3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
28 июн 2020 в 08:17

коменты показывают какое наше общество тупое. "гоняют и пусть гоняют, не мужик, стучишь на других и тп". противно.

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 июн 2020 в 09:25

Эти же камазы 3 недели назад на Тюменском тракте устраивали гонки, порезая всех, и играя в "шашечки". летели 120 км/ч-вот и отказывают потом тормоза. за рулем были пацаны лет по 18. если их не идентифицируют и не уволят, думаю, к сожалению, мы о них еще услышим в сводках о смертельных ДТП...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июн 2020 в 07:51

Для тех, кто в бронепоезде. Обгон при пересечении с второстепенной не запрещен, но только там, где это не противоречит разметке. Здесь противоречит. Мозги водителей грузовиков, особенно самосвалов - тема отдельная. Замес под Юрюзанью - только маленький штришок в бесконечных выездах на встречку, катаниях с поднятым кузовом и обрывах высоковольтных проводов. Сегодня, садясь за руль, в автобус, или просто гуляя по улице ты должен понимать, что в любой момент тебя может убить любой кретин, который об это даже не задумывается, посколь нечем. Так что крути горовой, думай за всех и береги себя.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 июн 2020 в 07:52

Машина с эмблемой Водоканала.
У неё, как у всего муниципального транспорта gps навигатор стоит. Официальный запрос и накажут лихача.
Ну и.... Любой участник дорожного движения, в праве надеяться на соблюдение всеми участниками ПДД.
Тогда и смертей на дорогах было бы меньше....
Понятно, что один не убедился, второй преднамеренно нарушил и мог бы быть плачевный результат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 08:31

Согласно ПДД, обгон на нерегулируемых перекрёстках неравнозначных дорог при движении по главной разрешён. Кроме случаев, когда на перекрёстке нанесена разметка 1.1(сплошная линия разметки). Здесь как раз такой случай. А значит, гонщика надо наказать. А комментаторов, которые пишут, что камазист неуниуат, надо отправлять переучиваться. Хотя, я сомневаюсь, что у них есть права.

ОТВЕТИТЬ
миха
28 июн 2020 в 09:27

машина летевшая по встречке принадлежит водоканалу

Алексей
28 июн 2020 в 09:53

Чего там искать то? На двери логотип водоканала))) число, время, и пусть путевые листы поднимают. ЛЕГКО!

28 июн 2020 в 10:09

к ногтю оборзевшую шоферню !!!

Гость
28 июн 2020 в 08:04

Раньше в таких случаях поздравляли с покупкой видеорегистратора.

Гость
28 июн 2020 в 12:27

Уступить дорогу при выезде на перекресток обязан водитель легкового автомобиля и убедиться перед выездом на перекресток в отсутствии других транспортных средств на полосе движения. КамАЗ конечно нарушил, скоростной режим и непонятно куда торопился. Но если бы вместо КАМАЗа ехала скорая без сирены но с мигалками, то уже другая была бы реакция общества. А действия те же посмотрел на лево и морду высунул на полосу..
А потом надо же... Увернулся...

МетодМэн
28 июн 2020 в 13:34

Сперва гоняют на перегонки нарушая правила а потом тормоза отказали!!!

Гость
28 июн 2020 в 11:44

Евгений, а Вас не ограничивали в праве управления ТС, например, за вождение в пьяном виде или не штрафовали ли за превышение скорости и другие нарушения, случайно? Когда последний раз Вы сдавали экзамен по ПДД? Правый руль? Не отвлекались ли Вы на посторонних во время движения? Может Вам стоит перейти на пеший способ передвижения?
На фото: на перекрестке нет сплошной разметки, по видео: выезд с второстепенной на главную, знак "Уступи дорогу".
Со стороны водителя Камаза: возможно нарушение скоростного режима и обгон на перекрестке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 06:39

А че было уворачиваться? Надо было уступить дорогу, как указано на знаке, и не искать себе проблем -увернулся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 07:10

Ученик чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 06:29

Чудом увернулся. Головой крутить надо. Уступи дорогу кому знак висит. Посмотрел налево и поехал. Баран

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
28 июн 2020 в 06:29

С Шабровского карьера молодняк?

ОТВЕТИТЬ
Патамушта
28 июн 2020 в 16:40

На неделе ехал по Кольцовскому тракту.Такой же китайский самосвал, как тот, который потерял тормоза на М5, летел по второй полосе 105-110 км/ч... Вот что нужно сделать с такими людьми? ((

ОТВЕТИТЬ
ольга
28 июн 2020 в 20:05

всех камазистов в котел ибо он зло.был сосед так у него диагноз официальный олигофрения,так он работал на камазе и таких на дорогах России 70%.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 13:06

Верховный суд уже дал разъяснение по поводу уступи не уступи, правда там рулёжка была из за обочечника, но говорится следующее: водитель не должен уступать дорогу другому автомобилю, даже если правила это предписываю, в том случае если того автомобиля там быть не должно. Значит камазист бы и был виноват, не смотря на знак, т. к. он там не должен был находится из за сплошной линии. Так что дебаты считаю законченными, расходимся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 11:56

Может они в больничку торопились сдать мазки на ковид и не только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 08:11

Даже не увидел не одного мгновение то что чудом увернулся ;)

Гость
28 июн 2020 в 07:25

найти нарушителя легко, КамАЗ водоканала, нарушителя автобуса тоже легко найти по номеру маршрута, водителя скорой и полицейского транспорта найдешь без проблем. Я часто езжу по дорогам общего пользования и нарушения вижу не по одному разу в день, и мог бы жаловаться постоянно, но всегда задумываюсь о своих поступках на дороге, ведь бывает что я тоже нарушаю, и на себя стучать уже никто не будет...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 17:18

сплошную надо раньше рисовать и знак ставить обгон запрещен,сплошная разметка вообще ни о чем - короткая и седня есть а завтра нет, а зимой ее вообще будет не видно, так что при выезде со второстепенки нужно внимательно смотреть и влево и вправо

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 июн 2020 в 21:20

На перекрестке обгон запрещен

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 07:19

Решил попиариться или людей жизни научить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 08:17

Автор видео в штаны наложил.

ОТВЕТИТЬ
Следак6
28 июн 2020 в 09:45

Наказать премию отнять к камазистов. А водителю легковой заставить пдд сдать.

Гость
28 июн 2020 в 12:27

Водоканал!!! На машинах их эмблеммы!!!

28 июн 2020 в 22:09

Непременно найти и лишить мерзавца ВУ.
На дорогах не нужны такие дебилы. Особенно на грузовиках.

29 июн 2020 в 01:44

На КамАЗе логотип "Водоканала".

Фото пользователя
29 июн 2020 в 10:35

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Где тут не прав КАМАЗ?

Гость
29 июн 2020 в 14:24

Что привышение то да, а на счет сплошной можно и поспорить. Начал он обгон до неё, и как не крути маневр завершить надо и вернуться на свою полосу. А этот сто пудовый баран вылетает под уступи дорогу и ещё правды догоняет.

30 июн 2020 в 00:57

Для чего нужны свидетели, если есть запись регистратора? У дебилов отобрать права навсегда.

Гость
28 июн 2020 в 16:03

я так и не понял где там нарушение у камазов, вроде не запрещен обгон на нерегулируемых перекрестках. А вот водятел при выезде под знак уступи дорогу не убедился в безопасности маневра, смотреть надо внимательней по сторонам и не придется уворачиваться....

ОТВЕТИТЬ
Коля
28 июн 2020 в 08:46

Боишься ездить - ходи пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 11:08

Сплошная для тебя , что бы ты налево не повернул

ОТВЕТИТЬ
гога
28 июн 2020 в 17:26

Стонотина.как первый раз на дорогу выехал

28 июн 2020 в 08:11

"Мужчина хочет найти очевидцев"))))
Был бы мужчиной - развернулся бы и догнал.

ОТВЕТИТЬ
Юрок
28 июн 2020 в 07:28

В рубашке родился.