E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Благодаря Путину последний участок ЕКАД построят на год раньше

Благодаря Путину последний участок ЕКАД построят на год раньше

Федеральное правительство выделило региону два миллиарда рублей

Общая протяженность новой дороги вместе с развязкой составит 11,5 километра

Сегодня на заседании правительства России премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что выделит два миллиарда рублей на строительство и реконструкцию ЕКАД.

В областном минтрансе уже подсчитали, что эти средства помогут завершить строительство замыкающего участка дороги на год раньше.

— Средства из федерального бюджета позволят нам существенно продвинуться в строительстве нового участка ЕКАД и в реконструкции ее старейшего отрезка, соединяющего Челябинский тракт с Тюменским. Дополнительное финансирование позволит нам выполнить поручение губернатора Евгения Куйвашева и на год сократить сроки строительства и реконструкции кольцевой автодороги, — заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Это будет шестиполосный участок кольцевой дороги, который соединит Полевской и Челябинский тракты. Общая длина новой дороги вместе с развязкой составит 11,5 километра. Строительство этого участка началось в прошлом году и должно было завершиться к 2024-му, но теперь можно ждать, что дорогу откроют уже в 2023 году. Подробный репортаж со стройки смотрите по ссылке.

Когда строительство ЕКАД завершится полностью, федеральные трассы (Пермь — Екатеринбург, подъезд к Екатеринбургу от автодороги «Урал», Екатеринбург — Шадринск — Курган и Екатеринбург — Тюмень) объединятся в единый каркас, а улично-дорожная сеть города ощутимо разгрузится, потому что транзитный транспорт будет ездить за пределами Екатеринбурга.

Напомним, что деньги на ЕКАД в апреле у президента просил губернатор Евгений Куйвашев. Он попросил 2 млрд 124 млн рублей на ускорение строительства кольцевой дороги и еще 124 миллиона на дороги Нижнего Тагила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления