E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Смертельное ДТП с младенцами подробности Водителю лесовоза, который погубил семью с младенцами под Нижним Тагилом, смягчили наказание

Водителю лесовоза, который погубил семью с младенцами под Нижним Тагилом, смягчили наказание

В суде учли, что мужчина пытался спасти детей на месте ДТП

Иван Казаков в судах настаивал на своей невиновности

Свердловский областной суд смягчил приговор водителю лесовоза Ивану Казакову. Он проведет в колонии поселения не пять лет, как распорядился Пригородный суд Нижнего Тагила, а четыре года и семь месяцев. По словам защитника Казакова Сергея Шиловских, приговор смягчили в связи с тем, что водитель лесовоза в первые минуты после ДТП спасал детей из разбитого ВАЗ-2112.

ВАЗ-2112, на котором ехала семья, разбился о прицеп лесовоза

Напомним, что резонансная авария произошла вечером 3 января 2019 года в районе 48-го километра трассы Николо-Павловское — Алапаевск, вблизи деревни Беляковки. Водитель лесовоза Freightliner Иван Казаков в затяжном повороте допустил занос прицепа, который вылетел на встречную полосу и снес ВАЗ-2112. В Lada погиб 29-летний Евгений Попов, двое его детей — шестимесячные близнецы, а также Наталья Панченко — мама Евгения и бабушка малышей. Выжила только супруга Евгения Попова Анна. Она получила перелом таза и руки.

Евгений Попов и двое его сыновей. Все трое погибли в ДТП

Ивана Казакова обязали самостоятельно явиться к месту отбывания наказания. Мужчина вину не признал, он до конца настаивал, что не виновен в ДТП.

Всю информацию об этой истории мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления