E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Проверка зрения: в Екатеринбурге выгорели щиты с правилами оплаты парковок

Проверка зрения: в Екатеринбурге выгорели щиты с правилами оплаты парковок

Мэрия уже много лет не может наладить их работу, поэтому большинство водителей не платят за стоянку

Информационный щит на Сакко и Ванцетти — Куйбышева выгорел на солнце

На улице Сакко и Ванцетти пришли в негодность информационные щиты с правилами пользования платными парковками. Таблички, на которых были размещены инструкции по оплате, просто выгорели на солнце. Буквы и символы на них стали практически неразличимы даже для водителей со стопроцентным зрением.

Согласитесь, странно требовать плату за парковку от водителей, не сообщая им о том, как работает сервис.

Здесь буквы более-менее различимы. Выцвела только верхняя часть

Проблема возникла не везде: некоторые щиты (по-видимому, расположенные в тенистых местах) смогли сохранить нормальный вид. Но часть табличек теперь имеет просто девственно-чистую поверхность. Взгляните на фото внизу.

А что написано здесь? Можете разобрать?
Вандалы со своими надписями тоже приложили руку к проблеме
На этом щите ранее была надпись, информирующая водителя о том, что он въезжает в зону платной парковки. Сможете увидеть, что написано? Это неплохой тест на зрение
Наконец, зачем нужна табличка, если она находится в зарослях? 

В мэрии Екатеринбурга на вопрос, почему таблички находятся в таком печальном виде, сообщили, что знают об этой проблеме.

— Недавно на торгах был отыгран конкурс на приобретение новых знаков. В течение максимум пары недель найдут подрядчика на установку новых информационных табло. И все придет в порядок, — заверили в мэрии.

В администрации города уверяют, что щиты скоро обновят

Кстати, зимой прошлого года чиновники грозились, что в 2020 году в Екатеринбурге оборудуют почти столько же платных муниципальных парковок, сколько сделали за предыдущие пять лет. Число платных мест для парковки обещали увеличить с 2,5 до 5 тысяч. При этом многие водители не любят оплачивать стоянки. Таких автовладельцев уже несколько лет выявляют автомобили с системой наблюдения «Паркон».

Машины с этими приборами ездят по маршрутам мимо парковок по восемь часов в день. Однажды мы ездили по городу с «Парконом» и искали жадных водителей. Камеры снимают правую и левую стороны дороги. Потом видео вручную обрабатывают и определяют нарушителей. При этом процентов двадцать водителей нагло закрывают номера своих машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления