6 июля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

В0ВА
30 июн 2020 в 15:37

В нашем городе делают всё исключительно под нужды автомобилистов, а они постоянно недовольны почему-то... Сел в машину - стал либералом?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 15:37

Вы конечно извините, но это не гражданское общество, а эти люди ведут себя как стадо, массово нарушая ПДД... неудивительно что мы столкнулись с вымиранием!

гостьььь
30 июн 2020 в 15:39

забор поставьте да и все - дебилы!

Гость
30 июн 2020 в 15:40

а где-то на самом перекрестке обозначено, что перехода больше нет? стершаяся и необновленная разметка - так ее там постоянно нет. в заборах проходы остались. пешеходных светофоров нет, но тоже непонятно по какой причине они отсутствуют. ни одного обозначения, что здесь переходить запрещено - нет

Гость
30 июн 2020 в 15:42

Отличная организация движения потоков пешеходов и транспорта на перекрестке. Ответственные лица приняли все меры, чтобы создать здесь точку аварийности со смертельными исходами😂😂

30 июн 2020 в 15:42

Интересно, а чем там пешеходы помешали? зеленый горел совместно с зеленым по космонавтов, и пропускать пешеходов приходилось только авто поворачивающим на машиностроителей, а таких там крайне не много

Зритель
30 июн 2020 в 15:44

давно пора, из-за этого перехода на правый поворот всегда машины стояли

30 июн 2020 в 15:49

Поставят забор - и никто шастать не будет. А так - да, были небольшие неудобства из-за пешеходов: При повороте направо с Космонавтов на Машиностроителей их пропускать было нужно. То, какой-нибудь дурачок на велосипеде поедет по переходу или на роликах на полном ходу выскочит. То тётка на трамвай побежит. При движении направо под стрелку с Машиностроителей от Площади 1-ой пятилетки на Космонавтов почти всегда какой-нибудь замешкавшийся пешеход мешался.
P.S. Не автолюбитель. Езжу на велосипеде. Правильно сделали, что убрали, на мой взгляд. Основа безопасности - разделение потоков. Подземный переход абсолютно безопасен.

Гость
30 июн 2020 в 15:50

давно пора было его убрать. А то с космонавтов поворачиваешь на машинку, когда в сторону центра двигаешься и пешиков пропускаешь. У них зеленый гаснет и у автомобилистов тоже. Замедляют процесс движения.

да придёт гость!
30 июн 2020 в 15:54

городом руководят БЕЗДАРИ, так что это не единственный переход, который исчезнет в ближайшее время, к ванге не ходи

30 июн 2020 в 15:56

Интересно получается, на Эльмаше закопали подземный переход, а на Уралмаше убрали наземный. И как теперь там с велосипедами и колясками проходить через тугие двери метро? К тому же метро на ночь закрывается со всеми переходами.

да придёт гость!
30 июн 2020 в 15:57

а то, что за этим переходом находится троллейбусная и автобусная остановка (которую непонятно за каким хером туда воткнули ещё полвека назад) - об этом бездари-наплеватели, конечно, не подумали,
как и о том, что давно можно сделать её до перекрёстка

Гость
30 июн 2020 в 15:58

Аллё!!! Городецкий!!! Прежде чем убрать забор поставь.

Гость
30 июн 2020 в 15:58

Прикольно! Особенно когда ночью метро закрывается!

горсть
30 июн 2020 в 16:02

А вот интересно! Как переходить дорогу с коляской? Пока спустишься и поднимешься с коляской весом, в среднем кг 10 + вес ребенка, сдохнешь или спина и нога отнимется.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:03

Неужели так трудно спуститься в метро?

Картуз.....
30 июн 2020 в 16:13

Да всё, у нас, через заднее место делается... великие умы.....вот И, на ЖИБАЙКЕ лежачего полицейского положили, создав очередь из машин...Благое дело сделали для народа... Поставь светофор и всё... Как люди, в руководство города, попадают с таким интеллектом?......

Гость
30 июн 2020 в 16:19

Лучше бы поставили там шлагбаум, чтобы не пропускать автомобилистов!😜

Гость
30 июн 2020 в 16:27

поди опять кто-то сбил/украл там знаки, а ДЭУ ни сном, ни духом об этом. а в случае серьезной аварии с потерпевшими, как это было при столкновении уаза и куги на энтузиастов-стачек, опять виновных не будет.

Гость
30 июн 2020 в 16:32

кто это придумал,наверное областник,нормальный горожанин такое не замутит,ведь этот переход стоял много лет и через него проходят инвалиды,пенсионеры и мамочки с колясками,а теперь представьте,все эти маломобильные горожане должны спускаться вниз,по крутым ступенькам ,а потом ,то же по крутым ступенькам вверх...надо писать Ксюше Собчак,пусть возьмет какого нибудь инвалида и пройдет с ним через подземный переход... и потом вся страна узнает,какие у нас чиновники дебилы и этих чиновников,крупным планом покажут на видео,мы должны знать и видеть этих героев.

30 июн 2020 в 16:43

Под лозунг "город для пешеходов"
убирают пешеходные переходы :)))))))

Прикольненько :))))))

Елена
30 июн 2020 в 16:48

Подземный переход надеюсь будет круглосуточно открыт? С метро то согласовали?

Гость
30 июн 2020 в 16:50

Очень трудно спуститься и подняться по ступенькам, когда колени и вообще ноги болят. Те кто это спрашивают " Дай Бог вам не узнать, как это больно спускаться и подниматься! А идти нужно."

30 июн 2020 в 16:52

Чтобы люди так глупо не нарушали,надо сразу закрашивать остатки зебры и ставить забор,большинство явно и не поняли,что нет теперь перехода.
На днях ехала вечером из Березовского и там,где Трудовая переходит в Проезжую остатки пешеходника,место еще такое темное,выперся какой-то неадекват,и давай на дороге психовать,что никто его не пускает,ладно хоть под колеса не прыгнул,стоя по середь дороги наклонился к проезжающим машинам и размашисто хлопал мол молодцы какие,не пропускаете,до него не доходило,что знака давным-давно нет и он не имеет права там переходить

Гость
30 июн 2020 в 17:03

Варламова на них нет! Город для машин, а не для горожан без машин.

Вперёд Россия!
30 июн 2020 в 17:09

Скоро новый нарисуют!

Гость
30 июн 2020 в 17:11

придется завтра не голосовать,мне пройти через переход очень сложно.

30 июн 2020 в 17:16

У меня тетя в возрасте не хочет приезжать в гости в Екатеринбург, так как нужно часто спускаться-подниматься в метро и пр. А она старенькая уже.

Елена
30 июн 2020 в 17:19

Есть 2 решения проблемы. 1.) Штрафовать ВСЕХ, кто идёт не по правилам. Сарафанное радио быстро раструбит новость и глядишь желающих будет меньше. 2.) обеспечить работу светофора таким образом, чтобы на данном участке машины не стояли. Какой-нибудь ряд был в движении.

Своя
30 июн 2020 в 17:23

Охренеть!!! Конечно, на хер нам переход! У нас же все для людей! Еще закройте двойной переход по Космонавтов, через трамвайную линию. И переход Машиностроителей- Баумана!!! А то больно все просто!!! "Корона" мозги сдавила!

Инопланетянин
30 июн 2020 в 17:51

Не понимаю я Вас землян ... на Фронтовых Бригад убрали подземный переход ... здесь убрали надземный переход ... вот у нас на другой планете, машины под землей ездят, а наверху парки, аллеи, фонтаны и т.п. прелести, чтобы народ был ближе к природе...чтобы отдыхал душой после работы...

Гость
30 июн 2020 в 18:45

Пешики так то тоже являются участниками дорожного движения. Почему их не штрафуют?

гость
30 июн 2020 в 18:46

нмда, велосипедисты (роллеры особенно, самокатчики) наверно рады, пожилые, те у кого что-то болит, с колясками, а также с детьми просто, там очень удобно было переходить и сразу на маршрутку или трамвай забежать когда там жила недалеко

Гость
30 июн 2020 в 19:26

теперь опять Собчак надо вызывать,пока она сюжет об этом ,стоя на злополучном перекрестке не снимет и вся страна во главе с президентом это не увидит,назад светофор не вернут,это уже проверено.Надо еще Варламова позвать,что бы тоже народ поднял,что б чиновники хоть за что то да отвечали...а мэр на балкончике опять радуется чужому горю.

Гость
30 июн 2020 в 19:27

не,ну нормально,а как же завтра идти голосовать,видимо посижу дома.

Гость
30 июн 2020 в 19:34

А мэр специально видимо это делает,что б люди голосовать не ходили,надо что бы президент об этом узнал.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 19:50

В подземных переходах метро очень плохая навигация. Приходиться основательно чесать репу чтобы выйти в нужном месте.

Гость
30 июн 2020 в 20:14

Не мешало бы чиновникам попробовать самим, сев в инвалидную коляску, перейти улицу через подземный переход. Лучше всего зимой

Гость
30 июн 2020 в 23:20

В подземном переходе, который одновременно и спуск в метро, вероятность заражения от пешеходов гораздо выше, чем при надземном переходе. В час пик столпотворение будет. Зачем усугублять ситуацию?

Гость
1 июл 2020 в 08:51

и как теперь идти голосовать,раз перехода нет,мэр мне не ответит.

Фото пользователя
1 июл 2020 в 08:51

Вы че тут демагогию развели? Прогуляйтесь до светофора около дк лаврова/кировский. Если вам так надо в ту сторону. Пара минут потеряется-фигня.
Совсем уже обленилист

Фото пользователя
1 июл 2020 в 10:23

Горожане продолжают массово нарушать правила, перебегая дорогу Так и будет,а переход бы следовало вернуть во избежание трагедий.

гость
1 июл 2020 в 11:27

вот уже который раз замечаю новость боковым зрением и каждый раз читаю то "на уралмаше украли пешеходный переход", то "на уралмаше убили пешеходный переход". Открываю новость, все верно оказывается читаю.

гость
1 июл 2020 в 11:33

Можно на этом месте еще бетонный трехметровый забор установить, так не зачем, чтобы сложности создать и видимость заботы о гражданах

гость
1 июл 2020 в 12:41

интересно, а какому чиновнику опять помешал пешеходный переход? И много у него экономтся теперь времени? на 1 минуту быстрее доезжает?

Дядя Витя
1 июл 2020 в 14:24

Наконец то, фиг повернешь на машиностроителей с космонавтов на право. Пешеходы думают, что только им зеленый горит и вообще не спешат.

Янка
1 июл 2020 в 16:02

Ну наконец-то 👍
Повернуть с Космонавтов невозможно из-за вечно идущих нерасторопных пешеходов🤷
Удивлял тот факт, что есть подземный переход, который ждать не нужно 🤔

CS4
2 июл 2020 в 11:28

Просто идиотизм. Во всём мире в городах создают максимально комфортные условия для пешеходов. А в Екатеринбурге наоборот?!

Гость
3 июл 2020 в 00:38

В течение месяца уже трех самокатчиков видел впечатавшихся в бок машин, поворачивающих с Космонавтов. Гонят через переход, ничего не отражая.