8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
10 июл 2020 в 19:19

вирусы были и будут, давайте просто сидеть по норам.

Гость
10 июл 2020 в 19:22

Да прекратите уже этот идиотизм с масками! Тошно даже слушать об этом.

Евгений
10 июл 2020 в 19:24

Отвечает кто то там из этих - Здравствуйте, мы честно говоря забили на все это. Естественный отбор, есть естественный отбор. У Вас есть 2 варианта - умереть от ковида, либо умереть от голода. И это не противоречит новым поправкам - они гарантируют Вам выбор. И не забывайте - выбор - это свобода. Не это ли признак правового, демократического государства!!!

Фото пользователя
10 июл 2020 в 19:25

Лучше жаловаться в посольство Кении, может хоть они за свои слова отвечают....!!!!

Почему !
10 июл 2020 в 19:27

Почему в Метро уже ключи доставать приходится, а без масок пускают !!! Это, что не общественный транспорт , в чем дело? Или кучи проверяющих сами не ездят и не знают! В часы Пик , какая там соц. дистанция, а еще и без масок.

Гость
10 июл 2020 в 19:30

Куда жаловаться, если в автобусе все без масок? 😁

Не ездить в автобусе. И вообще в ОТ. К счастью, погода позволяет.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 19:30

Кто, хочет, едет в маске. Маска рекомендательная мера. Не нравиться, ходи пешком. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не надо навязывать масочный режим. Если навязываете, тогда и КУ 3 раза делайте, перед ворами в погонах и депутатами. Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит.

90438776
10 июл 2020 в 19:33

В автобусах половина без масок. Даже водители.
В магазинах все без масок. А обьявление висит: "Без масок не обслуживаем!!!". "Вход только в масках!"

Подошла к кассиру, специально спросила можно мне без маски купить? "Конечно! Проходите и покупайте!"

Константин
10 июл 2020 в 19:35

В жару вообще не рекомендуется носить маску, причем в транспорте. Вредно.

10 июл 2020 в 19:35

Без масок едет только.. как бы помягче.. безответственное коллективное бессознательное ) Считаю, что перевозчиков, не обеспечивающих масочный режим надо лишать лицензии. За два подтвержденных случая.

90438776
10 июл 2020 в 19:35

Я езжу на автобусах бесплатно. Кому не нравится, пусть выходит и идет пешком.
Вам хочется платить за проезд, ну и платите, а меня не трогайте, понятно?!

Ссыкливый модер
10 июл 2020 в 19:36

Жаловаться нужно в Спортлото, так надёжнее!

Гость
10 июл 2020 в 19:36

При температуре >+30С за бортом внутри средства общественного транспорта еще выше. В маске находиться просто невозможно. Даже при всех открытых форточках. Под конец поездки просто дурно и мутит.
А когда садятся с вами, над вами стоят и в затылок дышат - в общем-то маски и не сильно защищают.

Дракончик
10 июл 2020 в 19:36

Дак если боитесь заболеть , ходите в маске . Вам какая разница , что другие без масок ? Защитите себя , за нас не переживайте ) у нас иммунитет на слабоумных ... 🤣

Кукушонок
10 июл 2020 в 19:37

Нет, уважаемый Евгений губернатор Куйвашев, вы не правы! Без масок ездят, потому что у нас потрясающий ОТ, в котором находится в жару в принципе трудно, а в маске - невозможно, ибо грозит обмороками.
А все почему? А потому что кто то карманы набивает! Почему крутые зелёненькие автобусы закупленные к ЧМ - душегубки? Почему там нет кондеев, предусмотренных в таких автобусах без окон?

Вот поэтому сами ездите в масках в своих служебных машинах, а мы уж как-нить сами разберемся!

Константин
10 июл 2020 в 19:38

Поддерживаю. Нефазам зеленым пора на покой.

Гость
10 июл 2020 в 19:38

Да надо жесче с этими безмасочниками. Хватит уже по-хорошему не понимают. Ущимление их прав и свобод пускай засунут в одно место.
Не хотят заботиться о защите окружающих- не обслуживать в магазине. Автобус не поедет пока не наденет или пускай выпинывают. И идет по улице пешком свободолюбиво.

Полуал Валера
10 июл 2020 в 19:38

Еду в автобусе сейчас:

На 24-м автобусе висит аж три обьявления на дверях:
"Вход без масок запрещен!!!"
"Без маски не входить!! "

Входят все без маски, никого не выгоняют и даже слово не говорят. И водитель без маски и кондуктор.

Константин
10 июл 2020 в 19:41

Хотите, чтоб было лучше и не жарко без масок? Убирайте воющие нефазы душегубки!

Вперёд Россия!
10 июл 2020 в 19:42

В автобусе и в маске....ну это когда кто то из пассажиров газы выпустит ))

старый пердун
10 июл 2020 в 19:44

Внуки сталинских стукачей поганое дело дедов продолжают

Гость 1
10 июл 2020 в 19:47

Числа до 3,4 апреля маску старался надевать и то... Для вида. И в центре страшно было оказаться без обращения. Но через недельку... Использовал её только в магазинах, где без масок отказывались продавать. 3 с половиной месяца ношу с собой для магазинов

10 июл 2020 в 19:48

Как говорил Остап Бендер - в Лигу сексуальных реформ .

старый пердун
10 июл 2020 в 19:50

Сегодня они стучат на тех, кто маски не носит, а завтра будут стучать на тех, кто про вождя плохо говорит и думает

Мария
10 июл 2020 в 19:53

Сегодня по радио слышала. В Китае, чтобы побудить народ надевать в общественном транспорте маски, людям рекомендуют не пользоваться дезодорантами)))) Типа естественный запах окружающих в жару будет заставлять надеть маску))))

10 июл 2020 в 20:00

Маме пожалуйся !

людмила
10 июл 2020 в 20:34

ни разу нигде не одевала маску

10 июл 2020 в 20:34

Видите плевать на губернатора и на его все законы потому что он такой же как и мы, пусть все по закону тогда и я и все остальные наденут маски и если надо будет и перчатки, а так это все слова, пусть подпишется под своим указом, а он не будет, потому как нет такого закона это всего лишь рекомендация, так что ездите и терпите мы же вас терпим масочники, когда вы смотрите испуганными глазами на тех кто без маски, вам скажут есть фикалии и вы тогда тоже будете возмущается почему я ем а остольные не едят

Гость
10 июл 2020 в 20:35

в спущенной маске можно) ведь главное оплатить проезд

10 июл 2020 в 20:40

Вы вообще погоду видели? В +35 ехать в душном автобусе в маске - подписать себе смертный приговор. Особенно для аллергиков-астматиков, коих у нас каждый тертий в городе (спасибо вырубившим все деревья)

Гость
10 июл 2020 в 20:45

Штрафы выписывают по статье 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ). По этой статье уже оштрафовали больше тысячи человек.
Масочный режим у нас до сих пор действует.
Пора продолжать приводить закон в исполнение. Заодно казну пополнят.
Кто не согласен, всегда может обжаловать в суде. Пускай судье доказывает, что маска бесполезна.

Гость
10 июл 2020 в 20:46

я думаю вряд ли куйвашев не знает, что маска для вируса как для одного места дверка. однако продолжает морочить людям головы. какие цели он этим преследует, тоже не секрет. и сколько это будет продолжаться зависит от народа от каждого из нас. наверное, все таки, когда нибудь народ скажет : хватит. а то, похоже им понравился этот вирус. тут тебе и масочный режим , и социальная дистанция и самоизоляция, и запрет на свободу передвижений. удобная штука. а сколько бед приносит эта чехарда людям их и не волнует. тут тебе и проблемы с образованием и с трудовой деятельностью и с сокращением доступности медицинской помощи по другим направлениям, что наверняка повысило смертность от не связанных с ковид заболеваний. об этом ни статистики и никакой информации вообще нет.

10 июл 2020 в 21:02

пошли уже в опу со своими масками гребаными, давно понятно, что они бесполезные!!! дышать своим же углекислым газом! тем более в такую жару, вообще смерть иммунитету, жалуйтесь, твари, хоть в лигу сексуальных реформ!!!!!

10 июл 2020 в 21:05

Проблема одна и она остаётся, к сожалению! Культура поведения общества в период эпидемии на 2 балла из 10!👎

Филипок
10 июл 2020 в 21:11

Пора переименовывать город в Воображариум Евгения Куйвашева

гость
10 июл 2020 в 21:50

листовки есть,но маски не носят,зайдите в любой магазин без маски и вас обслужат,хотя на дверях написано ,что без масок не обслуживаем,что за народ

Гость
10 июл 2020 в 22:11

Бедные пандемические загипнотизированные люди! Гробят сами себя своими руками.... Еще и жаловаться куда 😂 Отстаньте от людей, носите маски молча....

Гость
10 июл 2020 в 22:40

Задолбали со своими масками. Особенно упоротые дегенераты, которые возмущаются что кто то не в маске. Реально ходите пешком, полудурки конченные.

Крикет
10 июл 2020 в 22:41

Тема надутая, маски надо реализовать, фабрика штампует миллионами, а вы все без масок ездите, ходите, дышите. Коронавирус проникает через слизистую, так что оденьте еще очки для плаванья или сразу водолазный костюм, что бы на все 100% не заболеть.

Вывожу на чистую воду
10 июл 2020 в 22:54

Какие маски в жару? Эти эгоисты-нытики только о себе и думают. Послушайте, что сказала депутат Кристина Гомес в американском парламенте о масках. Нужно, чтобы перед губером тоже кто-то так же выступил, угрожая арестами тем, кто навызывает маски.

Гость Aleks
10 июл 2020 в 22:58

А почему у большинства трамвайных вагонов отцепили 2е вагоны и пасажиры набиваются в одиночные ,как сельди в бочку??????? Аleks

Antivirus
10 июл 2020 в 23:04

так и в метро полно идиотов, изрыгающих свои микробы без масок😠 тьфу

Гость
10 июл 2020 в 23:19

В Бразилии судья пригрозил президенту штрафом, если тот и впредь будет появляться на публике без маски. Ну это было еще до того, как он заболел.

Гость
10 июл 2020 в 23:25

Так в каждом транспорте половина в масках половина без масок, тормозите всех подряд и убедитесь

Олга
10 июл 2020 в 23:31

А почему такие лечебные маски бесплатно не раздавать? Где стоимость не выше 1р? Где автобусы с кондерами? Проезд так то наравне с Питером стоит. На химмаше вообще какое старьё ездит, чёрный дым выпускает.

Человек
10 июл 2020 в 23:42

Маски от вируса не спасут, ввиду своих параметров проницаемости. Но помогут произво́дителям масок. Поэтому дружно покупаем и носим...

Гость
10 июл 2020 в 23:44

Сначала антимасочники кричали, что масок нигде не купить. Тогда и правда ситуация была, что не в каждой аптеке их продавали. Но потом маски стали продавать в каждой забегаловке. И медицинские, и тряпичные. Можно потратиться 1 раз, накупить многоразовых масок, стирать и гладить их. Тогда они стали фыркать- не хочу, не буду, не догонишь-не догонишь.

Отказ ношения масок это то же самое как садиться за руль в нетрезвом виде. Мне нет дела до вашего здоровья, но вы подвергаете опасности других. И спрашивать с таких надо строго. Достаточно провести рейд по Екатеринбургу, выписать штрафов, посадить на 15 суток парочку, и тогда до них дойдет. Пофыркают, но дойдет.

11 июл 2020 в 00:05

Раньше как жили без масок и коронавируса самим не смешно пусть губер оденет маску с 8 утра и не снимая ходит в ней до 23 в такую жару 35 он только языком может часать своим больше ни чего

Гость
11 июл 2020 в 00:15

До эпидемии маски стоили 15 р за 5 штук. Сделайте цены на маски реальными, и будет меньше негатива по этому поводу. Никаких проблем не вижу надеть маску в магазине, общественном транспорте и лифте. Здоровье свое и близких дороже.

Гость
11 июл 2020 в 00:40

А сам не пробовал в +35 в общаке в маске проехаться?