26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

7 июл 2020 в 12:53

Мне с этой же камеры тоже приходил штраф весной. У меня сигналка с gps стоит, очень точно пишет маршрут и скорость в каждой точке. Посмотрел там, скорость была 70, а они на фотке нарисовали 85. Либо камера глючит, либо менты данные подтасовывают.

Гость
7 июл 2020 в 13:07

Ха) Да эта Волга м007ое66 встречался на дороге, ее водила усатый мужик тот ещё гнус. Лично меня он, примерно год назад, пытался учить жизни - типа "проверь поворотники, они у тебя не работают", когда я перестраивался из ряда в ряд. При этом он явно поддавал газку, чтоб не пускать меня в свой ряд. Кстати, едет она достаточно бодро, вполне верю в версию ГИБДД. Карма учить других его, походу, настигла)))

Ооо
7 июл 2020 в 13:09

Со скидкой 250 р. и нервы не тратишь . В любом случае платить придётся , а потом оспаривать !

Гость
7 июл 2020 в 13:32

Я тот самый фордовод. Старое корыто тошнило передо мной, я решил его объехать, но потом мне повернуть надо было. Пришлите мне штраф. Чтобы бедняге вяткину было чем заправить старушку

Гость
7 июл 2020 в 13:32

зачем делать дороги, а потом монтировать лежачих полицейских, ставить радары, содержать бездельников для их обслуги-надо просто снять асфальт везде в городе, дополнительно перепахать плугом-никто больше 10 км/ч не поедет. за ненадобностью сократить гибдд, опять же экономия бюджета

Фото пользователя
7 июл 2020 в 13:39

хм, камера так-то замеряет мгновенную скорость, а экперт посчитал среднюю. понятно что если средняя == 60, а начальная около нуля, то максимальная будет сильно выше средней на том же отрезке, тем более таком коротком.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
7 июл 2020 в 14:23

я писал жалобы трижды мистеру Попову ( майору полиции отвечающему за эти камеры). он 2 письма мне отказал из за отсутствия росписи, потому что ее некуда поставить в их форме заполнения, а далее никаких аргументов не читал, отказать и иди гуляй. за что их любить? даже равнодушно относиться не могу, ненавижу! объяснять и доказывать им кто они есть на самом деле просто лень и бессмысленно,-не поймут

Вера
7 июл 2020 в 14:45

Камера накосячила однозначно! Гишникам лень вникатьв ситуацию, вот и нарисовали штраф водителю Волги...

Вениамин
7 июл 2020 в 14:53

Занимаю сторону водителя а/м Волга, т.к. сам при работе в ГИБДД, когда у нас еще были приборы измерения скорости, сталкивался с такими случаями, когда "Визир" замерял скорость вентилятора охлаждения двигателя, при этом на экране показывая фотоизображение автомобиля.

Sergei
7 июл 2020 в 14:53

Нужно отменить штраф. Збой в работе камеры на лицо

Гость
7 июл 2020 в 15:20

Вот вот, именно, что связываться неохота из-за 250 рублей. На прошлой неделе оплатил такой штраф якобы за 113 км/ч на трассе Екатеринбург - Серов. Хотя у меня висит не самый плохой прибор Roadgid X7 gibrid GT и он показывает на записи скорость 92 км/ч.

ТАКСИСТ РУБИК
7 июл 2020 в 16:25

Уж кому кому а водителю волги я бы не доверял.
С автоматической камеры получил штраф только один раз. Вот установлена она конечно была не по госту, без предупреждения, ужасно и неправильно, только вот к сожалению скорость измерила правильную.

Гость
7 июл 2020 в 18:36

что зря воду толочь, гибдд это группировка по изъятию денег, только и всего

Гость
7 июл 2020 в 18:48

Свидетельства о поверке приборов-доказательств от гибдд и ездуна в студию! Нет свидетельств - нет доказательств!

Гость
7 июл 2020 в 18:51

Гражданский GPS дает погрешность до 10%, а то и больше, так себе аргумент в споре.

Гость
7 июл 2020 в 19:03

А почему ни кто не написал, что на современных регистраторах, можно выставить максимальную скорость, которую он будет показывать на экране? Едь хоть 200, он 65 будет показывать. У меня такой))

Бес
7 июл 2020 в 20:02

Все проблемы наверное от УГМК - Телеком. Они наверное снимают видео на дорогах и мы платим штрафы. Только не думайте что 250 руб (ранний штраф) идет в бюджет - он целиком вроде как идет им в карман...

Гость
7 июл 2020 в 20:40

Всегда считал, что камеры фиксируют только превышение скорости, разрешённую не фиксируют

7 июл 2020 в 22:08

Комплекс несовершенен и такие ошибки очень частые, это я говорю как эксперт в области видеонаблюдения. И как бы разработчики не били себя пяткой в грудь это так. Я даже сам попал в глупую ситуацию которую не удалось оспорить, даже начальство пошло на встречу и согласилось компенсировать часть штрафа. Штраф пришел на фиат дукато. да да это огромный автобус на подобие газели скорость была порядка 200. Карл 200, это при том, что при скорости 90 его сдувает с дороги, на скорости 120 встречный ветер на нем открывает двери. А тут 200. А все просто, в момент проезда мимо камеры меня обогнал мерседес, как стоячего. Я еще подумал что он гоняет, а штраф придет мне, так и случилось. Жестоко от этого бомбит до сих пор. А в гаи сказали машина на организацию, пусть директор приходит и доказывает невиновность. Ага директор огромной корпорации сорвался и побежал защищать техника.

ыыыы
7 июл 2020 в 22:48

номер купил, ездить не купил))

Alex
7 июл 2020 в 23:06

Может пора с шакалами разбираться по людски???

Гость
7 июл 2020 в 23:41

14 июня 2020г ехал по серовской трассе прислали два штрафа по 500 рублей. Самое интересное что скорость стоит 93км 94км. По снимкам расстояние между камерами 5 км. и разница повремени 5минут. Отсюда вывод что скорость моя была 60 км/ч И вынесено постановление через 16 дней .Так что мухлюют они с камерами это точно.

Автор Аноним
8 июл 2020 в 14:28

Как по мне, исправны два прибора, и регистратор (с погрешностью +/-4 км/ч, так и фоторадарный комплекс, с погрешностью 1-3 км/ч.
НО!
Если участвует несколько ТС, вероятнее всего, фоторадарный комплекс вел одного участника (например, Фокуса), затем ввиду определенного угла обзора центра авто - фотофиксирующий комплекс переключается на Волгу, добавляя "нарушителю" +/- 15 км/ч, затем фотографирует "нарушителя - ТС Волгу".

Автор Аноним
8 июл 2020 в 14:35

Как комментарий добавлен в 8 июля 14:28, когда сейчас 12:35 МСК?!

Денис
9 июл 2020 в 09:06

Отлично. Мне с этой же камеры приходил штраф. Тоже 90. Хотя я о существовании камеры знаю и всегда скорость там сбрасываю, да и езжу регулярно, вряд-ли забыл. Спорить не стал, думал может поздно притормозил, а оно вон как оказывается. Если окажется, что водитель прав, то не мешало бы отменить все такие штрафы за полгода, а то и год.

Александр
9 июл 2020 в 13:04

Я в первую очередь верю GPS. В данной ситуации если бы паралельно не ехала другая машина, т.е. волга была единственной машиной в кадре, тогда бы я думаю трудно было бы доказать что волга не нарушила. Но тут есть спорный момент, и GPS в машине меряет скорость конкретно той машины, в которую установлен прибор т.е. не доверять показаниям GPS нет оснований. По своему опыту заметил, что GPS как правило показывает меньше на 3-5 км скорость, чем спидометр в машине. Даже если это учесть эту погрешность (хотя не факт что спидометр более точный чем GPS), все равно скорость не превышает не штрафуемый порог в 20 км.