E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Трамвайная ветка в Солнечный получила одобрение от археологов

Трамвайная ветка в Солнечный получила одобрение от археологов

Специалисты исследовали участок протяженностью три километра

Археологи заложили 13 шурфов, но следы объектов культурного наследия они не нашли

Проект трамвайной ветки в микрорайон Солнечный получил положительное заключение от археологов. Об этом свидетельствует акт экспертизы, выложенный на сайте управления по охране объектов культурного наследия Свердловской области.

Специалисты исследовали участок от перекрестка Лучистой и Нескучной до пересечения 2-й Новосибирской и Окружной протяженностью три километра. Они заложили 13 шурфов и выполнили три зачистки, но следы наличия культурного слоя им найти не удалось.

— Признаки объектов археологического наследия (артефакты, остатки сооружений, уголь, антропологический и остеологический материал) или иные свидетельства наличия культурного слоя не обнаружены. Эксперт считает возможным проведение работ на территории данного земельного участка, — сообщается в заключении исследования.

В начале июля в Екатеринбурге завершились общественные обсуждения проекта трамвайной ветки в Солнечный. У горожан было несколько замечаний к документации, но учитывать их не стали.

Ветку проложат вдоль 2-й Новосибирской

На прошлой неделе археологи одобрили застройку еще одной части Цыганского поселка. Речь идет о квартале в границах улиц Амундсена, Московской, Военного Флота и Депутатской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления