E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Под Серовом глупый разворот на зебре привел к аварии: видео столкновения

Под Серовом глупый разворот на зебре привел к аварии: видео столкновения

В ДТП пострадали три человека

Toyota внезапно начала разворачиваться прямо на пешеходном переходе

На трассе Серов — Ивдель из-за глупого дорожного маневра пострадали три человека. Днем в четверг 45-летняя женщина за рулем Toyota Camry ехала в Североуральск и внезапно решила развернуться прямо на пешеходном переходе (с правой крайней полосы и через двойную сплошную линию разметки).

Ехавший следом водитель грузовика Isuzu не ожидал такого маневра от легковушки и попытался избежать столкновения, вывернув влево, на встречную полосу. Там обе машины и столкнулись. Этот момент попал на запись регистратора.

В итоге женщина-водитель получила перелом, а две ее пассажирки 56 и 59 лет — ушибы, ссадины и травмы головы. Пострадавших доставили в больницу.

— Хозяйка Toyota Camry после аварии объяснила, что ей нужно было дозаправиться на местной АЗС, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области. — На данном участке дороги нанесена разметка — двойная сплошная, запрещающая обгоны и развороты. Несмотря на это, на пешеходном переходе женщина все-таки решила развернуться. Ранее женщина дважды привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме этого, в 2013 году она также попала в ДТП и скрылась с места происшествия. За это ее лишили прав на год.

В ГИБДД призвали водителей соблюдать требования знаков и разметки, а при совершении обгонов и разворотов выбирать для этого разрешенные участки дорог.

Прочитайте также об аварии на кольце Серафимы Дерябиной — Объездной, где водитель «Лады», пролетевший на красный свет, получил удар в бок от Porsche.

Мы публиковали тест на умение оказать помощь пострадавшему в ДТП, можете пройти его. И обязательно прочитайте инструкцию E1.RU о том, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить ему еще больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления