E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Динамика есть»: в метро Екатеринбурга отметили прирост пассажиров

«Динамика есть»: в метро Екатеринбурга отметили прирост пассажиров

От загруженности поездов зависят зарплаты персонала и продолжительность рабочей недели

Коронавирус не привел к закрытию метро, но сильно ударил по количеству пассажиров и выручке

Директор екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди рассказал, что для возврата 5-дневной рабочей недели в подземке необходимо, чтобы суточный пассажиропоток достиг 100 тысяч человек. Пока цифры слишком низкие, но есть надежда, что число пассажиров вырастет после открытия торговых центров (пока ограничения действуют до 22 июня).

— На сегодняшний день мы везем 60 тысяч пассажиров в сутки. В аналогичный период прошлого года мы перевозили 140–150 [тысяч]. То есть пассажиропоток составляет не более 40% к нормальному уровню. Но при этом мы постепенно растем в пассажиропотоке, динамика есть. Надеемся, что уже в июле будет какой-то сдвиг к лучшему, — рассказал Андрей Панаиотиди.

В настоящее время примерно половина сотрудников екатеринбургского метро работает в 4-дневном режиме и получает сокращенную зарплату. На такие меры в подземке пошли весной, когда был объявлен режим самоизоляции и поезда резко опустели. Рассматривался вариант с временной остановкой работы транспортного предприятия, но в итоге от него отказались.

По словам Андрея Панаиотиди, благодаря тщательной санитарной обработке, масочному режиму и тепловизорам в екатеринбургском метрополитене удалось избежать вспышек COVID-19. За все время пандемии в метро заболели только три сотрудника. При этом люди подхватили инфекцию извне.

Ранее мы рассказывали, что метрополитен Екатеринбурга обновил две трети своих поездов. Очередной состав, прошедший капремонт, был выпущен на линию 19 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления