте, еще на 4 рубля поднимите и совсем пассажиропоток обвалится.

убирайте всех этих бездельников с их рамками вообще...раньше полиция как-то справлялась с безопасностью на станциях и нормально все было. а расходов метро было меньше. ну и рекламу в метро верните, хоть какой-то приток денег был помимо тарифных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:20

Я принципиально пересел на наземный транспорт.
Даже удобнее оказалось.

19 июн 2020 в 01:19

А что у него сработало?

Гость
19 июн 2020 в 08:32

В чем проблема?! Не знаешь как пополнить бюджет города подавай в отставку.

Игорь
19 июн 2020 в 09:07

Ну если не эффективная, значит надо убирать? Хотя у нас и президент не эффективный с правительством. Никто ж не убирает

Мойша
19 июн 2020 в 11:06

Это было ясно изначально! Заведомо провальная глупость, наряду с остальными профанациями приведшая к снижению пассажиропотока со всеми вытекающими крайне негативным последствиями! Полная профнеприогодность и непрофессионализм!

мрак
18 июн 2020 в 22:21

Хотелось бы уже новую ветку, тогда и народ будет кататься и будет больше потока)) к юбилею бы соорудить

ОТВЕТИТЬ
Романтичная
18 июн 2020 в 22:21

конечно хочется метро новую ветку, это мой любимый транспорт, считаю его очень удобным, но умом понимаю, что нам еще долго не видать его, так как очень масштабное строительство

ОТВЕТИТЬ
Работник
19 июн 2020 в 11:24

Повышайте дальше цену, пассажиропоток снизится, доход останется на прежнем уровне. Это московская схема работает уже 30 лет. Меньше пассажиров - меньше нагрузка на рельсы/вагоны=дольше прослужат. Сплошная экономия.
А когда будет ядерный удар, то гермоворота можно вообще не открывать, без людей-то тише будет и больше воздуха.

ванка
19 июн 2020 в 11:27

Это сразу было понятно,

19 июн 2020 в 11:40

"Высокинский назвал неэффективной инвестиционную надбавку, из-за которой подорожал проезд в метро
Мэр заявил, что мера не сработала"

ну и? деньги-то вернут снижением до 20-ти руб\поездка?!

Гость
18 июн 2020 в 22:21

Но все же некоторые вагоны в прошлом году восстановили и они сейчас как новенькие
Может и не совсем сработала система, но хоть что-то дала

ОТВЕТИТЬ
Пух тополиный
18 июн 2020 в 22:24

Снижать стоимость вряд ли будут, Но(!) если у нас появится вторая ветка метро, и не жалко и 4 рубля переплатить. Если ты едешь и добираешься без пересадок везде куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 01:27

Зато до Пышмы трамвайную ветку проложат ... она нужна вообще-то кому, нет !?

ОТВЕТИТЬ
куча мала
18 июн 2020 в 22:22

да нам бы как-то новую может мысль нужно воткнуть? надбавки никому не нужны, особенно когда машины нет тяжко

Ольга
18 июн 2020 в 23:54

Да сразу надо было на 10, а не на 4.че мелочиться то.

это, опа
19 июн 2020 в 01:21

ой вэй, а о какой такой третьей очереди идет речь на большакова?

19 июн 2020 в 12:46

Ни посчитать... ни покараулить. Не проще ли поменять финансистов и экономистов в городском хозяйстве?

19 июн 2020 в 14:44

ах, какая неожиданность, ну кто бы мог предположить?
все, блин, хором орали, что идея глупая, и что люди просто пользоваться метро перестанут, прежде всего те, у кого Екарта - не два же раза платить!

Гость
19 июн 2020 в 14:53

А они учли, что после надбавки люди просто выберут другой вид транспорта? На моём маршруте множество людей просто пересело с метро на трамвай, а я лично сделал выбор в пользу авто, т.к разница в стоимости стала несущественной. В общем пуделя в отставку и все правительство города

Лара
17 окт 2020 в 09:07

Метро прекратила пользоваться вообще . То что там на входе происходит только больной на мозг мог организовать .

Серый
18 июн 2020 в 22:29

4 рубля не жалко, это даже за месяц ни в какую серьёзную сумму не выливается, но вторую ветку хотелось бы видеть поскорее, конечно. Интересно, контракт с подрядчиком и сумма ещё в силе? Если да, можно ждать всё по плану

ОТВЕТИТЬ
Мойша
18 июн 2020 в 22:30

Реконструкция старых вагонов конечно важнее, но и новую ветку ждём, хотя бы план сдачи бы увидеть, а на повышение цены вообще пофиг, в Москве полтинник и всем нормально

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 июн 2020 в 10:29

Бесит досмотры в метро. Как в аэропорту, вытаскивайте телефоны, ключи. Зачем ? В Москве последний теракт случился, там целый огнетушитель провезли.

Гость
18 июн 2020 в 23:25

У нас компактный город. В метро нет необходимости. Метро в Екб это пережитки советского времени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 22:20

Печально что какие-то задумки в итоге плодов не дают, но все таки они старались как-то восстановить бюджет и на вагоны новые выделить

нагульный
18 июн 2020 в 23:54

Помогло-не помогло, чё сопли мотать? Увеличивать плату за проезд нужно на 100%, и сразу, чтобы люди поняли наконец, всю ничтожность нынешней власти.

19 июн 2020 в 08:55

Лучше бы сделали обособление транспорта и лучшее распределение маршрутов ОТ, чем метро. По опыту мск и Европы это тупо удобнее, чем тратить время на спуски, пересадки и подъемы в метро. Уже даже не считаю безумной идеи схем города про. Что притягивает в метро? Регулярность и осознание, что после определенного часа есть возможность уехать.
И ещё, почему у нас, обладателей УВЗ, в городе ездят старые развалюхи или убогие ойфоны? Почему в Польше и Венгрии ездят суперудобные трамваи, где есть место и коляскам и сиденья для пассажиров не в количестве 14 штук на весь трамвай, а больше?

Пират
18 июн 2020 в 22:27

Я так и не понял, что это значит. Что надбавка пошла на текущие расходы или что её не хватило? В любом случае, проблемы с бюджетом метро сейчас вытекают из короны и все остальные решения надо принимать когда это закончится

Опг
18 июн 2020 в 22:23

Ну щас же как-то живем без второй ветки и ниче, хуже то от этого никак не становится! но со второй веткой конечно лучше будет

Фото пользователя
18 июн 2020 в 23:33

Канатную дорогу постройте, как в Нижнем.

Loading...