18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
гость
17 июл 2020 в 12:15

Сделать пешеходам по всем направлениям зеленый на 30 секунд и все!!! Вопрос безопасности решен, и в конечном итоге сокращено время для пешеходов, увеличено для транспорта, и переходи хоть по диагонали, неужели это сложно...

ОТВЕТИТЬ
Дрон
17 июл 2020 в 11:58

Народные тропы вообще сложно искоренимы. И с людьми поделать сто-то сложно. Даже штрафы их не пугают

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 11:50

У представителей гибдд очень странное представление о безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Лунь
17 июл 2020 в 12:04

На днях видел как там даже велосипедист нарушил, не стал обьезжать. Этот то куда, у него колеса под жопой, и тоже торопится

17 июл 2020 в 13:05

Ну прям целую армию бототроллей подогнали, тьфу аж блевать охота

Капитанская Почка
17 июл 2020 в 12:40

"В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда вернут «народный» пешеходный переход на Ленина — Пушкина"

Описание как из анекдота.

- дети кто брал Бастилию
- не знаем
Учительница бежит к директору школы.
- вы знаете, я спросила у ребят с 7а, кто брал Бастилию, так никто не знает, ужас какой то!
Директор
- вы не беспокойтесь, ну взяли Бастилию, наиграются и вернут, дети все таки!

17 июл 2020 в 13:41

Г-н Ощепков! Просто сломайте чертов забор. Признайте, что не правы. Ну или с бараньим упорством ждите ДТП с пешиками на этом участке. А потом героически будете уменьшать печальную статистику, отчитавшись, что восстановили переход.

17 июл 2020 в 12:58

Вот надо им целый год людей мурыжить. Сделали бы сразу переход вместо забора, всем было бы норм

ОТВЕТИТЬ
Вишнёвый сыч
17 июл 2020 в 12:17

"Пешеходный переход на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пушкина в Екатеринбурге будет восстановлен в 2021 году."

Великие дела творятся на Руси, подымается с колен Россия.

Николай
17 июл 2020 в 13:18

В обсуждения новостей, касающихся благоустройства города, захожу ради прикола - посмотреть, сколько проплаченных ботов поют дифирамбы серому дому и ругают горожан, мешающих жить чиновникам.

Гость
17 июл 2020 в 13:55

А когда переход на Машиностроителей-Космонавтов вернут?😠

Гость
17 июл 2020 в 17:57

Водители все злые, потому что проблем много с их вёдрами! Пока не купили-не было проблем с головой! Купили-есть проблемы! Прямо пешеходы виноваты во всём- и в пробках, и в ценах на бензин, и в осаго ихних, и что все остальные водить не умеют! Центр должен быть полностью для пешеходов и общественного транспорта!

Фильм про тебя
17 июл 2020 в 11:58

Никакого инстинкта самосохранения. Писал же,что вернут,потерпеть никак нельзя?

ОТВЕТИТЬ
ПДД
17 июл 2020 в 12:21

ПДД 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. - значит Нет знака и разметки не запрещено перейти перекресток, убедившись в безопасности этого перехода

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 19:09

Верните людям пешеходный переход на Машиностроителей!

17 июл 2020 в 19:16

В России официально признан приоритет пешехода над автомобилем

По недавно вступившим в силу сводам правил СП 42.13330.2016 Градостроительсто (с изменениями 2020 года) наконец-то в нашей стране официально признан приоритет пешехода над автомобилем. Там появился пункт, который позволяет обеспечивать пешеходные переходы там, где это требуется:

«Пункт №11.28Б. При формировании пешеходной инфраструктуры на территориях жилого и общественного назначения должна быть обеспечена реализация основного функционального назначения пешеходных коммуникаций — осуществление кратчайших и безопасных пешеходных связей с наименьшими затратами времени, с учетом функциональных и планировочных особенностей конкретных территорий».

17 июл 2020 в 11:52

Вот не понимаю людей, которые прутся переходить дороги в неположенных местах и еще с детьми. Совсем не думают о себе и детях. Как так вообще можно?

ОТВЕТИТЬ
Вовик
17 июл 2020 в 11:55

Спорить с ГИБДД смысла нет. Они выписали предписание - будьте добры выполнить. А то еще и на проблемы нарваться можно

ОТВЕТИТЬ
Диковина
17 июл 2020 в 11:54

Меня убивает когда с колясками лезут под машины, считая что им обязаны уступить дорогу. Из за таких как раз частенько и случаются аварии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2020 в 12:01

Длиннее, в данном случае, означает безопаснее. На тот свет никто не торопится

ОТВЕТИТЬ
ЛеньАвторизовываться
17 июл 2020 в 12:59

Да какого черта многие думают что ГИБДД просто от нефиг делать взяли и решили поставить этот забор? Были значит причины это сделать. Пешеходы нарушают потому что ответственности никакой, все им якобы обязаны что-то вечно. Наверняка лучше начать штрафовать большими суммами пешеходов (а не только водителей) за переход "где хочу" да за переход на красный. Сколько раз видел - все время только предупреждение выписывают, которое те выбрасывают у следующей же мусорки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 15:03

Сразу видно, что большинство водителей пишут комментарии, которым на проблемы пешеходов плевать. Разговаривать, просить в таких ситуациях, это ни к чему обычно не приводит. А вот пошли люди переходить в неположенном месте, так все задумались. И проблема решается

Гость
17 июл 2020 в 15:02

дебилы!!!

Апостол
17 июл 2020 в 11:59

Зато сколько людей нало и орало,что какого черта и т.п) вам лишь бы поныть,как все плохо у вас,бедные

Ариадна
17 июл 2020 в 11:56

Те же подростки создают аварийные ситуации, засунут наушники в уши, уткнутся в телефон и чешут не смотря по сторонам.

Дядя Федор
17 июл 2020 в 12:02

А если надземный переход сделать, будут пользоваться или все равно через забор полезут'?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 12:06

А водители в Екатеинбурге не нарушают ПДД) Водители и пешеходы стоят друг друга.

Матрёшка
17 июл 2020 в 11:59

Получается даже забор не даёт осознанности того, что переход опасный и надо по всем правилам переходить его.

Лилия
17 июл 2020 в 12:01

Было бы замечательно,если сделали подземный переход,но я понимаю,что это практически не возможно,к сожалению(