E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Мэрия объяснила, почему перекрыла страшными заборами пешеходный переход на Машиностроителей

Мэрия объяснила, почему перекрыла страшными заборами пешеходный переход на Машиностроителей

Поводом стало ДТП с беременной женщиной

Участки, где люди переходили дорогу, закрыли заборами

Пешеходный переход на загруженном перекрестке улицы Машиностроителей и проспекта Космонавтов убрали по распоряжению ГИБДД. Об этом сообщили в мэрии Екатеринбурга. Теперь там нет ни зебры, ни светофоров для пешеходов, ни соответствующих знаков. А по краям дороги установили ограждения.

Ликвидировать зебру распорядились автоинспекторы

— Было предписание автоинспекции по ликвидации данного перехода, — уточнили в администрации Екатеринбурга. — Был наезд на пешехода. В данном месте существует возможность безопасного перехода с использованием станции «Уралмаш». Метрополитен провел ряд дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности использования подземного перехода в ночное время. С 30 июня переход открыт в круглосуточном режиме.

Закрытие зебры вызвало недоумение у многих жителей Уралмаша: путь по подземному переходу намного длиннее. До установки заборов люди просто игнорировали правила и продолжали ходить по земле.

Напомним, что именно на этом пешеходном переходе в 2015 году грузовик сбил женщину на восьмом месяце беременности. Екатеринбурженка Алена собиралась поехать в больницу на курсы для беременных. От дома к автобусной остановке у станции метро «Уралмаш» она обычно шла по подземному переходу, но в тот раз решила перейти дорогу по светофору. Горел зеленый, Алена убедилась, что поворачивавшие машины притормаживали, и шагнула на дорогу. В этот момент ее сбил грузовик. Подробности этой истории можете почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления