E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Верхней Пышме 4-летний мальчик внезапно выбежал перед машиной: видео

В Верхней Пышме 4-летний мальчик внезапно выбежал перед машиной: видео

Ребенка в тяжелом состоянии увезли в больницу

Родителей малыша, который гулял один, теперь ждет проверка 

В Верхней Пышме во вторник Opel Antara сбил 4-летнего ребенка, который внезапно выбежал на дорогу прямо перед автомобилем. Водитель не успел среагировать. ДТП случилось на улице Красноармейской. Пострадавшего мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу. Он получил черепно-мозговую травму.

— Ребенок гулял без сопровождения взрослых, его родители были дома. С мальчиком были его братья и сестры 9 и 8 лет. Дети отправились на детскую площадку в соседний двор, расположенный через дорогу, и после прогулки возвращались домой. В месте, где случилось ДТП, пешеходы ходят регулярно, хотя это запрещено правилами.

Еще один наезд на ребенка также произошел в садовом товариществе «Перейма», расположенного на территории верхнепышминского городского округа. Там 34-летний мужчина на Opel Zafira, нарушив правила, сбил 5-летнюю девочку на велосипеде. Пострадавшая получила компрессионный перелом позвоночника.

— Водитель Opel, двигаясь по территории сада, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество девочке на велосипеде, которая ехала ему навстречу, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

Позже выяснилось, что девочка каталась по улице без родительского присмотра. Взять велосипед ей разрешила бабушка.

Материалы этих дорожных происшествий направили в подразделение по делам несовершеннолетних. Теперь родителей пострадавших детей могут привлечь по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

— Родителям нужно контролировать то, как дети проводят свой летний досуг. Нужно не допускать, чтобы они гуляли вблизи проезжих частей, и ежедневно напоминать им правила безопасного поведения на дорогах, — отметили в ГИБДД.

Происшествия, попавшие на записи регистраторов, мы еженедельно анализируем с экспертами в нашей традиционной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления